Перейти к содержанию

СУШИ


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

но ведь этот соус для того, чтобы полить готовый рис ещё до приготовления суши. Он придаёт рису особый вкус. Это не для того, чтобы макать готовый суши в этот соус...

погоди-ка - я никогда о таком не слышала, к своему стыду. То есть готовый рис поливается таким соусом, а потом уже скручивается в росслы или суши? А рис не будет при этом распадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извините что встреваю в ваш разговор, тоже очень люблю суши. :) Муж делает суши, а я помогаю. ;)

Рис лучше склеивается так сказать от этого соуса. Держится вместе что-ли. Без этого соуса суши не суши. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что встреваю в ваш разговор, тоже очень люблю суши. :) Муж делает суши, а я помогаю. ;)

Рис лучше склеивается так сказать от этого соуса. Держится вместе что-ли. Без этого соуса суши не суши. ;)

вот это да. Стыдно как - мы сколько лет уже едим, а оказывается - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаташаП

вы расскажите, как вы готовите, может что-то по ходу мы заметим и подкорректируем.

 

мы такое кол-во соуса на грамм на 400-500 сухого риса используем. Если покупаем готовый соус, то побольше, потому что он менее резкий что ли, а вообще ориентируйтесь на свой вкус, может вы захотите больше соли или больше уксуса, чтобы было острее... мы искали вариант, чтобы по вкусовым качествам было точь в точь как в суши-барах

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаташаП

вы расскажите, как вы готовите, может что-то по ходу мы заметим и подкорректируем.

 

мы такое кол-во соуса на грамм на 400-500 сухого риса используем. Если покупаем готовый соус, то побольше, потому что он менее резкий что ли, а вообще ориентируйтесь на свой вкус, может вы захотите больше соли или больше уксуса, чтобы было острее... мы искали вариант, чтобы по вкусовым качествам было точь в точь как в суши-барах

Да я просто варю рис, раскладываю водоросли (если есть), на водоросли сверху рис, дальше - рыбка, креветки, кусочек авокадо, кусочек огурчика, потом все это сворачиваю и разрезаю. Отдельно падаю соевый соус. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет водорослей, то не роллы, а просто классические суши готовите?

васаби используете? а имбирь?

если нет водорослей, то все равно в рис заворачиваю, хотя иногда и просто сверху кладу. Васаби - не пошла как-то. С имбирем - не делала пока. А вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно... роллы без водорослей в принципе не делают, но это получается что-то среднее между роллом и классическим суши))

имбирь обычно кушают между разными видами суши, чтобы вкус предыдущего суши не перебивал вкус следующего

хотя мы любим просто так его есть одновременно с суши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои 5 копеек. Васаби обычно мешается с сой соусом, на вкус кто любит острее, кто чуть-чуть остро чтобы было.

Обычно мы кладем кусочек имбиря мариновоного на суши, и потом мокаем суши стороной где нет имбиря, в соевый соус. Обьедение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, васаби в соус мешают, чтобы убить в свежей рыбе паразитов, якобы...

но я таких волшебных свойств васаби не приписываю, поэтому, подмешиваю его да, для остроты...

а в суши классические кладу горошинку васаби на рис под рыбу.

макать надо всегда в соус рыбой, а не рисом. Мастерство использования палочек в том и заключается для европейцев, чтобы ухитриться взять суши, перевернуть её рыбой вниз, макнуть в соус, достать в целости и сохранность и отправить в рот. Макают в соус именно рыбой по причине как раз вышеописанной.

Но мы в эту причину не верим, так что пофиг, как макать :D

а потом палочкой подцепливаем имбирь и вслед за суши его отправляем... НО вот я много имбиря не люблю, а муж чуть ли не с каждым роллом его берёт, поэтому на суши не кладём, а отдельно в пиалочку

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, Спасибо за инфо. :) Вообще-то я больше люблю роллы, суши могу покушать, а сашими ну не особо.

Муж у меня тоже очень любит имбирь, если в доме нет имбиря он не делает суши. Еще очень любим салатик из морской капусты, но это другая история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно самим имбирь готовить.

если нет имбиря, допустим, в магазине, то я покупаю свежий корень, очищаю, потом варю его несколько минут, нарезаю очень тонкими ломтиками и заливаю уксусом с сахаром. Пока готовим суши имбирь слегка подмариновывается (час-два) и получается очень даже вкусно. Только его , конечно, очень много не надо кушать, потому что он почти свежий. А оставшийя имбирь в банку в этом маринаде и в холодильник, он там месяца два стоит, потом вкусно и с мясом, и с рыбой, не обязательно только с суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скачала это журнал на другом ресурсе.

Супер :good:

очень хороший журнал, реальные вкусные рецепты, как раз в теме того, что мы не хотим есть суши с сырой рыбой. И десертные суши я как раз попробовала недавно первый раз--очень вкусно, а тут и рецепт таких суши есть.

Спасибо за наводку :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Недавно попробовала очень вкусные роллы, состав семга, туна, авокадо или огурец и чуток корочки лимона потертой на очень мелкой терке. Tут они называют эти роллы Green Tea. Такой необычный вкус. Мне очень понравилось.

Еще попробовала какие-то роллы тоже очень вкусные только не сильно поняла как они были сделаны. Там и туна была мелко порезана, и также семга. Если найду рецепт выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а я держу пост,и хочу поделится постным рецептом ролов))) :mail1:

вместо рыбы я добавляю спаржу, древесные грибы,морскую капусту или папоротник(все эти салаты покупаю у корейцев)а так же традиционно-авокадо,огурец,можно кстати и соленый огурчик)))очень пикантно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала готовить суши! :yahoo:

Уже 5 дней подряд их едим на завтрак или ужин :D Пока не надоело :) Оказывается, это просто, к тому же - интересно и красиво!

Суши очень прижились в нашем доме. Вот уже планируем звать гостей на суши-пати :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...