Перейти к содержанию

Масла, которые мы смело применяем для малышей


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Добрый вечер, не знала в какую тему написать, вроде эта подходит. Вопрос вот какой - крохе 10 месяцев и использовать конечно не все ему масла можно. Если я делаю крем или масло с ЭМ и наношу их на руки, тело и лицо и потом я весь день с малышом - то ему не вредно вдыхать то, что я нанесла на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирочка, смотря с какими маслами крем - может и не вредно )))

а вобще пока дите маленькое, токсичные масла из своей косметики лучше исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирочка, смотря с какими маслами крем - может и не вредно )))

а вобще пока дите маленькое, токсичные масла из своей косметики лучше исключить

 

 

Хм, миндаль, пшеница и шиповник.

 

Из того, что можно малышам, как я прочитала - лаванда, мандарин, ромашка голубая. А у меня еще в арсенале герань, мята, эвкалипт (globulus), лимон, кипарис, розовое дерево, мирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирочка, базовые я вобщем-то все практически для малыша использую, но предпочитаю персик, жожоба, инка инчи. Встречала инфу, что миндаль м.б. аллергенен, но что-то я сомневаюсь (мы ж на кожу его. не внутрь?) Хотя если есть намеки или проблемы с аллергией у малыша, лучше перестраховаться.

 

Из эфиров - все правильно, лаванда, мандарин, ромашка. Самые мягкие.

К году можно расширить список (по Анн Валери Ворвуд) - эвкалипт радиата (не глобулюс!!!), нероли, чайное дерево, герань, роза отто, пальмароза, петигрейн, ниаули, танжерин, кардамом, укроп.

Мята, эвкалипт глобулюс - выше Дракоша писала - детям НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А можно ли смешать масло какао и масл ши и этим мазюкать дитеныша (5 лет)? очень сухая кожа на ногах. Обычно пользуемся (уже года 3 кератозаном 15 (с мочевиной) и липикаром, но в последнее время не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что в Африке ши используют для массажа новорожденных детей :) помазюкайте

 

а масло какао моя 5-летняя дочь просит покушать (давала раз, правда, маленький кусочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Пока только изучаю каталог и планирую делать заказ. так что какао и ши будут в корзине. Быть может дорасту до того чтобы сделать крем (что то наподобие кератозна 15) самостоятельно. ну когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 5 months later...

Девушки, а из базовых масел - насколько смело можно применять абрикосовую кость например? Или есть что то лучше? На случай шелушения или опрелости.

Слышала, что у малышей защитная пленочка на коже, и лучше вообще ничем не пользоваться...поэтому и интересуюсь.

 

И еще на лето грудничкам, чтобы 100% от Солнца - можно ли сделать что нибудь из масел без применения доп. химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малышей обычно миндаль используют.

Солнцезащитным свойством обладает кокос, но на 100 ли процентов, не могу утверждать, это надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вы обычно стираете вещички малыша? может быть можно самим что то сделать?

У меня почти все знакомые эко-мамашки стирают мыльными орехами. Но мы тут оффтопим с тобой уже :oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, составляю малышу смесь для иммунитета (будем в спрее брызгать на одежду). У одного производителя известного нашла такую по рецепту: грейпфрут, розмарин, лиметт, апельсин сладкий. А розмарин деткам до 6-ти лет нельзя. Можно ли его на чайное дерево заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его используют как дезинфицирующее средство при гриппе, орз, значит и для ваших целей подойдет, будете ведь на одежду брызгать, защита от гриппа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, составляю малышу смесь для иммунитета (будем в спрее брызгать на одежду). У одного производителя известного нашла такую по рецепту: грейпфрут, розмарин, лиметт, апельсин сладкий. А розмарин деткам до 6-ти лет нельзя. Можно ли его на чайное дерево заменить?

Подскажите, пожалуйста, а чем разводить эти эфирные масла, что брызгать на одежду? Просто водой ведь нельзя?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем разводить эти эфирные масла, что брызгать на одежду? Просто водой ведь нельзя?

Заранее спасибо за ответ.

спиртом 95% можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...