Перейти к содержанию

Как поправиться?


Анна Нерольская

Рекомендуемые сообщения

Милые дамы,за время проведенное на форуме я поняла, что коллектив здесь дружный, отзывчивый и образованный....Поэтому хотела бы обратиться ко всем с такой вот проблемой...Хотя я понимаю, что тема резко контрастирует с такими разделами, как -Хочу похудеть и т.д и т.п., но все же рискну...

 

Меня беспокоит моя худоба. Мой вес сотавляет 48 кг, при росте 170 см.

Причем я никак не могу понять- норма это для меня или же стоит реально обеспокоиться. Худой я была всегда. К полноте в моей семье никто не предрасположен.

Меня постоянно допекают вопросами- Ты что на диете??? Ты ничего не ешь??? Хотя аппетит у меня отменный. Анорексией я не страдаю.

Со здоровьем вроде, тьфу-тьфу, нет проблем. Болею редко.

Мой гинеколог говорит, что первый признак нездоровой худобы- это прекращение менструаций, а у меня с циклом все отлично. Ходила к эндокринологу, сдавала гормоны и делала УЗИ щитовидки- все норма.

Из внутренних болячек только в подростковом возрасте заработанный гастрит и дискенезия желчевыводящих путей.

 

Если есть у кого какие светлые мысли- поделитесь!!! С какой стороны начать предпринимать активные действия!!! Я уже сама запуталась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу пополнеть! :blink: Хотя особо и не пытаюсь, но питаюсь нормально.

Меня пугает только то, что я худею постоянно из-за стрессов, переживаний и т.п. Совет: не волноваться и не переживать - не подходит, так как жизненная ситуация сейчас оставляет желать лучшего :(

Но как при этом не похудеть??? :blink:

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверится на паразитов, почистить кишечник. В питании на булки не налегать, надо чтобы была и клетчатка, и белки, в общем здоровое питание, чтобы организм мог усвоить все.

Возможно, это просто особенности метаболизма. Тем более, у Вас все в родне такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Анна Нерольская, считаю, что ты зря беспокоишься. Я тоже когда-то мучала себя такими мыслями и бегала по врачам сдавать анализы, пока не поняла, что это моя норма, что я отлично себя чувствую в своём теле и что немало девушек многое отдали бы за такую фигуру как моя :angel: Вешу я тоже 48 кг ( в лучшем случае 50- при переезде к маме :D ) при росте 168 см. Так что главное в этом вопросе-здоровье и естественность, а не кг. Не смотря на то, что все измерители веса-таблички показывают, что мы с тобой не дотягиваем до нормы :crazy:

По этому же вопросу никогда у меня не было проблем с противоположным полом, муж всю жизнь мною только восхищается :wub: и считает мимо проходящих девушек чуть полнее меня "помпушками". Всё зависит от твоего поведения и собственного признания себя. Почитай книжки типа Луизы Хей, на какое-то время вдохновляет, а потом понимаешь, что написанное верно и не подвергается твоим сомнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественность, а не кг. Не смотря на то, что все измерители веса-таблички показывают, что мы с тобой не дотягиваем до нормы :crazy:

 

Норма понятие относительное. И "недотягивание" до нее, может оказаться нормой для конкретного индивида при определенных условиях. Но, я бы не усыпляла бдительность и проверилась бы на гельминтоз. Пересмотрела бы схему питания, если там есть недостатки. Начала бы заниматься физической культурой, заметьте, НЕ спортом. А относительно стрессов и нервных переживаний - принимала бы успокоительное (не таблетки естессно). В некоторых ситуациях оно необходимо, дабы не истощать нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Evterpa, для своего успокоения всё это надо проделать. Я проделала :yahoo: и всё равно пришла к выводу, что НОРМА :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня такая же проблема, при росте 170см вес 48-50кг. Раньше я из-за этого очень переживала, ходила по разным врачам, но все мне говорили, что все нормально. А сейчас я об этом даже и не думаю особо, какой смысл переживать, если изменить это не в состоянии. А то, что люди спрашивают, почему я такая худая, меня уже ни капельки не трогает, мало ли чего они там говорят, я себя чувствую прекрасно, и переживать лишний раз из-зи своей внешности не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне б ваши проблемы, что называется :D

когда я ходила на шейпинг, со мной ходила тощенькая девочка-спичка. так вот ей тренер советовал на ночь есть мороженое, чтоб хоть немного бока округлить :) не уверена,что это верно, тем не менее был такой совет от нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне б ваши проблемы, что называется :D

в человеке важна гармония- если ты в своем весе чувствуешь себя не комфортно, просто потому что это твои внутренние ощущения. а не веяние моды, и считаешь, что лишний вес вредит или просто не на пользу тебе, то флаг в руки.

Я вот в своем весе чувствую себя ужасно некомфортно- и понимаю причины своей худобы: ем в разнобой, как придется. Нет режима, нет нормальной диеты( в плане набрать вес), нет вообще системы и культуры питания+ стресс- от этого и проблемы.

