Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все,все!!!!!!!

Я абсолютный новичок в эфирных маслах. Напишу как я к ним пришла. А проблема в том что я не могу найти свой аромат. Я перенюхала кучу духов, нюхаю-нравится, покупаю- к вечеру меня от них голова болит, и было уже не раз, потратила кучу денег, но не мое. А вот недавно купила крем, он тааак вкусно пахнет, и я тут же прочитала состав.В него входит масло жожоба, масло ши и масло авокадо, как я поняла там преобладает авокадо. И тут до меня дошло, раз я не могу купить готовые духи по душе, то я могу их составить сама.

Помогите мне определиться с маслами. Напишите какие ваши любимые масла, какие масла больше всего нравятся вашим вторым половинкам, друзьям и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Базовые масла почти никак не пахнут. Скорее всего, это была отдушка...

Саша, по духам есть отдельный раздел:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showforum=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло авокадо разве ни как не пахнет? Там прям очень вкусно пахнет, похоже на авокадо. Вот хочу масло авокадо купить. И все же, какие ваши любимые запахи эфирных масел. Мне нравится иланг, сегодня нероли купила- тоже ничего, бергамот каким-то кислым показался, но хочеться найти такой запах, который хочеться нюхать и нюхать, не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авакадо почти не пахнет и его задача все же не пахнут оно же растительное. Саша, я нежно люблю все эфиры, кроме грушанки. :) Вы обязательно такой эфир найдете и это будет Ваша индивидуальная находка, поскольку мы все разные. Волшебные для меня это: роза, нероли, ветивер, мед, вербена, комбава, можжевельник, мимоза, бензоин, герань, пачули, имбирь, лаванда. пачули зы-ы и т.д. и т.п. Разные сочетания в разное время, при разном настроении и даже погоде. Эх, люблю разнообразие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все,все!!!!!!!

Я абсолютный новичок в эфирных маслах. Напишу как я к ним пришла. А проблема в том что я не могу найти свой аромат. Я перенюхала кучу духов, нюхаю-нравится, покупаю- к вечеру меня от них голова болит, и было уже не раз, потратила кучу денег, но не мое. А вот недавно купила крем, он тааак вкусно пахнет, и я тут же прочитала состав.В него входит масло жожоба, масло ши и масло авокадо, как я поняла там преобладает авокадо. И тут до меня дошло, раз я не могу купить готовые духи по душе, то я могу их составить сама.

Помогите мне определиться с маслами. Напишите какие ваши любимые масла, какие масла больше всего нравятся вашим вторым половинкам, друзьям и тд.

Сашенька,никогда не покупайте духи после первого "занюха". Так вы никогда не найдете свой аромат. Нужно брызнуть на чистую кожу(имеется в виду не буквально,а чтобы на ней не было других запахов) запястья и подождать пол-часа. Потом опять принюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!! Но в духах я пока разочаровалась, буду пока знакомиться с эфирами, может быть они меня порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, меня смущает так запросто купленное нероли. Это ведь одно из самых дорогих масел. Надо брать натуральные масла. Не все, что носит такое название, таковым является по сути, к сожалению. Почитайте тему:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тея, я все темы уже прочитала. Да, нероли я купила не натуральное, в аптеке, чтобы знать запах хоть приблизительно, но если понравиться, то буду покупать настоящее, и оно мне, кстати нравится, буду копить на настоящее, в смысле, натуральное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня для себя открыла Мирру. А началось всё со смазвания дырочек в ушах ( они у меня заросли почти, так я в них вдела вчера стержень потолще-это такие серёжки, чтобы дырка заживала после прокалывания и не заростала) Было больно и сегоня стала протирать стерженьки и дырульки миррой. Поехала в супермаркет ( не вечно же отходить от праздником, кушать тоже нужно :) ), в машине чувствовала дерево экзотичное, потом забыла про запах и в одном из районов поймала себя на запахе, таком очень тонком, экхотичным и сладковатым, но нежно-нежно. Подумала, надо же у кого такие духи-так приятно пахнут. Поглядела вокруг себя и никого не увидела. Это я так пахла, то есть мои уши :)

До этого я парфюмилась смесью нероли с жасмином. теперь подумываю примешать и мирру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю озвучить -

1. какое масло у вас самое-самое-пресамое любимое (или несколько)!

2. для чего (или от чего) используете это масло именно вы?

3. запах какого масла завораживает больше других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю озвучить -

1. какое масло у вас самое-самое-пресамое любимое (или несколько)!

2. для чего (или от чего) используете это масло именно вы?

3. запах какого масла завораживает больше других?

Раз пошла такая пьянка :D :

1. Лотос, жасмин, сандал, мёд. Это - самые-самые :wub:

2. Лотос - в жожоба на лицо (на ночь и после очищающих масок).

Жасмин (6% в жожоба, КХ) - нюхаю, в кулон, на камень и в качестве духов.

Сандал - в массажных смесях, в масках - на лицо, в жожобе - на кожу головы, как духи (просто, и с мандаринкой и мёдом).

Мёд - массажная смесь (+лимон), в составе массажной плитки (какао+ваниль(инфуз)+кофе(масло)+воск пчелиный) и как духи.

3. Сандал :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про лаванду, какой у нее запах?? Масло я не нюхала, но у меня был освежитель с запахом лаванды и мне запах очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про лаванду, какой у нее запах?? Масло я не нюхала, но у меня был освежитель с запахом лаванды и мне запах очень нравился.

