Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, а кто-нибудь принимал во время беременности внутрь растительные масла? И можно ли это делать, есть ли какие-нибудь противопоказания? Например масло зародышей пшеницы, как источник витамина Е, и фолиевая к-та там вроде тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всю беременность пила зародыши пшеницы, мне это очень помогло. Главное, не пить натощак, это может спровоцировать схватки. Масло энотеры пьют последние несколько недель беременности первородящие, а также второродящие, если в предыдущих родах было перенашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, и ещё подскажите пожалуйста, а можно ли в период беременности пользоваться ароматическими водами, например того же розмарина, иланга, розы (ведь сами масла использовать нельзя). Зараннее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо! Ещё у меня есть масла ладана и семян моркови, но очень разобщенные данные по ним встречаются (хотя, у Девис написано, что ладан можно безбоязненно применять во время беременности). Хотела их в смесь для лица, но у меня еще на совсем маленьком сроке, на нервной почве начилась угроза. Теперь уже боюсь. Кто-нибудь пользовалься ими в этот период? Какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще на совсем маленьком сроке, на нервной почве начилась угроза. Теперь уже боюсь. Кто-нибудь пользовалься ими в этот период? Какие ощущения?

подождите хотя б до второго триместра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пила масло зародышей пшеницы, делала витаминную смесь (чернослив, курага, лимон, грецкие орехи, мед, все в блендере измельчала) потом кагор хороший грамм 50, не каждый, конечно, день (для гемоглобина) ну вот и все, собственно.

 

Татьяна, а витаминую смесь как ты принимала?и как хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее полагается по 1-2 ст. л. каждый день принимать, но я иногда и больше ела

 

Спасибо :) Имеет значение до еды или после еды, утром или вечером?

 

Мы еще совсем маленькие :blush: завтро пойдем на базар за зеленью, свежими овощами, фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет. Это просто пищевая добавка.

На раннем сроке важна фолиевая кислота. Листовые овощи вам будут очень полезны

 

Спасибо, например капуста, салат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, вроде фолька есть в зеленой фасоли, листовых зеленых овощах, бобовых, брокколи, хлебе грубого помола, овсянке и гречке, цитрусовых, шпинате, печени. При варке и тушении фолиевая распадается, лучше есть овощи сырыми.

Можно поздравить с пузиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, вроде фолька есть в зеленой фасоли, листовых зеленых овощах, бобовых, брокколи, хлебе грубого помола, овсянке и гречке, цитрусовых, шпинате, печени. При варке и тушении фолиевая распадается, лучше есть овощи сырыми.

Можно поздравить с пузиком?

 

Спасибо, буду есть в салатах, а без овсянки у нас утро не начинается :) Брокколи и бобовые тоже сырыми есть? )))

 

Можно поздравить, но мы сосвем малюсенькие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно незнаю ))) но когда делала линеечку было написано укажите последнию дату месячных, 20 апреля у меня должны были пойти месячные но не пошли :) А вообще как правильно считать надо?

 

Брокколи и цветную капусту лучше потушить да? А капусту обычную буду в салаты добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше капусту белокачанную вообще не очень часто есть, особенно сырую, от нее брожение в животе. Особенно беременным. А брокколи можно сырую есть и цветную, я ела. Можно к кипятке подержать три минуты, она не варится тогда, но и не жесткая.

Обычно считается по акушерским неделям, это от первого дня последних М. (которые именно были), поэтому не 20 апреля, а в марте которые прошлые были - тот первый день. Конечно, этот срок от срока по зачатию отличается, но так принято считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делала линеечку было написано укажите последнию дату месячных, 20 апреля у меня должны были пойти месячные но не пошли :) А вообще как правильно считать надо?

Нужно считать от даты предыдущих месячных, которые прошли, по всей видимости, в марте. Тогда срок получается, как бы, примерно, на две недели больше, его называют акушерским. А точный срок - геникологический, считается от точной даты зачатия, или, если точно неизвестно, то врач определяет по размеру плода. Я так поняла. Если что-то не так, поправьте.

 

Ой, извините, уже раньше ответили)

Изменено пользователем Dusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки )) теперь все понятно, моему малышу уже 2 недели и 6 дней, а я думала всего 6 дней ))) а он уже большой у нас оказывается )))

 

День зачатия приблизительно 5 апреля, я так почуствовала :)

 

А с чем ты ела цветную капусту и брокколи? Просто с хлебом не наемся )))

 

Тогда из белой капусты голубцы сделаю. А красную тоже не желательно?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная капуста для меня вообще неприемлема, она мне горькой кажется, не знаю, почему... А цветную или брокколи просто на соцветия разбираешь и в салат, или отдельно салат из соцветий брокколи плюс лука туда, грудинки (мяска, витчинки), а дальше, что еще захочется - помидор, огурец, болг. перец. А еще можно брокколи с жареным кабачком - мне вкусно.

Dusha, так чем больше ответов, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы по ночам ели перед сном? Перед сном так кушать хочеться..

 

Собираюсь сделать крем от растяжек: 10% твердых масел, 40% жидких, 50% вода, 1 % эфир мандарина, какие добавки добавить? Есть гуар, гиалуронка, аллотоин, растительные экстракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...