Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

Пуэрочка, а как твой пуэр? ;-)

 

9 мая буду менять сырьё - настаивала рассыпной пуэр, а теперь хочу туда же добавить прессованного (он у меня более крепкий, даже маслянистый настой даёт). Сильного характерного запаха не добилась ещё, но цвет как положено - чёрный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если мне попробовать настоять пуэр от РЧК? Пуэрка, что думаешь? ну не идет он у меня даже для запивания бутеров(((((

Попробуй, только пуэр долго настаивается как я по своему поняла. Если он у тебя не ароматизированный, то покатит для антицеллюлитных(если он у тебя есть :P ) смесей - дренажную функцию он должен хорошо выполнять... Только вот тебе не жалко на некачественное сырьё тратить растительное масло. Может что-нибудь другое заинфузить? У меня пуэр только через 2 недели начал цвет менять, у тебя - подозреваю это будет подольше.

Имхо, я стараюсь инфузить сырьё самого лучшего качества, чтоб потом не жалко было усилий, времени и масла-основы... Но у меня в этом ещё пока небольшой опыт :blush: (зато мнений на этот счёт уже куча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая буду менять сырьё - настаивала рассыпной пуэр, а теперь хочу туда же добавить прессованного (он у меня более крепкий, даже маслянистый настой даёт). Сильного характерного запаха не добилась ещё, но цвет как положено - чёрный :D

 

Поменяла сырьё в пуэрном инфузе. :P Не думала, что это такой ... процесс. ;)

Процеживала через два капроновых следка, замучилась это дело отжимать... Надо придумать способ, чтобы это всё происходило чище. Девчонки, помогите советом!

Я заливала мл 50 масла - отцедилось 25... Пуэр всё съел, зато теперь лежит у меня в баночке и ждёт своего часа - будет масляно-пуэрным убтаном. :lol:

Сам масляный настой пуэра получился зеленовато жёлтым, а за счёт взвеси(она не отфильтровалась) - чёрным, запах - пуэрно-масляный, вкус тоже :rolleyes:

Буду еще месяц ждать...

 

Зелёный чай меня просто радует - неделю только стоит, а весь такой тёмно-изумрудно зелёный, через недельку отфильтрую наверное уже.

 

Заинфузила женьшеневый улун (бирюзовый чай) - жду, пахнет вкусно, женьшенем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, а можно эфирное масло сравнить с инфузным? Какая часть действующего вещества переходит в масло? Насколько близко по свойствам к эфиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфузное масло с эфирным можно сравнить, они обладают определенными лечебными свойствами трав, но не так многогранны, как эфиры и не так концентрированы. Какие-то ярковыраженные свойства травы могут перейти в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что помимо эфирных масел в инфузах присутствуют и другие жирорастворимые вещества из растения. По действию и похоже на эфир, и в тоже время нет. Из некоторых растений эфиры не получают, но зато есть прекрасные по действию мацераты (календулы, зверобоя). Поэтому инфузы - это самостоятельный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если, к примеру у тебя аллергия на шиповник, то его лучше не инфузить.

А противопоказания к травам в большинстве своём действуют только при употреблении внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как все живы? Инфуз то хороший должен быть.

Да, вроде, обошлось, лоб только слегка распух и чесался (там где мазала) 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивала на нерафинированном масле оливковом. С ним у меня вроде все нормально, негативных реакций не было. Эх, девочки, пропал, наверное труд мой (по ожиданию настоя 8P ). Что делать-то с ним теперь? Выкинуть - жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать доброе дело и намешать на инфузе крем или смесь для родных или друзей, у кого нет аллергии. Или на тельце - там кожа грубее, может, не будет аллергической реакции?.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто настаивал фукус и ламинарий, какая разница между этими инфузами?

Знаю что инфуз фукуса хорошо увлажняет, а чем хорош инфуз ламинария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большему счету, мне кажется, особой разницы нет, хотя у меня не было возможности сравнить, у меня только ламинария. Хочу еще водоросли вакаме попробовать. И фукус и ламинария обладают сильными увлажняющими, регенерирующими, улучшающими кровообращение, выравнивающим цвет лица свойствами и в чем-то их состав схож: богаты йодом, белками и солями альгиновой кислоты, витаминами А, В1, В2, В12, С и D, а также полисахаридами

Что могу сказать про масло ламинарии – увлажняет, действительно, для этих целей и делалось. Мне нравится, одно из любимых теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower, меня этот вопрос тоже интересует. Поэтому в планирую поставить оба инфуза на одном масле, а потом сравнить. Согласна с Альбиной, что по свойствам они должны быть схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...