Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Я просто подумала - если говорить о коже, то что для нее лучше - крем или масляная смесь? Я понимаю, что есть вопрос удобства и крем пользоваться приятнее. Но именно для кожи, как мне сейчас кажется, масляная смесь поможет решить любую проблему... То есть крем это уже для души, а масляная смесь - необходимость. Правильно?

И да, и нет...Чисто масляные смеси подходят, к сожалению, далеко не всем и не в любое время года. Во вторых, в крем можно добавить водную фазу (что значительно улучшает процесс увлажения кожи) и многие другие полезные компоненты, которые не всегда можно добавить в масляную смесь (так как они в ней не растворятся). В зимнее время крема, сделанные с воском и твердыми маслами, представляют собой лучшую защиту от плохих погодных условий, чем просто масляная смесь.

Так что, на самом деле, надо все подбирать опытным путем. Имео так, как вы сеичас подбираете длй себя подходящие базовые масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о водной фазе, то если на влажное лицо масляную смесь наносить (я брызгаю розовой водой), то не играет ли она роль той самой водной фазы?

Про защиту от непогоды - да, согласна, не подумала как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о водной фазе, то если на влажное лицо масляную смесь наносить (я брызгаю розовой водой), то не играет ли она роль той самой водной фазы?

Про защиту от непогоды - да, согласна, не подумала как-то...

Согласна, но в креме водную фазу можно сделать более сложную, состоящую, например, из смеси гидролятов, отваров, соков и тп. Не будете же вы это все на лицо брызгать по очереди, а потом масло наносить. Самое идеальное, ИМХО, это все вместе использовать.

Например, я после нанесения геля под глаза, все равно сверху еще масло авокадо наножу. Руки мажу н ночь только смесью масел (лен, пшеница и вит Е - смягчает лучше любого крема мне). Надо подбирать, что наиболее подходит вам и когда. Летом использование мсе так же уменьшается из-за жаркой погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется какой-то супер эффект, чтобы был. Ну и две смеси - на день и на ночь. Подумала про смолы. Ладан - ядреный. Элеми вроде не такая. Еще мирра.

Есть еще вариант: розовое дерево, роза и лаванда. На rainbowmeadow присмотрела. Нормально будет, эффективно?

С нероли элеми в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что хороший вариант.

 

Я бы попробовала побольше нероли поменьше элеми. Правда я не совсем уверена что элеми нужна в противовозрастную смесь.

 

Почему ладан ядерный, я бы не сказала. :blush:

Вот эта смесь мне очень нравится:

 

Frankincense 1

Geranium, Rose 2

Rose Otto, Bulgarian 2

 

Проверь личку я там послала тебе кой-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!

Недавно сделала вот такую смесь - (%)

лесной орех - 50

миндаль - 20

абрикос - 10

ростки пшеницы - 10

 

кожа комби, щеки нормальные, Т-зона с жирным блеском, иногда шелушится кожа вокруг губ, прыщики тоже бывают частенько, добавила туда (на 30 мл) 6 капель чайного дерева (хотя хотела вообще без эфиров). Попробовала - впитываентся отлично, но немного стягивает. подскажите, что мне туда добавить чтоб было "пожирнее", и как вы вообще на такую смесь смотрите? у меня есть еще персики оливка, но если что надо докуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персик и оливка могут быть тяжеловаты, поры забить. Можно несколько капель добавить. Лаванда есть?

Ламинарию заварите, сок алоэ для увлажнения. На влажную кожу наносите?

 

А какие базовые хочешь взять в эту смесь?

Традиционно - баобаб, кукуй, малину, розу москета. Пару инфузов на грецком орехе - хмель и солодка.

Решила сделать одну смесь, которая тебе нравится на баобабе и москете. :) Вторую - уже полное творчество. :blush: Пачули, ромашка, иланг, ветивер. Грецкий орех с ветивером все забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наношу на влажную кожу (со мной на "ты").

Эфиров у меня качественных пока нет, чайное дерево и то Стикса.

Собираюсь заказ сделать, но раньше никогда через инет не заказывала. сок алоэ в аптеке продается? ато был у меня дома здоровый алоэ, и тот сдох :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сок алоэ есть в аптеках со спиртом или в ампулах экстракт для внутримышечного введения. Или то, или то взять и разводить водой или настоем трав.

