Перейти к содержанию

Уход за жирной и проблемной кожей


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне кажется, за жирной кожей гораздо проще ухаживать, чем за сухой. и морщины позже начнут появляться

не могу согласиться, у каждого типа кожи свои проблемы - и справиться с излишним выделением кожного жира, в большинстве случаев сопровождаемым забитыми порами и воспалениями, ничуть не легче, чем с сухостью и шелушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, за жирной кожей гораздо проще ухаживать, чем за сухой. и морщины позже начнут появляться

морщины появляются на жирной коже точно так же как и на нормальной и на сухой.

позже они появляются на толстой коже, у азиатов, негров например такая. и часто она у них жирная, сухой кожи у них не видела, это "привелегия" европеидной расы.

Про уход соглашусь с Хвостатой, что у каждого типа свои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте красавицы! Я новенькая. Живу в Канаде. Мне 42, кожа жирная, но без морщин, в хорошем состоянии. Пришла к маслам. Сейчас пользую жожоба+герань+ромашку+чайное д.+имбирь+мята+роз.дерево.

. Под глаза Авакадо+ромашка+мята. Все это вычитала на этом сайте. Времени к сожалению мало всем заниматься. Хочу купить зародыши пшеницы и виноградную косточку, ну и плюс эфиры, только в какой пропорции как правильно затрудняюсь. Что скажите карсавицы? Что не правильно я делаю? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рося, у вас жирная кожа? зародыши пш. очень тяжелое масло. возьмите лучше вин.кость и лещину.

Если вы только начали пользоваться маслами, то эфиры лучше пробовать по одному в одном средстве, потом второй добавить. Что-то много у вас сразу всего намешано. Сделайте крем, а то маслами пересушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рося, у вас жирная кожа? зародыши пш. очень тяжелое масло. возьмите лучше вин.кость и лещину.

Если вы только начали пользоваться маслами, то эфиры лучше пробовать по одному в одном средстве, потом второй добавить. Что-то много у вас сразу всего намешано. Сделайте крем, а то маслами пересушите.

Большое спасибо. Крем очень сложно, я не смогу пока. Кожа жирная, да, и я не заметила пока никакого пересушивания. Про лещину пока ничего не знаю, не слышала,но узнаю. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рося, лещина - это лесной орех, можете так поискать.

Эфиров в смеси много, уменьшите до 3-4 шт.

Может быть, найдете масло косточек малины или клюквы или примулу. Их можно добавить 10-20% к жожоба или авокадо.

Крем варить на самом деле не сложно. Не сложнее приготовления пищи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо красавицы. Мне Сначала надо масла понять, прочувствовать, а потом за крем браться.

 

Жожоба мне не подошел, он поры забивает, получается лицо воском намазано.

Скажите плиз, зародыши пшеницы 50 мл+ имбирь 10 кап+розовое дерво 10 кап. можно под глаза?

 

А если для лица, зародыши смешать с косточкой винограда и + ЭМ, так можно? В какой пропорции лучше? ( дЛя жирной кожи.) Или лесной орех все таки? Сапасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рося, мысль не понятна. Что не так с рекомендованными эфирными маслами?

Я Вам написала, для лица пробуйте с 10% масла пшеницы, + виноград. Не подойдет, пробуйте одну вин.кость. Потом поищите лесной орех.

Зачем такие большие объемы смесей сразу делать? А если не подойдет?

Сделайте 10 мл, попробуйте. Можно с пшеницы начать под глаза. Эфиры лучше герань+розовое дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рося, мысль не понятна. Что не так с рекомендованными эфирными маслами?

Я Вам написала, для лица пробуйте с 10% масла пшеницы, + виноград. Не подойдет, пробуйте одну вин.кость. Потом поищите лесной орех.

Зачем такие большие объемы смесей сразу делать? А если не подойдет?

Сделайте 10 мл, попробуйте. Можно с пшеницы начать под глаза. Эфиры лучше герань+розовое дерево.

