Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читаю как вы масла описываете и завидую,у меня они ещё только в планах.Наверно буду "балдеть" от лемонграсса,покупала поддельный в аптеке, для мыла(неграмотная была),пролила пол пробирки ,на кухне пахло очень приятно.А потом он за кухонный гарнитур завалился-боженька отвел,чтоб я им не траванулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня совсем небольшая коллекция, но я просто "запала" на масло мануки. Покупала из-за полезности, но когда открыла - была приятно удивлена... :) Может вопрос не по теме - где можно про мануку поподробнее почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нероли очень нравится, роза сама по себе для меня ничего особенного, я еще в детстве недолюбливала его, помните были такие пузырьки в дерев.красивом контейнере производства Болгарии, наши женщины этим маслом, как духами пользовались. Но в комбинации очень даже ничего.

Люблю пачули, иланг-иланг.

А вот герань - фууу, ну не могу, что-то тошнотворное в ней есть для меня.

Наиболее для меня удачная комбинация эфиров: роза+нероли+белый лотус+сандал. Крем готова была съесть :rolleyes: так нравился запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот лемонграсс так и не пробовала. я некоторые масла покупаю именно после вот таких откликов - хочется самой понюхать.

в тайской кухне эта трава активно применяется, особенно нравится в супах и в жареном рисе с креветками :rolleyes: Эфирку поэтому и купила, НО масло вероятно очень агрессивное, при нанесении на лицо в базовой смеси в минимальнейших дозах вызывает сильное пощипывание. А на теле нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функции редактирования нет, пишу отдельным постом, сорри :blush:

 

вот для меня наиудачнейшее сочетание эфиров:

на 35 мл крема 5 капель сандала, 3 капли розы, 2 капли нероли, 2 капли белого лотуса :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вот влюбилась в новое для себя масло ветивера :rolleyes: нравится невероятно.

Сейчас сварила кремик 30 мл и на это кол-во добавила лаванды 7 капель, кедра 3 и ветивера - 2 капли. Он так хорошо оттенен, ни капли не заглушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще надо постараться, чтобы его заглушить. :D
я уже поняла :D , вчера два крема с ним сварила, аромалампу с ним разожгла, по полной программе "ветиверелась" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: У нас с Вами ветиверная волна. Он тоже у меня сейчас в креме. Крем у меня с хорошим благородным запахом мужских духов.

я сейчас и маску с горчицей и ветивером на волосы нанесла :D , просто заболела запахом.

 

А мох на ветивер не похож? хочу еще его приобрести. Люблю такие запахи, у меня и пачули вовсю расходуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мох еще не знаю пока. Еще есть копченная нотка в гваяковом дереве. У меня пока сохнет в сторонке.

Вот именно в последней моей смеси пачули, ветивер и бензоин одни фиксаторы, прям ух-х, чего-то я по ним соскучилась, а теперь думаю, переусердствовала или иногда думаю так не хватает бергамоту. Одежа уже домашняя уся пропахла пачулями и ветиверами, степной и дымный человек, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Nura, а у вас ветивер чего производства? У меня с ветивером как- то не сложилось, очень насыщенный запах от которого даже голова начинает болеть. А обожаю розмаринчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Только недавно открыла для себя пачули!

Сначала был дезодорант - а теперь не удержалась, купила ЭМ

Хочется открывать крышечку снова и снова))

 

А в цитрусовых ЭМ разочаровалась, хотя фрукты люблю, и в больших количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь эфирами уже лет 10. Но краше цитрусовых пока не нашла. Мандаринка, наверное, как воспоминание детства :D

Не являясь любителем цветочных ароматов, на днях была поражена "букетом" своей любимой туалетной воды: начальная нота: жасмин и белый гиацинт. И странное описание - аромат цветочно-фруктовый. В общем, решила протестировать жасмин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...