Нона, я бы еще чуть-чуть оливки добавила, если нет сильной склонности к прыщам. Очень питательное масло. Ага, пропустила - прыщики бывают. С точки зрения прыщей смущают миндаль и абрикос. Косточковые в большей степени склонны вызывать появление комедонов. Но это индивидуально. Моя подруга зимой мазала кожу персиком, он ей нравился намного больше, чем миндаль, шелушение убирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, недавно получила свой заказ. Хотела бы посоветоваться, так как в этом деле полный ноль. Раньше пользовалась базами - миндаль, абрикос, жожоба, персик, авокадо - без проблем. Теперь решила обогатить эaирным маслом розы. Нужна смесь для лица и для кожи вокруг глаз. Сейчас у меня роза и из баз - жожоба, виноградых семян, авокадо, пшеничных зародышей.

Если для глаз составить смесь из пшеничных зародышей, авокадо и розы - то в каких пропорциях?

А вот для лица - жожоба для весны подходит или лучше зародыши и виноградные семена с розой? ипять же...пока с пропорциями проблема....а кожа нормальная, только мимические морщинки немного от смеха.

Помогите начинающему, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirsten, ты сама всё правильно решила :)

Для кожи вокруг глаз отлично подойдёт авокадо 3-4 мл + пшеница 10 капель + 1 капля розы.

А для остальной моськи жожоба 40%+виноград 40%+пшеница 10%+авокадо 10 %+ розу если захочешь, 2-3 капли на 5 мл получившейся смеси.

 

Девушки, подскажите чего бы такого дабавить в ши и какао, чтобы получилось масло для тела?Пришла послылка с Аромашки, сижу вот нюхаю и как дитя радуюсь: у меня будет смесь для тела с шоколадным запахом!

абсолютно любое жидкое базовое масло. Для лучшей впитываемости лучше виноград, кукуй или лесной орех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые хранительницы этого форума! :rolleyes:

Помогите, пожалуйста, подобрать рецепт крема :)

Мне 26 лет, кожа странная :crazy:

Вообще-то смешанный тип, в небольшом количестве черные точки и расширенные поры, Т-зона жирнится, щеки нормальные. Наблюдаются периодические высыпания сухих(подкожных) угрей, в осоновном на скулах. Стала тестировать имеющиеся у меня базы (макадамия, кунжут, вин.кость, оливка) и пересушила всю кожу нафиг :cray: (особенно отличилась вин.косточка :D ) щеки стали очень-очень сухими, пятнами шелушатся и лицо стало пятнистым (ну, в смысле, эти шелушащиеся пятна имеют еще и красноватый оттенок). Спасаюсь, увы, только промышленным кремом Ив Роше. Масла у меня качественные, но не косметические, а для употребления во внутрь (фирма "Gea"), знаю, что возможно именно поэтому и не подошли. хотя макадамия очень понравилась по своим питательным свойствам, цвет лица улучшился, т-зона стала матовой и поры сузились (это я про первые дни, пока кожа еще не сильно пересохла).

Заказала разных масел на Аромашке и ******, завтра привезут. Что у меня будет:

БАЗЫ:

зародышей пшеницы,грецкого ореха,жожоба,авокадо,таману,абрикосовых косточек,семян черной смородины,ши

 

ЭМ:

мандарин,петитгрейн,бей,лиметт,нероли,розмарин,герань,цитронелла,лимон,шалфей,мирра,моркови семена,кипарис,чайное дерово,эвкалипт,лаванда.

 

Со смесями для ног, рук, тела, волос и ногтей я уже определилась, а вот с лицом сложнее, боюсь ошибиться.

хочется подобрать правильные компоненты для дневного/ночного крема для лица и для дневного/ночного для глаз. (под глазами и в носогубках появились морщинки, хотелось бы их убрать, плюс подтянуть овал лица, а то подбородок уже поплыл :().

А также хочу составить крема для мамы. Ей 55 лет, и проблемы с щитовидкой, принимает гормональные препараты, плюс сердечко пошаливает иногда(герань в таком случае нельзя, верно?)

 

Что мне приходит на ум. Для себя.

 

Дневной крем для лица:

жожоба(6мл)+авокадо(6мл)+таману(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+макадамия(1мл)+герань(2к)+мирра(2к)

 

Ночной крем для лица:

жожоба(3мл)+авокадо(3мл)+ши(3гр)+зародышей пшеницы(1мл)+таману(1мл)+розмарин(2к)+шалфей(2к)

 

Дневной крем для глаз:

авокадо(8мл)+кунжут(6мл)+моркови семена(2к)+мирра(2к)

 

Ночной крем для глаз:

авокадо(6мл)+жожоба(6мл)+моркови семена(2к)+лимон(1к)

 

Для мамы.

