Перейти к содержанию

продукция Аромашки помимо масел


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

Спасибо , девочки, за поздравления, радости ещё будут ;)

 

Вы там начинайте гидрофилки создавать, мне очень интересен такой опыт, потому что кроме своего собственного и одного единственного в рунете больше не видела нигде. А штука реально готовая поспорить с Хадеком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензоат натрия - консервант.

 

Полисорбат 20 и Полисорбат 80 - эмульгаторы.

Урааааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

а я уже пошла искать полисорбат, а оказывается не надо! И консервант мне лично (не говоря даже о других аромашечках Кирова) очень нужен!!!

Аромашки, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masik, по уточнённым датам курьерская доставка начнет осуществляться по Питеру с 17-го ноября. Пока, увы, только почтой России.

 

Puerka, ну это ещё не все новости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему вы смешали 2 вида полисорбата? нельзя одним разве обойтись? гидрофилку я уже делала с полисорбатом 60, нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним обойтись. Но я мешала по принципу Хадека. В масле для душа у него содержится больше ПАВа, чем для ванной. Объясняется это простой вещью- в ванной мы лежим, а в душе мы моемся быстро, воздействие кратковременное и надо чтобы очищение было быстрее. Так вот если мыться даже быстро-быстро, очищающее действие остаётся сильным :)

Проверяла на грязнулях :spiteful:

 

П.С. это не значит, что вам не подойдут очищающие свойства только одного компонента -пробуйте :)

 

Кать, расскажи что делала и как тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрофильные средства для очищения кожи можно и на Половаксе сделать, т.е плиточки. И с добавлением мыла или сурфакта́нта (ПАВа)

 

Но я не за этим сюда пришла.

Господа, ну вывесите уже все новинки, в анонсе был розмарин CO2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Альбин, я плиточки сделала, рецепт готовлю. Но делала на полисорбате.

А розмарин есть, чего его вывешивать, он в эфирных маслах на сайте. Это масло только, а не экстракт. Мы обычный розмарин вообще убрали, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы быть занудой, но мне бы в голову не пришло искать СО2 розмарин в эфирных маслах, Вы его заявили в новинках, я его там и ищу, который день. Ссылку мне кажется не сложно на него сделать, но Вам конечно видней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я о том же, не всем виден розмарин

gratia, о розмарине в рассылке пришло, я процитирую, если интересно:

"В продажу поступило несколько новинок (смотрим здесь https://www.aromashka.ru/spec_1.html ) :

 

Масла:

Масло какао деодорированное (теперь можно делать плитки с любым ароматом эфирного масла, а не только с шоколадным запахом )

Экстракт календулы СО2 (открываем линейку СО2-экстрактов)

Эфирное масло лавра (получено методом СО2-экстракции)

Эфирное масло розмарина (получено методом СО2-экстракции)

Эфирное масло нероли 1 мл (абсолют)

Эфирное масло нероли 2 мл

Эфирное масло нероли 5 мл

 

Компоненты:

Бензоат натрия (консервант для косметики)

Полисорбат 20 (жидкий эмульгатор - теперь сделать своё гидрофильное масло очень просто!)

Полисорбат 80

 

3) 2 новых рецепта на сайте - СОЗДАЁМ ВМЕСТЕ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО!

Смотрим здесь https://www.aromashka.ru/citron.html и здесь https://www.aromashka.ru/nektar.html

 

Всегда рады вам на нашем сайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о старых новинках :), которые были на прошлой неделе.

мне понравилось выражение " старые новинки" хе. :D

а воопще я поняла что кроме этих " старых новинок" есть еще какие то новые новинки не выставленные на обозрение?

если да то ... просим в студию :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я вчера поняла уже, что это по почте приходило. Мне даже два раза. Но я тогда глазами пробежала и все. Теперь буду лучше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ещё новинки, совсем скоро. Есть небольшие проблемки с тарой, как решим - сразу новинки поступят в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки рассылка пришла :rofl: Нам никому так и не дошла, потому пришлось 2 раза отправлять, так что сорри если кому попало оба раза.

Розмарин просто ведь эфирное масло, а не экстракт, потому как-то не удилили особого внимания его отдельному размещению, будем в следующий раз прислушиваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним обойтись. Но я мешала по принципу Хадека. В масле для душа у него содержится больше ПАВа, чем для ванной. Объясняется это простой вещью- в ванной мы лежим, а в душе мы моемся быстро, воздействие кратковременное и надо чтобы очищение было быстрее. Так вот если мыться даже быстро-быстро, очищающее действие остаётся сильным :)

Проверяла на грязнулях :spiteful:

 

П.С. это не значит, что вам не подойдут очищающие свойства только одного компонента -пробуйте :)

 

Кать, расскажи что делала и как тебе.

 

я делала на глаз, даже не записала, просто хотела попробовать умывалку для лица сделать. Полисорбата брала 5 мл где-то и 20 мл масел. Брала оливку, жожоба, касторку, миндальное. А что в каком соотношении уже не помню. Касторки совсем немного, конечно. Косметику смывает средне, а вот как средство для душа очень понравилось. В следующий раз, скорее всего, возьму побольше полисорбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
masik, по уточнённым датам курьерская доставка начнет осуществляться по Питеру с 17-го ноября. Пока, увы, только почтой России.

 

это все еще в силе? а когда можно начать заказывать, 17го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот получила я первый свой набор)))) А теперь два вопроса. Хотелось бы сделать плитку скраб для тела. Там указанно 9 столовых ложек масло какао, в твердом или в жидком состоянии?. у меня баночка 100 гр и оно очень твердоеи мне показалось что 1 баночки не хватит..

Можно ли взять вместо сухих сливок сухое молоко. Или сливки полезнее? Когда у Вас появится воск. Простите за сумбур. Эмоции переполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из кулинарных книг, 1 ст.л. = 10-15 г воды. Масло легче воды, поэтому в граммах в столовой ложке будет меньше. Я думаю, банки должно хватить. Можно еще уточнить у Коти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...