Перейти к содержанию

Уход за жирной и проблемной кожей


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

От жирного блеска очень помогает холодная вода. Умываться надо несколько раз в день, она суживает поры (да и вообще полезно часто умываться). Ещё можно раз в день делать маски изо льда. Наверняка у многих в морозилке стоят формочки для льда.=) Плюс средства для чистки лица типа Клерасила. Но в выборе надо быть осторожной, чтобы не пересушить кожу, а то придётся искать средство для сухой кожи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Умываться надо несколько раз в день

а как же с этим быть во время рабочего дня? когда крем на лице, немного мейк-апа, но он есть?

раз в день делать маски изо льда

для кожи с куперозом это категорически запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне очень помогло использование "своего" мыла ( с глиной и "Полипефаном") , "своя" пенка (мыло, глина, масла, настой трав) и "свой" убтан ( травы, специи, овсянка, молоко, вода), а после всего этого богатства :lol: умываюсь водой с морской солью... Результат очень нравится! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
От жирного блеска очень помогает холодная вода. Умываться надо несколько раз в день, она суживает поры (да и вообще полезно часто умываться). Ещё можно раз в день делать маски изо льда. Наверняка у многих в морозилке стоят формочки для льда.=) Плюс средства для чистки лица типа Клерасила. Но в выборе надо быть осторожной, чтобы не пересушить кожу, а то придётся искать средство для сухой кожи :lol:

 

 

противопокозаний тому есть много,не всем это пойдет.

 

а зачем Клерасил, когда мы тут уходим от промышленной косметики и есть множество других замечательных способов.

 

Против жирного блеска хорошо помогает умывание кипяченой водой комнатной температуры. уже через неделю будет заметен результат, что в течении дня жира выделятся стало меньше. особенно подросткам этот способ хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кипяченая вода вообще не пошла((( Кожа от нее как то хуже выглядела.... Почему, никак не понимаю.... А от воды на шунгите очень даже приятный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кипяченую воду предварительно фильтровали?

 

просто при кипячении могут соли выпадать, если вода жесткая.вот в этом могут быть причины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кипяченую воду предварительно фильтровали?

 

просто при кипячении могут соли выпадать, если вода жесткая.вот в этом могут быть причины. :)

 

Да, давно фильтрую то, чем лицо ополаскиваю((( И пробовала не один раз... Может, такая вода у нас паршивая, что после кипячения хуже становится? :blink:

P.S. Ко мне можно на "ТЫ"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Мне и подружкам моим с такими же проблемами помогли средства Мэри Кэй для проблемной кожи. Гель для умывания очень хорошо очищает кожу, сыворотка успокаивает кожу и подсушивает прыщи, и крем на прыщики. А если чувствую, что коже влаги не хватает, то добавляю в ежедневный уход увлажняющий крем, который балансирует влагу в коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verlioka, у нас форум посвящён натуральным средствам ухода :girl_wink:

P.S.только заметила, что мы в теме "промышленная косметика" :blush:

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с кожей и жирная, и прыщи есть. Всю жизнь страдаю и перепробовала кучу всего. С недавнего времени пользуюсь маслами фирмы Медикомед. Конечно не супер масла (как я уже успела понять), но для проб и ошибок, я думаю сгодятся. Мне понравилось мало жожоба, иланг-иланг и буквально вчера открыла для себя лаванду! Нанесла на ночь в смеси с жожоба и оливкой и была удивлена утром. Кожа будто разгладилась, прыщи есть конечно, но видно, что коже понравилось! Попробую еще иланг туда же добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что я не могла ждать! :D Мне нужно было срочно все пробовать! А вот сейчас я определюсь с самым необходимым, изучив основы, и закажу по-человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Томске я обнаружила представительство Аромашки. Очень здорово! Только не поняла, если написано, что есть в наличии, то я сразу у них смогу забрать или нет? Вобщем со списком отправила сестренку в это представительство, пусть разузнает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Я сейчас умываюсь солью, геркулесом, протираю иногда минералкой после умывания и потом присыпкой. Еще очень помог индийский крем Swati !! Вообще здоровский - жирность и воспаления тут же убрал с первого применения! :yahoo: Сейчас только пудрой пользуюсь, как же хорошо, а то раньше с тональным ужасно мучилась, и вообще стала спокойнее относиться к проблеме, чем меньше переживаний, тем лучше кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch , да прямо на лицо на ночь после умывания, мне врач посоветовала, чтобы жирность убрать, но при этом она не пересушивает кожу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marie, мне кажется это сродни тому, что пудру на ночь на лицо наносить - по сути тоже самое, только без пигмента. И эффект тот же - просто впитать выделившийся жир, но не снизить его выделение. Да еще и не даете коже дышать в то время когда она должна восстанавливаться и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень помог индийский крем Swati !! Вообще здоровский - жирность и воспаления тут же убрал с первого применения! :yahoo:

А вы состав крема можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы состав крема можете привести?

 

 

Баночку из под крема я, к сожалению, выбросила, но вот что нашла в описании, там где брала: "Травяной крем против угревой сыпи и прыщей является уникальным сочетанием редких индийских трав и мягкой кремовой основы. Антибактериальные травяные ингредиенты помогают бороться с прыщами, придавая коже здоровый сияющий вид. Активные ингредиенты – Ghrit kumari, yastimadhu, haridra, karpura, yashad bhasma, badam, khumani, neem". Только все на индийском и из чего состоит кремовая основа не написано. Консистенция, кстати, не как у обычных промышленных кремов, другая, приятная, будто из масла сделан, желтоватого цвета, пахнет травами. Вот название, если интересно SWATI Herbal Anti-Acne & Pimple Cream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marie, мне кажется это сродни тому, что пудру на ночь на лицо наносить - по сути тоже самое, только без пигмента. И эффект тот же - просто впитать выделившийся жир, но не снизить его выделение. Да еще и не даете коже дышать в то время когда она должна восстанавливаться и отдыхать.

 

Да, я тоже уже почитала из чего состоит детская присыпка) Но с другой стороны, тоже помогло, сейчас даже утром когда встаю кожа не жирная, правда я не каждый вечер ее наносила, а чередовала с кремом, так что конечно не буду всем советовать ей пользоваться,) (сама сейчас перестала), мне кажется благоприятно повлиял отказ от химических умывалок, тоников и т.п. средств (правда утром крем обычный), и кожа успокоилась и стала меньше выделять сало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется благоприятно повлиял отказ от химических умывалок, тоников и т.п. средств

вот это точно, практически все промышленные умывалки(на этикетке которых заботливо написано использовать утром и вечером) совершенно зверские - обезжиривают кожу дальше некуда, смывая весь защитный слой, а она, бедная, офигев от такого очищения, начинает выделять еще больше жира. Я уже рассказывала, что как то через полгода умывания только овсянкой решила умыться еще не выкинутым гелем гареньер - и проснулась со слоем сала на лице, как будто блином обтерли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно, практически все промышленные умывалки(на этикетке которых заботливо написано использовать утром и вечером) совершенно зверские - обезжиривают кожу дальше некуда, смывая весь защитный слой, а она, бедная, офигев от такого очищения, начинает выделять еще больше жира. Я уже рассказывала, что как то через полгода умывания только овсянкой решила умыться еще не выкинутым гелем гареньер - и проснулась со слоем сала на лице, как будто блином обтерли))))

 

Да-да-да, вот именно))) Да ну их эти гели, лучше сразу выкинуть, чтоб соблазна не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...