Перейти к содержанию

Гомеопатия


Рекомендуемые сообщения

Галя, не очень понятно, что произошло.

Индивидуальной непереносимости гомеопатии не бывает, бывает повышенная чувствительность к препарату. Еще бывает ухудшение после приема, но кратковременное. А еще бывает неверно подобранный препарат. Но даже у очень хороших врачей попадание ок. 50%, ту влияет и то, что врач не видит ребенка постоянно.

Мое мнение: если препарат подобран неверно, то врач должен работать над подбором дальше без дополнительной оплаты. Я надеюсь, что гомеопат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, я тоже считаю, что "инд. непереносимость" - это некорректное замечание врача. Коль речь идет о гомеопатии, то этими словами он только подтверждает неверный подбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препарат нам назначили хелевский. я сначала не поняла ничего, потом только прочитала что это гомеопатическая попса. Врач считается одним из лучших в городе мою подругу вылечил препаратом по конституциональному типу от серьезной болячки. Расспрашивала о ребенке часа два и итог - хелевская валерьянка и церебрум композитум. Видимо тоже сочла нас пациентами невролога. В итоге от валерьянки мы стали апатичны а в день когда давала церебрум я заметила что ребенок гиперактивный, не укладывается на свои сны днем и очень беспокойно спит ночью. А такого вообще отродясь не бывало. Врач утверждает что то ни в коем случае не от препаратов, что разве что индивидуальная непереносимость. И предлагает пока оставить одну валерьянку. Якобы если развести ее в столовой ложке воды....Я чуть в осадок с телефоном не выпала. Никаких других вариантов. Я честно говоря очень разочарована что вообще пошла к ней.

 

а еще когда я ей описала симптомы она мне сказала...значит ваш ребенок не такой возбудимый как вы описали...это было все. Я то описала все как есть, а то что она может неправильный вывод и выбор сделала...так она видимо не думает. Вот как вообще призвать в данной ситуации к ответственности? Если мне в платной клинике где я наблюдалась традиционный врач и свой сотовый дала сразу и сказала звонить в любое время дня и ночи если что и когда была такая ситуация что мне нужен был ее прием принимала без записи в обед свой то тут - гомеопатическая клиника. вот тебе здасте. Только деньги плати и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянка далеко не лучший выбор лекарства для маленького ребенка. И почему Хель? Эта фирма стала хуже, много подделок. И почему назначается отдельный препарат, однокомпонентный, если подбор по конст. типу? Ничче не понимаю.

Галь, а к начальству пойти? Дескать, препарат назначили, а потом сообщили, что у ребенка на него инд. непереносимость (это просто фигня какая-то, специально звонила своему гомеопату и спрашивала об этом). И это при подборе индивидуального же препарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь можно пойти к начальству и что-то изменит это? Сегодня я прочитала на инструкции что взрослым назначают 15к на 100 мл воды а нам назначили 3к на чайную ложку, я конечно не специалист но все таки какая то более концентрированная смесь получается...для маленького то ребенка.

 

попробую завтра позвонить узнать кто у них там начальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я конечно не гомеопат. Но давать валерьянку своему ребенку я бы не стала. Более того, твоему сыну (у тебя сын, да?) года нет еще? У меня есть основания считать, что мой гомеопат не самый плохой врач, так вот она говорит, что детям до года они вообще не назначают никаких препаратов, если такое происходит - значит, у ребенка серьезная патология, требующая коррекции немедленно. Далее: моя подруга ходила на прием к невропатологу по поводу своей дочки - та спала плохо (на взгляд подруги). И что сказала ей врач? Да, препараты растительного происхождения (читай, та же валерьянка) считаются безвредными. Но! Своим детям я бы не стала давать их.

Не прими это как руководство (я же не знаю, по поводу чего ты ходила к гомеопату, хотя валерьянка...), но повод задуматься - это относительно валерьянки.

К начальству пойти можно. Разные бывают ситуации в клинике: может, для врачей очередная жалоба - повод для снятия с премии, то, се... Ну вдруг прокатит? А на самом деле, может, пойти к другому врачу-то? С возмещением мат. затрат. Маловероятно, но ведь на то и расчет: не пойдет пациент жаловаться и скандалить. Поэтому все с рук и сходит.