 

Дневной крем для лица:

авокадо(6мл)+жожоба(4мл)+семян черной смородины(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+таману(1мл)+грецкий орех(1мл)+нероли(2к)+шалфей(2к)+лаванда(1к)

 

Ночной крем для лица:

авокадо(6мл)+жожоба(4мл)+семян черной смородины(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+Таману(1мл)+грецкий орех(1мл)+нероли(2к)+шалфей(2к)+розмарин(2к)

 

Дневной крем для глаз:

авокадо(7мл)+таману(3мл)+моркови семена(2к)+нероли(2к)+мирра(1к)

 

Ночной крем для глаз:

авокадо(7мл)+таману(3мл)+моркови семена(2к)+нероли(2к)+розмарин(1к)

 

Все кремы буду делать легкими с эмульгатором.

 

Поправьте, пожалуйста, что не так написала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной крем для лица:

жожоба(6мл)+авокадо(6мл)+таману(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+макадамия(1мл)+герань(2к)+мирра(2к) Можно и по 3 капли.

 

Ночной крем для лица:

жожоба(3мл)+авокадо(3мл)+ши(3гр)+зародышей пшеницы(1мл)+таману(1мл)+розмарин(2к)+шалфей(2к) Я бы добавила ещё или лиммет или нероли 2 капли.

 

Дневной крем для глаз:

авокадо(8мл)+кунжут(6мл)+моркови семена(2к)+мирра(2к) Можно оставить так.

 

Ночной крем для глаз:

авокадо(6мл)+жожоба(6мл)+моркови семена(2к)+лимон(1к) добавила бы ещё нероли 1 каплю.

 

Для мамы.

 

Дневной крем для лица:

авокадо(6мл)+жожоба(4мл)+семян черной смородины(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+таману(1мл)+грецкий орех(1мл)+нероли(2к)+шалфей(2к)+лаванда(1к) Убрала бы лаванду и оставила бы её на ночь и добавила бы кипарис 2 капли.

 

Ночной крем для лица:

авокадо(6мл)+жожоба(4мл)+семян черной смородины(3мл)+зародышей пшеницы(1мл)+Таману(1мл)+грецкий орех(1мл)+нероли(2к)+шалфей(2к)+розмарин(2к) + лаванды 2 капли

 

Дневной крем для глаз:

авокадо(7мл)+таману(3мл)+моркови семена(2к)+нероли(2к)+мирра(1к) ОК.

 

Ночной крем для глаз:

авокадо(7мл)+таману(3мл)+моркови семена(2к)+нероли(2к)+розмарин(1к) ОК.

 

Это будут пробные рецепты для вашей и маминой кожи, потом можно жонглировать другими маслами и дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, с чем использовать масло лимона если у меня кожа проблемная? в каком масле его разбавлять ?

мне нужно так, чтоб можно было бы вместо крема перед сном мазать.

 

лена_николаевна, я составляла следующую ночную смеську с лимоном:

жожоба (2 мл) + лесной орех (3 мл)

ЭМ: лимон + иланг + мирра (все по капельке), получилась 3% смеська, эффективность оценить сложно, т.к. все 3 недели использования смеси я в коммандировки ездила, от смены воды и климата кожа вредничала...

 

Тип кожи: смешанная: на щеках - нормальная, Т-зона склонна к жирности, черные точки на носу, около носа - расширенные поры, на лбу периодические высыпания.

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, помогите пожалуйста с выбором масел для смесек. О себе: 39 лет, комбинированная кожа , Т-зона черные точки, щеки сухие, обширный :blush: купероз, ну и морщинки уже появляются под глазами(тоже сухая кожа) и предательница носогубная с одной стороны. Исписала пол-тетради рецептами ,выделила что-то для себя ,составила список масел и пришла в ужас, меня же из дома выгонят с таким аппетитом :rolleyes: .Для начала может что-то попроще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дополнительно, а отдельно или как дополнение к совершенно другой смеси. Примулу и смородну можно только 10%, они жирные и очень питательные. С ромашкой надо подбирать по сочетаниям. Мне просто это масло нравится по своим свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ) вот уже несколько дней читаю с огромным интересом ваш форум. Мне 25, нахожусь в процессе похудения и очень не хотелось бы "заплатить" за это дряблой кожей и морщинками ( особенно вокруг глаз)+ убрать те немногие, что есть. Второй день мажусь по такому рецепту (собственного приготовления) ( тип кожи:комб.) :

 

Базы: Абрикосовое ( 20мл) Жожоба ( 20 мл) Морковь ( 10мл) + вит.Е

Эфиры: Мирра, Косточки моркови, герань, ладан, патчюли

 

Буду безумно благодарна, если посоветуете подходит ли такой рецепт для целей описанных выше. Спасибо еще раз) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...