Спасибо Тея, это у меня с пониманием проблемы. :unknw: Каша пока в голове, надо что б упорядочилось. Сегодня намазала чистую пшеницу на ночь, под глаза, пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! а как быть если кожа жирая (и поры, и блеск) а по ощущению она сухая (стягивает и шелушится).

Попробуйте маску мед и банан: мед- увлажняет, а банан-стягивает и омолажует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлана777s, скорее всего у вас кожа жирная(или комбинированная), но обезвоженная. Это нередко встречается из-за неправильного ухода. Вот темка как раз по вашей проблеме https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic632.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала вчера маску-пилинг:

бабасу-15%

купуасу-10%

ГЭЦ-0.5%

вода-до 100%

пакетик бодяги

коензим-0.1%

бетаин-4%

глицерин-3%

фэс-1%

с подругой поделилась, так та в восторге, кожа у неё комби, и мне понравились ощущения

 

забыла, что хотела написать, бодягой пользуюсь круглый год, раз в неделю, естественно на улицу не выхожу без защитного крема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Жидкое мыло для жирной с воспалениями кожи Чайное дерево и Лимон - идеально очищает проблемную кожу, а также хорошо дизенфицирует руки.

 

НА 100 мл

 

понадобится :

 

нейтральная база с АЗ 90 мл

гель алое 10 мл

Эфир лимона 10 капель

Эфир Чайного дерева 3 капли

Эфир эвкалипта ментолового 3 капли

 

А что такое "нейтральная база с АЗ" ?

 

Крем я пока, думаю, сварить не в состоянии. А вот смесь сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponka, нужно взять любую органическую основу без добавок. Лечебный эффект будут оказывать эфирные масла, но сама основа может способствовать стянутости кожи, как любое моющее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте милые девушки. Очень нужна помощь. Штудирую интернет в поисках истины, но пока сложно понять многое.

Мне 23 года, кожа жирная, была, с единичными прыщами на щеках, вот и решила сходить к дерматологу вылечить те прыщи, которых практически нет. Он прописал мне мазать лицо салициловым спиртом, затем сразу наносить зинерит. Послушав его все так и сделала. После месяца издевательств над кожей, обезвожив лицо до невозможности, по всему лицу пошли мелкие прыщи, живого места нет, да еще и шелушение бешеное. И вот однажды, читая форумы различные, по поводу прыщей, наткнулась на масла. Первым моим маслом стало оливковое, наносила его на лицо после умывания (умывалка «шесейдо» для жирной кожи), затем купила масло черного тмина, использовала в таких пропорциях (оливковое 1 ст.л.+ черный тмин 0,5ч.л.+пару капель чайного дерева), через час смывала и наносила (персик+кунжут+черный тмин+чайное дерево). Так же прочитала, что если через неделю использования черного тмина нет улучшений, то нужно бросать, неделя прошла улучшений не видно, только вот черные точки сузились, а в прыщах улучшения нет. Может я, что не так делаю? Помогите пожалуйста, сил больше нет смотреть на себя в зеркало :-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@christina, нужно работать полностью со всем организмом. облегчить работу печени, т.е. перестать есть жирное, соленое, консервированное и т.д. с гормонами у вас все в порядке? вы тут пишете про масло черного тмина и улучшений от него не видите (ну что за критерии - одна неделя и все...). ну так вы жеж и не применяли только одно это масло, вон у вас какие смеси. а вы не предполагали, что может какое -то масло вам не подходит? вот например, с жирной кожей я бы точно масло персика не рискнула использовать, да, может и оливку тоже. потом, вы написали, что у вас обезвоживание пошло, а что вы делаете, чтобы увлажнять вашу кожу? одним обезводили, сейчас маслами продолжаете делать тоже самое. вам нужно наладить грамотный уход кожи и постепенный переход на масла, начиная с одного. у Теи в сообщениях внизу стоят ссылочки для новичков. почитайте обязательно. много вопросов отпадет, после чего вы сможете пошагово начать правильный уход за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гормонами в порядке. Мне пока очень сложно, я столько всего уже прочитала, но пока многого не понимаю. Спасибо за направление, буду штудировать форум дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...