 

Я не поняла, она вам комплексоны назначила? И вообще 2 препарата сразу. Хм, это НЕ гомеопат

Вот-вот. Я не понимаю, как это может быть. По конст.типу - значит ОДИН препарат. Индивидуальный. Только для твоего ребенка. Для его типа.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не стала ничего давать. нас вырвало я испугалась. Эхх, вот и верь после этого...Буду звонить начальству. Я не думаю что у нас прям неврология - нас бы тогда остеопат не отпустил на два месяца гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, это с врачом не повезло. А гомеопатия - штука хорошая, только в неумелых руках (голове) превращается во зло. Как и любое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы,

не понимаю, почему вы говорите что гомеопаты не должны назначать два (и более) препаратов?

 

из моего опыта - почти всегда назначают несколько препаратов (пока что все срабатывало очень хорошо), иногда это составные препараты подобранные индивидуально, иногда стандартные. Но часто с разным режимом приема, напр. один пьем 3 раза в день, другой 1 раз... Хотя были и гомео.препараты с одинаковым режимом приема одновременно.

 

У меня очень положительный опыт общения с гомеопатами, повторюсь - эффект радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть разные схемы подбора препаратов. Подбор по конституциональному типу предполагает только один, только твой, подходящий тебе, препарат. И его не пьют 1, 3 раза в день. Его принимают раз в 2 месяца, или раз в полгода 2 или 3 дня. Тоже зависит от метода лечения.

Далее, валерьянка, тем более хеллевская, плохой вариант. Индивидуальные препараты не готовятся промышленным способом. Иногда очень трудно найти возможность изготовления препарата высокой потенции. Составляющие привозят из разных стран. А Хель можно купить в любой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя,

про Хель ничего не знаю... :pardon: у нас тут только гомеопатия лаборатории Boiron доступна

 

мне, и ребенку, и даже кошке (свозили мы тут кошку к ветерирнару-натуропату :) ) - от разных проблем - назначали курс один-два-три препарата пить каждый день (1 или 2 или 3 раза) + один-два пить как вы пишите, раз в неделю или месяц... Иногда препараты составные, изготавливаются индивидуально (особенно это дело любит наш терапевт-педиатр в одном лице , а гинеколог всегда назначает стандартные, по нескольку - но тоже отлично работает)

Поэтому я и не поняла фразы что гомеопаты не назначают несколько препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, назначают и по нескольку. Но это, как правило, препараты 3, 6, ну максимум 30-ки. А конст. препарат - тысячного разведения. Гомеопатия - она тоже разная бывает.

Моя подруга пила гомеоп. горошки курсами, но ее состояние настолько непростое, что она перешла на гомеопатию по конст. типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dвобщем я вся на взводе. говорила с докторицей она конечно пошла в полный отказ. начала ставить диагнозы моему ребенку прямо по телефону и пугать проблемами. Про индивидуальный подбор сказала - ишь вы хотите с первого раза - походите 6-8 недель, попьете комплексные, а потом если будет нужда назначим индивидуальный. В итоге я потребовала начальство и вернуть деньги за прием - там какая то другая доктор взяла трубку забегала - попросила позвонить после праздников 4-го там будет начальник их утверждала что они обсудят и решат. Оказывается эта тетка гомеопат работала раньше неонатологом. Девушки, чем мне подкрепить свой разговор 4-го, можно ли где то проконсультироваться по инету ну или вообще с кем нибудь относительно ее назначений. меня аж затрясло когда она начала мне сулить всякие проблемы мол я ребенком не занимаюсь и невролог не занимается, мол дибазол же вы не пьете. Хрень какая то...

 

пойду сама эту хелевскую валерьянку пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

сочувствую. бывают же такие ... (не буду ругаться)

как вобще можно ставить диагноз по телефону, хотя понятно, цель - свалить ответственность с себя и обвинить во всем родителей.

не знаю, я бы просто скандал закатила, хотя может это и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица

Назначение комплексонов - это вообще не гомеопатия. Назначение нескольких препаратов одновременно - тоже. Может быть так: назначают 1 препарат, он работает, состояние изменяется и требует подбора нового препарата.

 

Галя

Я думаю, тебе обязательно нужно поговорить с администрацией, сказать, что ты не удовлетворена работой врача, что врач не является классическим гомеопатом (см. назначение комплексонов), думаю, увидев твой решительный настрой, с тобой предпочтут не связываться и вернут тебе деньги. Можешь сказать, что будешь жаловаться в департамент здравоохранения, это точно им не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандал не закатила только изза того что ребенка кормить а так бы...конечно. но что с ней скандалить надо с начальством говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, хелевскую валерьянку не пей. :D

Татьяна тебе все верно написала. Препарат может меняться, в зависимости от того, какой "слой" проблем вы сняли. Но в общем, это не так уж часто и происходит. Мне за 4 года не поменяли, а моему мужу потребовалась смена препарата.

