Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я сегодня в кондиционер для белья лаванды налила, когда в машинке стирала. На всю квартиру сейчас пахнет :D

 

 

супер! спасибо за ответы-советы, девочки!

А вот бельё после полоскния пахнет и клогда высохнет? И нужно масло или экстракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится масло виногдарной косточки и масло персика. Масло виноградной косточки почти не пахнет, но зато очень полезно и для кожи и лица и для волос. А из пахучих мне нравится иланг иланг, можжевельник, чайное дерево и апельсина, но я его не использую, у меня на него аллергия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуля, очень странно вы поделили масла - на пахучие и нет. вообще, темка про эфирные масла,и эфирного масла персика и виноградной косточки я до сих пор не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, речь о базовых. У меня другой вопрос (не для этой темы) возникает.

"зато очень полезно и для кожи и лица и для волос" - почему? Меня даже не столько интересует суть ответа, сколько почему так легко навешиваются ярлыки, без понимания сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А у меня сейчас все ЭМ любимые. Чесное слово, нет такого масла, запах которого мне бы не нравился. Может быть это связано с тем, что последнее время я постоянно в состоянии стресса, а в описаниях практически всех эфирок есть "помогает избавится от депресии". Я очень часто достаю свой арсенал ЭМ и нюхаю, нюхаю, всё подряд, пока легче не станет. Легчает довольно быстро :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравятся цитрусовые - апельсин, лимон, грейпфрут, мандарин. Еще пальмароза и розалина хорошо пахнут. Остальные - по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Чаще всего покупаю масло лимона и чайное дерево :) Но я пока новичок в этом деле,скорее всего через некоторое время уже точно буду знать,что я люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего с ними делаете? :)

Чайное дерево использую для волос,вообще перестали выпадать :) С маслом лимона принимаю ванную и добавляю в крема. Запах приятный :)

Изменено пользователем Antonina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я новичок на форуме и в ароматерапии также. Пока лишь пытаюсь разобраться во всём. В процессе назрел вопрос: правда ли, что по тому аромат какого эфирного масла нравится и наоборот можно понять характеристики твоей личности или проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я новичок на форуме и в ароматерапии также. Пока лишь пытаюсь разобраться во всём. В процессе назрел вопрос: правда ли, что по тому аромат какого эфирного масла нравится и наоборот можно понять характеристики твоей личности или проблемы со здоровьем?

Хороший вопрос! Я Сейчас особо нервная стала и меня тянет на такие масла как лаванда,мята,лимон,апельсин и Нероли (Как-то покупала соль для ванн с этим маслом,теперь буду искать само масло).

 

Наверное стресс убирают они все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда кто-нибудь подскажет о чём свидетельствует дикая неприязнь к запаху тимьяна белого, меня прямо от него выворачивает :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда кто-нибудь подскажет о чём свидетельствует дикая неприязнь к запаху тимьяна белого, меня прямо от него выворачивает :bad: :bad: :bad:

Что-то Вы совсем не по теме :oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не по теме.

Совет: прочитать описания масел (например, у Селлар) и попытаться понять, есть ли какие-то физиологические причины неприязни, а также можно почитать эту тему и эту, касательно ментальных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...