Перейти к содержанию

Из чего состоит косметика?


Рекомендуемые сообщения

@Арабеска, вот тут было обсуждение сухих масел. А так, мне кажется, что сам этот термин - "сухое масло" - больше маркетологический: смешивают растительные масла с силиконами для лучшего высыхания на коже и подают под таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, большое спасибо за ссылку, интересно, почитаю.

смешивают растительные масла с силиконами для лучшего высыхания на коже и подают под таким названием.

спасибо, наверное, так и есть. Потому как, если бы было просто масло, то так бы и написали название этого масла, а то пишут размытое "натуральные компоненты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, не стесняйтесь, ищите полный состав интересующего средства (INCI).

Если для волос, то там, как правило, будет циклометикон на первых позициях, потом другие силиконы, и где-то ближе к концу растительные масла. Как известное Moroccanoil: Циклопентасилоксан, диметикон, циклометикон, бутилфенил метилпропионал, масло косточек аргании спинозы, экстракт льняного семени, ароматизатор растительного происхождения, краситель D & C оранжевый-11, краситель D & C красный-17, кумарин, бензилбензоат, альфа-изометилионон.

Могут быть и "легкие" эмоленты в основе, чтобы средство хорошо растекалось и не было жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, большое спасибо за подробный ответ. Меня это масло, честно говоря, совсем не интересует. Это подруга хочет мне подарить, а я отбиваюсь как могу. ) Надо ведь аргументированно отбиваться. Она аргументирует тем, что на этикетке написано "натуральные компоненты", а я понимаю, что там больше химии... Теперь ваш пост ей отправлю. ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, :)

Как всегда зависит от задач. Если стоит задача 100% натурального состава, то это не к этим средствам (но состав не мешало бы посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в состав лифтинговых промышленных средств? Они действительно подтягивают кожу или только дают такое ощущение, как, например, маска из белка яйца? Я когда еще пользовалась кремами Сислей (они меня вполне устраивали тогда), купила как-то их лифтинговый крем - на пробу. Не смогла даже несколько часов в нем - смысла, т.к. было ощущение маски на лице. Стало интересно, что же они в этих кремах используют и что дает (или на самом деле только фикция) лифтинговый эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, в основном за счет пленок. Действительно полезное могут добавить, а могут и нет.

Все упирается в состав конкретного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будет улучшать структуры кожи - спец.пептиды, антиоксиданты, и проч. Либо кожа внутри упругая, либо ее снаружи что-то держит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, а я что-то опасаюсь всякие промышленные лифтинговые средства применять. Было у меня раньше несколько сывороток и кремов таких. Да, действуют они буквально моментально: кожа будто натягивается и подтягивается вверх. Но вот ощущение какой-то тончайшей противной пластиковой плёнки не отпускает. Хочется смыть. И мне показалось, что если лифтинговые кремы применять регулярно, кожа без них становится какой-то более обвисшей и дрябловатой, будто начинает лениться сама себя поддерживать. Разве что как sos-средство перед выходом применять, пару раз в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine , у меня точно такие же ощущения. Я не пользуюсь сейчас промышленными кремами вообще. Интересовалась исключительно в познавательных целях. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...