Изменено пользователем Наяда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все конечно упирается в питание. По себе знаю, что поправиться могу- в прошлом году ездила в Египет, набрала прилично, но там ведь все по часам- пятиразовое питание+свежий воздух+море.

раньше терзали смутные сомнения насчет щитовидки, но ттт, УЗИ сделала, гормоны сдала- нормально все.ТТТ.

С ЖКТ? А у кого сейчас с ЖКТ нет проблем вообще? Поднимите руку :spiteful:

Ну и конечно же нервы-стресс, от него ничего не приживается. :sarcastic::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вот и я нашла свою тему )))

 

Я тоже сильно худею и не подходит мне быть худой, становлюсь не красивой. Мой вес 41 кг при росте 159см. Питаюсь нормально. Чего-бы еще дополнительно поесть? По моему у меня гемоглобин упал, т.к если нагнусь а потом поднимусь темнеет в глазах. Проблем с ЖКТ нет.

 

У меня подруга такая же худая как я, но уже 2 месяца как подсела на фаст-фуд и прибавила в весе, стала такой симпатичной и фигурка что надо. Хотя фаст-фуд это г....

 

Я очень очень хочу поправится, но не знаю как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, Вы уже наверно привыкли слышать слова зависти (в хорошем смысле), Вам можно кушать что угодно!!!!!

Мое скромное мнение, что спорт поможет. Когда человек набирает вес он набирает его не там где хочется, а там где организм пожелает, талия, бёдра, и т.д. в самых не привлекательных местах. А если заниматься спортом, то вес набирается за счет мышц и выглядит это очень даже ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно есть никому не пожелаю :)

 

Севчик, я тут пару кг за лето набрала - думаю из-за фруктов сладких - ем ооочень много винограда, черешни, клубники и пр. Можешь к рациону орехов прибавить.

 

А вообще, худенькой быть лучше всего и если у тебя такая конституция, то нужно просто радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, можешь включить в рацион фундук: он и калорийный, и хорошо стимулирует лактацию. А фастфуд тебе совершенно не нужен! Ещё можно по-чаще готовить рыбу жирных видов (сортов, пород? не помню как правильно:) ).

Не переживай сильно из-за потери веса. У тебя сложный период: малыш растёт, ГВ. Нужно перетерпеть, а потом организм сам наверстает потерянное, без посторонней помощи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а у Вас наш виноград? Он у нас еще не совсем поспел. Фрукты ем очень много. Буду есть еще орехи и фундук. Так быть худенькой хорошо, но вот одежда вся спадает с меня ))

 

Белка, я вообще фаст фуд не переношу. Рыбы сейчас у нас нет, не рыбный сезон )))

Буду делать упражнения которые ты посоветовала (когда найду время) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Лиз Бурбо, точно уже не помню, в какой из книжек, было что-то на тему "исчезающего человека". Человека мир окружающий не устраивает и он старается уйти из него, исчезнуть, растаять. Убежать от проблем. Отсюда и маленький вес. Даже выражение есть, когда говорят о влиянии человека - он имеет маленький вес, а тот человек - имеет вес.

Если же этого нет, то вы все просто стройные газели :yahoo: есть же конституция, кости тонкие или широкие, легкие или тяжелые. Главное, чтобы кальция в костях хватало к более старшему возрасту. А для этого надо заниматься физкультурой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а у Вас наш виноград? Он у нас еще не совсем поспел. Фрукты ем очень много. Буду есть еще орехи и фундук. Так быть худенькой хорошо, но вот одежда вся спадает с меня ))

Честно не помню чей :) В лавке, где я всегда покупаю многие фрукты азербайджанские и сами хозяева тоже))) Но вообще товар у них со всего света просто :)

 

Если нужен жир, то ешь углеводистую пищу (только углеводы напрямую преобразуются в жиры в печени). Ясно, что на мучное налегать не стоит. А вот сладкие фрукты - персики, виноград, черешня, дыни, арбузы, бананы, груши, манго и пр. - это и вкусно, и полезно, и поправиться поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Если нужен жир, то ешь углеводистую пищу (только углеводы напрямую преобразуются в жиры в печени).

Для этого нужно за один раз потребить более 400 граммов Углеводов!!! На самом деле все проще: организм предпочитает использовать в качестве энергии Углеводы,а не Жиры.Поэтому если его снабдить достаточным их количеством.,то почти весь потребленный жир пойдет на хранение в жировые депо.

 

 

Просто нужно увеличить калораж,чтобы поступало энергии больше.,чем её тратиться и употреблять много углей и жира. Сама по себе Углеводистая пища провоцирует аппетит из-за скачек уровня сахара в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно есть? Какие углеводы?

Бананы,белый рис,продукты из белой муки,сахар,Фруктоза,крупы. Сделай плов с жирным мясом.,спагетти с жареными окорочками и все в этом духе :) Запей это все какао из жирного молоко и с сахаром(или фруктозой),а на десерт фрукты сладкие,особенно вес поднимают: сладкий виноград,груши и бананы. :)

 

Вечером поесть надо обязательно :D Свежевыжатые соки из фруктов не рекомендую,можно сахарный диабет поймать. Лучше пусть они будут целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...