Перейти к содержанию

Гомеопатия


Рекомендуемые сообщения

Галь, ну вот видишь... И грамотный гомеопат тебе сказал бы то же самое, как ни смешно.

А наш ЦЕнтр гомеопатии на Ш.Энтузиастов тоже немаленький. И помимо хороших врачей там есть такие же вот придурки. Наш знакомый пришел к ним лечить то ли псориаз, то ли нейродермит... Ему выдали препарат от чесотки. Больше к гомеопатам он ни ногой. И что обидно - ему помогли помочь, но не к тому врачу он попал. А переубедить его уже невозможно. И из-за таких недоучек много людей не получают адекватной помощи и - более того - составляют свое мнение о гомеопатии, как об очередном шарлатанстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Метелица

Назначение комплексонов - это вообще не гомеопатия. Назначение нескольких препаратов одновременно - тоже. Может быть так: назначают 1 препарат, он работает, состояние изменяется и требует подбора нового препарата.

странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж очень увлечен гомеопатией, уже всю классику перечитал, так что сведения из достоверного и незаинтересованного материально источника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он на мышах (то бишь на нас :) ) практикует довольно успешно, а чтобы этим заниматься официально, нужно медицинское образование, а он у нас технарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за советы и поддержку. Мне вернули не только деньги за прием но и стоимость этой валерьянки и церебрума. Сами предложили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Благодаря гомеопатии избавилась от застарелого цистита, пиелонефрита - ттт нет обострений. По рекомендации гомеопата-уролога попала к гинекологу-эндокринологу-гомеопату, был поставлен диагноз, назначено множество горошков, от которых голова раскалывалась и я впадала в спячку. На мои доводы о том, что не хочу спать целыми днями - было сказано что идет восстановление гормональной системы, и что никто еще на эти препараты так не реагировал :( Итог - киста увеличилась, состояние стало только хуже, а когда, зная что планируется беременность, был на полгода-год назначен барьерный метод контрацепции и лечение герпеса устаревшими противогриппозными препаратами, решила что больше к ней не пойду и прекратила прием горошков. Самочувствие стало получше, но время когда можно было побороться с кистой упущено и поэтому теперь ее прийдется вырезать. :( Есть и положительный момент, через полгода после отмены всех гомеопатических препаратов (лечилась травами и эфирами) гормоны пришли в норму! Теперь эндокринологи говорят что я - не их пациент и после вырезания возможно даже коррекции не потребуется - организм сам прийдет в норму)))) Есть телефон классического гомеопата в Петербурге, прием стоит 3000 руб, меня пока жаба душит идти к нему, но кому надо - кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопат не может быть гомеопатом-гинекологом или гомеопатом-урологом. Это врач общей практики и организм человека он рассматривает в целом и лечит не цистит или кисту, а человека. То есть, лечись вы у классического гомеопата, вы бы в процессе лечения избавились и от цистита, и от кисты и от других проблем. Советую вам поберечь ваши 3 тыс. руб. и не ходить к шарлатанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам поберечь ваши 3 тыс. руб. и не ходить к шарлатанам

Я уже после поняла что ходила не к классикам и стала искать классического гомеопата. Нашла. Читающий лекции и проводящий семинары, автор многих книг по гомеопатии. Многие классические гомеопаты из других городов рекомендуют его. Но пока осадок от предыдущих гомеопатов-неклассиков не пройдет, к новому гомеопату не пойду, нет ни желания, ни повода (киста через неделю будет вырезана), ни возможности. Если бы знать что правильно подберет, поможет, а то ведь организм не помойка чтобы его всякой бякой кормить, пусть и гомеопатической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Классический гомеопат мог бы избавить вас от кисты без операции. Если б точно знать, что хороший специалист. Я б сходила на прием до операции, узнала, возьмется ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Классический гомеопат мог бы избавить вас от кисты без операции. Если б точно знать, что хороший специалист. Я б сходила на прием до операции, узнала, возьмется ли

Вот если бы чуть пораньше - тогда да, но он в отпуске был.