Порой ароматизаторы пахнут совсем не так как натуральные эфиры.

Запах лаванды я бы не назвала вкусным, но я его обожаю, но использую скорее в терапевтических целях, нежели в парфюмерных. Для успокоения души, хорошего сна, релакса :angel:

Подробнее о действии лаванды тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно выбрать любимое масло, так я всегда польуюсь смесями.

Отдаю предпочтение нероли, ладану, розе, жасмину, но как масла анти-эйдж.

Для носа люблю сладкие масла: ваниль, кофе ( тут не масло, а экстрат), смесь мандарина с пихтой. А также нероли с жасмином.

 

Запаха, который бы меня завораживал - не нашла или не ищу. У меня всё галопом по Европам и в основном только в терапевтических целях. Знаю, что нужно заняться маслами с точки зрения носа. :) но пока нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно выбрать любимое масло, так я всегда польуюсь смесями.

Отдаю предпочтение нероли, ладану, розе, жасмину, но как масла анти-эйдж.

Для носа люблю сладкие масла: ваниль, кофе ( тут не масло, а экстрат), смесь мандарина с пихтой. А также нероли с жасмином.

 

Запаха, который бы меня завораживал - не нашла или не ищу. У меня всё галопом по Европам и в основном только в терапевтических целях. Знаю, что нужно заняться маслами с точки зрения носа. :) но пока нет времени.

 

а я вот не могу пользоваться масло, если запах неприятен. :cray:

радует, что все это случается периодами в жизни...

ну вот не нравится мне герань, пока с собой ничего поделать не могу.

в терапевтических целях можно 1 каплю забить чем-нибудь более приятным для моего носа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне легче сказать, какое масло я не люблю. А это эфир Моркови.

Но он такой замечательный эфир, что никуда без него. То есть капаю переодично его в смеськи, но маскирую цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по запаху нравится кедр - успокаивает и дает силы. В маскм для волос, в кулон. Люблю розу, но лучше ее запах не из пузырька, а чуть приглушенее и в "неожиданном" месте (благоухание в шкафу). Нравится иланг, как нечто позитивное, заряжает оптимизмом.

По действию люблю ромашку. Добавляю и в смеси для лица, для тела, лечебные, для волос при перхоти и раздражении, в качестве успокаивающего хорошо идет на ночь. Не нравится, что в некоторых смесях ромашка доминирует, придает травяной оттенок цветочным запахам. К ее запаху привыкала, потому что с запахом сухих цветов ромашки мало общего.

Ванильку редко использую, т.к. плохо растворяется, но когда натыкаюсь на бутылек, то непременно нюхаю, "теплый" запах, из детства.

Лаванду не понимаю, без отвращения, хотя использую в смесях для лица и лечебных. Мята очень сильная, только от головной боли. Мирру использую "потому что полезно", мне отдает резиновыми крышками от пенициллина. Раньше очень нравилось пачули, теперь более спокойно отношусь, хотя свойство улучшать регенерацию использую. Ладан очень мощный эфир по запаху, причем вначале, как ни странно, напоминает что-то цитрусовое, а потом проявляются именно ноты ладана, и для моего носа они тяжелые. Но так как это масло от морщин в чсиле самых действенных, то надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое эфирное масло любимое???

Это все равно что спросить- какая звезда на небе больше нравится...

Все прекрасны....И все обожаемы до бесконечности...

Изменено пользователем Анна Нерольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю озвучить -

1. какое масло у вас самое-самое-пресамое любимое (или несколько)!

2. для чего (или от чего) используете это масло именно вы?

3. запах какого масла завораживает больше других?

1. Мне очень нравятся апельсин, грейпфрут, бергамот, иланг, кедр, роза, гвоздика. Хотя у меня масла делятся на те, которые нравятся, и те, которые очень нравятся. У меня нет нелюбимого запаха, и морковные семена по-своему хороши, а бей вообще в каждую маску для волос добавляю - очень запах нравится.

2. Самое интересное, что эти эфиры (самые-самые) у меня не очень быстро расходуются. В ходу больше другие. А именно эти, самые-самые, идут для ванн (цитрусы), в кремы (иланг, роза, ...), массажные смеси (кедр), ну и камушки/лампы.

3. Долго выбирала между илангом и апельсином. И пришла к выводу, что утром мне просто необходим апельсин, а верером уже больше иланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала такие названия как сандал и сантал- это одно и тоже??

И еще пачули и паТчули- это тоже одно и тоже или нет??

Это одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент любимое масло - мимоза, я его использую в смесях для лица, и просто нюхаю, наслаждаюсь ароматом.

Очень полюбила базилик и в аромалампе и на аромакамне, на днях сделала себе в лампу смесь: базилик+петитгрейн+герань+грейпфрут. Сидела, нюхала, наслаждалась.

Завораживают меня, просто оторваться не могу - жасми и мед, но у мея их пока нет, так что хожу к Пуэрке в гости, занюхнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я обожаю пачули. :)

Ношу его на кулоне из розового кварца как духи, хотя духи у меня тоже есть с запахом пачули и шипра, но не собственного производства. До таких еще руки не дошли.

В кремик для рук пачули люблю добавить вместе с лавандой.

А еще пачули для привлечения денег использую :)

А завораживает -аромат жасмина :angel: Непередаваемые очучения :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...