Перейти к содержанию

Зона славы у Вас на лице


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если на брови есть родинка (не выступающая) - не вредно в этом месте выщипывать волоски?

 

 

Родинки бывают разными. И сказать, можно ли ее повредить, тем самым нанести вред, корректируя брови, может только врач. Все родинки подвергаются исследованию и изучению. Рассматриваются интенсивность роста, контуры, структура и т.д. Только после этого может быть сделано заключение. Одна из теорий говорит о том, что в родинки организм инкапсулирует все радиоактивные в организме. Но это только теория. Их может становиться больше или они начинают увеличиваться летом, когда человек проводит на солнце много времени. Не все родинки можно удалять, последствия могут быть очень пагубными, вплоть до летального исхода. Неправильное обращение с ними может привести к бурному росту, а в последствии и диагнозу рака кожи. Знаю много случаев, когда содранная родинка приводила именно к такому диагнозу. Прежде чем принимать решение, посоветуйтесь с врачом. ;) Будьте осторожны и внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родинка выросла из маленького пигментного пятнышка лет так 3 назад. И выросала приличной. Собираюсь идти сначала к хирургу по пластическим операциям, надеюсь, что мою родинку можно убрать. Нет чтобы в невидном месте вырости, так прямо на носогубной складке, что в будущем будет оттягивать кожу, усугубляя морщину. :(

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Да простит меня модератор за офф-топ

 

Говорят, нельзя родинки удалять...

 

 

Можно! Я удаляла несколько лет назад. Была большая, выступающая, мешалась, постоянно цепляла ее и надрывала до крови, простите за подробности. В институте красоты на Новом Арбате выжгли лазером. Всего 1 процедура. Быстро, чуть-чуть больно, но терпеть можно, запашек еще тот при этом...потом след-пятнышко проходил месяца 3, наверное. Вцелом -- довольна. Никаких негативных последствий.

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, нельзя родинки удалять...

Почему же нельзя, главное что бы это был соответствующий специалист и обязательно сделали гистологическое исследование. В нормальных клиниках на сегодняшений день это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу формы бровей и качества работы парикмахеров, в этом отношении, необходимо художественно видение (по-моему) как в отношении форм и видов причесок, так и бровей. А многие как раз страдают его отсутствием.

Я делаю брови у мастера который ирмеет художественное образование, по сравнению с парикмахерскими небо и земля. Макияж, татуаж и брови просто супер человек делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в этом отношении, необходимо художественно видение (по-моему) как в отношении форм и видов причесок, так и бровей. А многие как раз страдают его отсутствием.

 

Важно чтоб мастер не мыслил шаблонно, а то все будут ходить с бровями одинаковой формы, одинаковыми прическами и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Брови такие как на фото(первом,второе не открылось),только концы подняты гораздо выше. При этом свои брови,есс-но, выбриты.

Но это надо видеть! :crazy:

 

Возможно это перманентный макияж бровей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
А сверху бровь можно выщипывать? Встречала разные мнения от "Да", до категорического "Не вздумайте!!"

Смотря какие брови :) Я выщипываю и сверху - но только торчащие, явно лишние волоски. А чтобы убирать объём сверху - я думаю незачем, все стремятся "поднять" брови, чтобы глаза казались больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху бровь можно выщипывать? Встречала разные мнения от "Да", до категорического "Не вздумайте!!"

мастера говорят - не вздумайте, а сами выщипывают. По крайней мере со мной все происходит именно так. :girl_cray2: Убирают именно торчащие волоски, как и Пуэрка написала. Так что "Да" - это скорее всего про те, которые торчат, а "не вздумайте" - это про объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Я брови выщипываю себе сама, но мне кажется что как-то не так как надо, левая с правой не получается одинаковой никак, да и никак я не пойму как правильно их корректировать, придется идти в парикмахерскую, может там сделают нормально.

Я тоже никак не могу сделать брови одинаковыми. одна тоньше и изогнута, другая шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама щипаю, довольна формой. у меня в профиле фотка есть, на ней хорошо видно форму бровей, знающие, оцените!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
проблемная темка для меня, сама выщипываю, но хочу на коррекцию сходить. но опять же боюсь, что они там наделают)

Могу небольшую подсказку дать. Во-первых, если черты лица крупные, то тонкие брови не стоит делать- это сделает черты лица тяжёлыми. Если черты мягкие, округлые -соответственно и брови надо делать плавными. Если черты лица динамичные (высокие скулы, вздернутый нос), то и динамику брови хорошо бы придать. Если черты лица угольные, то брови домиком могут быть) а вот в остальных случаях вот эти угловатые домики не рекомендую) если есть вопросы- пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я всегда сама выщипывала и была недовольна бровями. Сходила на коррекцию-так красиво мне форму придали,я даже не ожидала. Теперь сама ту форму и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У нас новая мода пошла - брови сбрить и сделать перманентный татуаж - выглядит, если честно, здорово, но я что-то боюсь...

Сама по-старинке выщипываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
такой татуаж уже не в моде... ща все стремятся к натуральному и естественному.

 

Для меня татуаж - это к сожалению необходимость :( Завидую тем, кому есть что выщипывать. Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня брови как бы слегка курчавятся. Причем только в середине. И придать им хорошую форму невозможно - какая-нибудь волосинка обязательно выбъется и все испортит. И это при том, что они весьма широкие. Может их помазать чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, вам скорее только выщипывать эти волосинки или подстригать. у меня у свекрови так. примерно раз в месяц ходит в парикмахерскую подстригать брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...