Перейти к содержанию

"Ароматерапия от А до Я" Патриция Девис


Рекомендуемые сообщения

Эту энциклопедию по ароматерапии справедливо называют современной библией ароматерапевтов, поскольку она содержит свыше 400 статей, описывающих эфирные масла, их свойства, рецепты и формулы лечения более 200 заболеваний. Статьи, подобранные в алфавитном порядке, охватывают весь спектр сведений, необходимых для проведения лечебных процедур, что позволит и профессионалам, и рядовым читателям применять эфирные масла без пагубных последствий. Для широкого круга читателей.

 

Одна из моих любимых книг. Считаю её наиболее полной и простой для восприятия даже новичком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя настольная книга по ароматерапии (всего их 2). Очень нравится, что все дано в алфавитном порядке, всегда можно найти быстренько то, что нужно. Но вот целиком читать эту книжку от корки до корки тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

С начала создания форума хочу написать про опечатку у Дэвис и всё время забываю.

Итак, стр. 652-масла , снижающие кровяное давление, перепутаны с маслами, повышающими давление.

При этом в описании самих масел написано всё верно, лаванда и иланг-понижают, розмарин-повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая энциклопедия, но на мой взгляд - суховато. Годится именно в плане "быстренько найти".

Хотя я предпочитаю базы - отдельно, эфиры - отдельно, короче, чтобы все по темам.

А вообще, в каждой книге можно найти что-то полезное для себя :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвис - это справочник. Для того, чтобы начинать в ароматерапии ПЕРВЫЕ шаги, лучше почитать другое. Где будут описываться общие свойства, назначение, способы применения и проч.

Зато когда нужно найти определенную информацию по проблеме или почитать про свойства конкретного масла - то с этой задачей книга справляется отлично. Читать целиком не пробовала, но постоянно в нее заглядываю. :)

Нравится оформление и бумага - книгу приятно брать в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Начала читать: да, действительно, как справочником пользоваться удобно, но на мой взгляд, краткая информация: только вроде зачитаешься про какое-то масло, бац, начинается статья про другое. А так, много полезной информации.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Дэвис - это справочник. Для того, чтобы начинать в ароматерапии ПЕРВЫЕ шаги, лучше почитать другое.

Для меня, как новичка, книга Девис - большая ценность в плане теории (не конкретно по маслам, а по всяким другим темам, заболеваниям, проблемам). Очень просто и доступно изложено. У меня нет медицинского образования, и мне эта книга много объяснила. И, как уже сказали, по оглавлению можно быстро найти то, что ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже мама, увидев книгу, взяла, что-то там пошукала, и возмущенно сказала: "А вот врачи мне не сказали, что привот этом ... вот это ... нельзя делать/принимать!" (не помню уже)

 

 

 

Для меня, как новичка, книга Девис - большая ценность в плане теории (не конкретно по маслам, а по всяким другим темам, заболеваниям, проблемам). Очень просто и доступно изложено. У меня нет медицинского образования, и мне эта книга много объяснила. И, как уже сказали, по оглавлению можно быстро найти то, что ищешь.

 

 

ну ни фига себе! :shok: если ты новичок - то я еще вообще не вылупилась! 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ,

 

Все когда-то были новичками. А если сравнить то, что я уже знаю, и то, что я ЕЩЁ не знаю... метаморфоза Эшера - идёшь, идешь, а к концу не приходишь!

Изменено пользователем Благодать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

тоже сегодня начала читать эту книгу. она очень удобна. только вот думаю, что для начала нужно что-то более емкое. а так, безусловно, хороша тем, что все разложено по алфавиту ( чем меня и подкупила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это имела в виду. это справочник для человека,который уже знает с чем имеет дело...это как с конспектом, многое понятно, но иногда кажется, что что-то не дописали. как сверху кто-то отметил,только начнешь читать про одно,только заинтересуешься,как бац...переход на другую тему.

к счастью, я нашла этот форум, в котором много полезного. и,кстати, хорошо систематизированного. а еще + форума в том, что в отличии от книг,тут можно читать мнение разных людей...т.е. нет чего-то навязанного, чего-то субъективного. но это уже не в тему :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 year later...

 

 

Спасибо, Тея. Я себе сохранила эту книгу, частично сейчас почитала. Я так поняла, что в конце книги есть опечатка про масла повышающие и понижающие давление?! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

По правде говоря, книга показалась малоинформативной. Очень многое из прочитанного узнала на форуме. Пока еще не дочитала, но думаю много нового для себя вряд ли открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, книга показалась малоинформативной. Очень многое из прочитанного узнала на форуме. Пока еще не дочитала, но думаю много нового для себя вряд ли открою.

А какая книга по ароматерапии для вас показалась информативной?

Имхо, это удел всех книг по АТ - они просто не могут охватить всё. А форум может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...