Перейти к содержанию

Запоры


Рекомендуемые сообщения

темка про проблему у деток, но я все же напишу о опыте для себя, хотя я уже не детё: была такая проблема все 5 лет учебы в институте, стоило только закончить, начать работать и получить возможность есть нормальную еду в обед(именно в 12 часов, а не нажраться с голоду в 5 вечера, приехав из универа) - все пришло в норму практически за пару недель. ну и + овсянка,просто залитая кипятком, каждое утро. до этого ничего не помогало - ни чернослив, ни кефир и даже пробовала что то из аптеки, Чистовит Вэл кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам если не помогают фрукты, начинаю давать дюфалак. Пьем строго как в инструкции написано, разбавляю в соке или чае. И ттт еще не разу не было, что бы после него не сходили нормально. Обязательно в аптечке держу, срок годности не маленький. Самой тоже приходится иногда к его помощи обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Запор это что-то, бывает что хочется но не могу. Все время стараюсь едой наладить пищеварение. К помощи слабительных не прибегала, дюфалак я так понимаю слабительное или нет? Как его вообще пить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дюфалак помогает наладить стул, идет не просто как слабительное. Нормализует работу кишечника. Питает полезные бактерии, и кишечник сам начинает работать. Я его тоже пью когда есть такая необходимость, всегда помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Хочу потдтверлить эффективность лечебно - минеральной воды Донат Mg. После пропитого курса и по прошествии приличного кол-ва времени (с середины апреля) мой сын (3,5 г) и я совсем забыли про эту проблему. Как будто и не было! Работает! Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня у дочи частенько запор, на крайний случай я использую Дюфалак, а так даю ей огурчик или сливы, они хорошо нам помогают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Да, запоры у детей - нервы у родителей.. Дочка где-то месяцев с двух до пяти сама когда в туалет сходила можно по пальцем пересчитать. И диету соблюдала, массаж ей делала, воды много пили и я, и она.. В итоге дала ей по совету из интернета некипяченую воду из фильтра минут за 15 до кормления. Больше у нас проблем нет, ттт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Дюфалак содержит лактозу (как то неправильно написала это слово, лактулаза или вроде этого), ребенок мой пила его 1 мес. Гастроэнтеролог сказала, что препарата этого боятся не надо, привыкания он не вызывает. Помогало.

Про мин. воду Донат Mg не знала, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

надо сестре посоветовать почитать эту темку. у племянника частые запоры.

 

Да, запоры у детей - нервы у родителей.. Дочка где-то месяцев с двух до пяти сама когда в туалет сходила можно по пальцем пересчитать. И диету соблюдала, массаж ей делала, воды много пили и я, и она.. В итоге дала ей по совету из интернета некипяченую воду из фильтра минут за 15 до кормления. Больше у нас проблем нет, ттт.

племянник пьет воду просто профильтрованную из под крана и толку ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РомашкаРу, а сколько племяннику?

У моего малыша тоже так было, где-то в период с 4 до 6 месяцев. У ребенка запоры, у родителей нервы:). И дюфалак пил, и изюмную водичку, и смесь давала кисломолочную вместо обычной... А потом стали давать овощи, кашку, и как-то всё само нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

племянник пьет воду просто профильтрованную из под крана и толку ноль.

если ребенок не грудной, значит, надо питание пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В итоге дала ей по совету из интернета некипяченую воду

Даже взрослым для нормализации работы кишечника советуют пить утром на тощак за 15 минут до еды стакан сырой,водопроводной воды,я пробовала во время беременности реально действует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что это... чтобы заработал нормально кишечник, не воду из под крана, а лучше кипяченую теплую. вот тогда действительно перистальтика начнет работать. а холодная вода - это стресс для желудка и кишечника, и пока ты здоров, можно последствий не замечать.

 

пить холодную воду вообще не рекомендуют. минимум - комнатной температуры, а лучше теплее. и даже в жару теплая вода, а то и горячая лучше защищает организм от обезвоживания и правильной работы кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем индивидуален. Мне стакан как слону дробина, иногда надо выпить 300-500 мл, чтобы подействовало, и лучше после этого на еду не налегать))

Все-таки помимо воды надо состав еды пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однозначно. клетчатки больше вводить, сухомятки и сладкого меньше...

 

вода начинает помогать, когда это ввести за практику. на фоне правильной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Как же мы намучились с запорами с трех до пяти лет.Врачи говорили что дисбактериоз.Сдали горячие анализы в институте Габричевского все ногрмально оказалось.А запоры не проходили.Богу молилась о здоровье сына и все нармолизовалось.А врачам не мы не наши дети совсем не нужны.Только платно да и то накого еще нарвешься, а то будут разводить пока без штанов не оставят.Теперь лечусь только эф. маслами .Если одно не помогает беру другое и результат ощутимый без помощи никогда не остаюсь.Спасибо аромашке за качественный товар.

 

Нужно пить качественную воду желательно из родника все неприятности от плохой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...