Если невозьмется - тогда еще ничего, а если возьмется? Кисте около года, она растет, видоизменяется, безумно болит - врачи настаивают на срочной операции - это и риск и терпеть боли уже сил нет да и денежек впритык. Так что вырежу все, а потом уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мда...я тут тоже дочку у гомеопата лечу (очень длительный насморк, больше 2 мес. и мокрый кашель добавился недавно). Как я поняла, наш гомеопат не классический, классический у нас в городе один, к нему очень трудно попасть. Нам выписали 6 наименований препаратов, лучше стало, но я заметила, что после приема одного из них у дочки щеки розовеют, правая сильнее, чем левая. Это м.б. аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть чем угодно, и я бы на вашем месте не рисковала.

Гомеопатию изобрел Ганеман, и она работает, но механизмы ее действия не изучены, никто не понимает на сегодняшний день, как именно она работает. Классические гомеопаты делают назначения в точности по тем правилам, которые разработал Ганеман, а не классические - пытаются усовершенствовать, но, как вы понимаете, сделать это сложно, не понимая механизма, можно очень сильно навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть чем угодно, и я бы на вашем месте не рисковала.

Гомеопатию изобрел Ганеман, и она работает, но механизмы ее действия не изучены, никто не понимает на сегодняшний день, как именно она работает. Классические гомеопаты делают назначения в точности по тем правилам, которые разработал Ганеман, а не классические - пытаются усовершенствовать, но, как вы понимаете, сделать это сложно, не понимая механизма, можно очень сильно навредить.

 

 

Ой-ой-ой :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала гомеопатию вместо антибиотиков, которые нам педиатр прописал, она нас пугает бронхитом и пневмонией. А оказывается, не все так просто в этой гомеопатии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что антибиотики нужны? Бронхита и пневмонии покамест нет, так зачем они? Для профилактики антибиотики давать - это, извините, бред. Сходите на сайт Комаровского, я его не люблю, но касаемо лечения он вполне вменяемый, а участковые педиатры из желания перестраховаться часто вредят детям.

Я лично смотрю на ребенка, как он себя чувствует? Если насморк не мешает жить, ребенок бодрый, активный, то, имхо, лечит ничего не нужно. Если сильно беспокоитесь, ну, попроситесь на физиолечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, посмотрю этот сайт. Я против антибиотиков и считаю что их давать не надо, поэтому "держу оборону"от родственников и врачей, и не даю. Ребенок бодрый и активный, но то, что мокрота не откашливается, это не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я что могу сказать? Я не врач, и вашего ребенка не вижу. Я всегда ориентируюсь на состояние и общую активность ребенка, если все хорошо, значит, организм справляется, а на отдельные симптомы типа насморка, мокроты я внимание не обращаю. В конце концов, если хочется полечиться, есть масса народных средств, те же капли в нос с эфирами сделать, ингаляции, чаи из травок, горчица в носки и тп, хотя, имхо, это все психотерапия для мамы, но хоть вреда не принесет. Гораздо опаснее, когда мама успокаивает себе нервы, пичкая дитя антибиотиками или жаропонижающими. Я вообще считаю, что антибиотики - это лекарство на случай, когда речь идет о жизни и смерти или тяжелой болезни. Никак не от насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, это для меня очень важно. Закрываю эту тему, достаточно я тут офф-топила и перехожу в другую, про детей и народные лекарственные средства. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Девушки, я тоже полтора года назад обратилась к классическому гомеопату. Лечение мне помогло, но к сожалению летом моя врач умерла. Сейчас чувствую потребность опять обратиться к гомеопату, но хочется найти проверенного классического гомеопата (г.Москва). Может, кто посоветует? (интересуют именно те врачи, у которых вы лечились и которые вам помогли, а не просто рекомендация вот на этом сайте поищи:) Спасибо за понимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...