Никаких 6-8 недель быть не может. Бывает так, что необходимого препарата нет в данный момент (у моего врача так случается, в основном, перед очередной экспедицией, когда все уже на исходе), в таком случае назначают "близкий" препарат или твой же, но низкой потенции, если есть острая необходимость. Для меня не было тысячной, врач дала 30-ку. Но это - как некий выход из положения. Но никаких альтернатив в виде комплексов. Или - или. Тогда это совсем другое лечение. Мой врач никогда не назначает отдельно арнику, отдельно эуфорбиум, отдельно то, се... Это - ерунда, не тот метод для конст. гомеопатии. Извините, подбор твоего препарата - дело ответственное, дорогостоящее, не могут подобрать - это вопрос компетенции и профессионализма врача. За альтернативой пойдешь в другое место.

 

Да, а к вопросу "кто кем не занимается"- это не ее дело. Ты пришла к ней с определенной проблемой. Можете решить? Не можете? До свидания. Максимум, что может ее интересовать - это какие-нибудь выписки, анализы - острота состояния на сегодня. А наличие или отсутствие невропатолога - для подбора препарата не имеет значения.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких выписок и анализов не спрашивала она. Зато очень эффектно цеплялась по телефону к словами (вот вы же сами чувствуете что у ребенка проблемы и с ЖКТ в том числе, вами надо заниматься, вам надо еще и на дисбактериоз проверится....) И мол на валерьянку не может быть седативного эффекта потому что там и капли валерьянки то нет в этой микстуре, вы ничего не понимаете в гомеопатии там одни молекулы....Чего тогда пахнет валерьянкой и кот у меня прется от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что это Хель. Я ж говорю, много нареканий стало на эту фирму.

А то, что проблемы с ЖКТ, так для чего мы приходим к гомеопату? Чтобы эту проблему решить.

Да, и мне более близка позиция, что начинать лечение надо с мамы. Тем более, что ты ведь сама кормишь? Моя гомеопатия действовала на сына через меня. Все, что надо, попадет к ребятенку через грудное молоко. Я колотилась в истериках, названивая своему врачу, что мне нужно подобрать препарат для сына-а-а-а... Дура была. Нет патологий, требующих срочного вмешательства - не нужен ребенку, по крайней мере, до года, препарат.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гомеопата проверки на дисбак вообще не актуальны... Дамочка по верхам нахваталась, а сама все косит в сторону своего неонатологического прошлого. Цепляние к словам, скорее всего, способ защиты, типа, на пациента стрелки перевести, вы не такие, сами во всем виноватые... Не, это не дело, конечно, в сад такого врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха... Меня тоже с потугами на анализы с дисбак послали на фиг. Дескать, нечего себе голову всякой ерундой забивать. И были правы. Не нужно это гомеопату. Ты описываешь состояние ребенка, свое собственное, а все эти вещи типа дисбактериоз, неврология... это в данном случае все не о том. Ведь даже то, как ты говоришь, имеет значение. Хороший гомеопат, помимо определенных знаний обладающий еще и чутьем, все поймет. Наверное, это из области фантастики, и кому-то кажется полной ерундой, но такие люди и не пойдут к гомеопату. Хотя у меня есть подруга - свою собаку она спасает только гомеопатией, а для себя, для ребенка - не верит в нее. Вот как бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаються эти препараты от обычных лекарств??

Отличаются не препараты, а метод лечения. "Подобное лечится подобным". И лечат не по отдельности - уши, глаза, желудок...- а организм в целом. Настраивают его, что ли... И лечат не проявление недуга, а его причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и остеопат мне сказал - ничего ребенку не давайте, если он регулярно какает и писает. разберитесь лучше со своим питанием и следите чтобы вокруг ребенка всегда была спокойная доброжелательная атмосфера. Нечего мол под одну гребенку всех детей стричь. мы опять спим хорошо, хорошо кушаем и т-т-т спокойны и веселы вечерами.

девочки, а почему этот хель стоит как мессершмит? я не знаю может они эту марку продвигают поэтому назначают. и как в некоторых платных клиниках практикуется что каждый пациент должен потратить определенную сумму денег прежде чем уйдет от них...вы бы видели какое они себе здание отгрохали, этот гомеопатический центр...где были мои глаза...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...