Перейти к содержанию

Выборка ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ из Составляем масляную смесь вместе - 2


Рекомендуемые сообщения

Пуэркин,а не круто столько эфиров(аж 50 капель !) на 50 мл базы? :( Мы же исходим из рассчета 3-5- капель на 10 мл. базы.

50 капель на 50 мл - это ж 5% смесь - на растяжки (это ж рубцы!) нормально.

Или ты там перегрелась на солнце в Турции? :wacko:

Да, но рецепту смеськи больше года уже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"50 капель на 50 мл - это ж 5% смесь - на растяжки (это ж рубцы!) нормально."

 

Все-равно много! Ну и что,что растяжки. Ты же масло будешь наносить на всю кожу,а не на каждую растяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% на попу в течение месяца - это не страшно. Это ж вам не лицо, и курс не длительный.

А рубцы требуют более интенсивного подхода, а кожа вокруг них пусть потерпит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите составить смеси для лица (кожа сухая, склонная к куперозу), рук (ногтей) и растяжек.

Имеются:

БАЗЫ

- таману

- миндаль

- авокадо

- жожоба

- ши

- какао

ЭМ

- роза

- ромашка

- лаванда

- герань

- кипарис

- чайное дерево

- лимон

Примение масел будет впервые.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы тестили?

Если смесь для сухой кожи, я бы взяла за основу авокадо + 5% ши, 5-10% миндаля, несколько капель таману. Из эфиров взяла бы что-то простое: роза или нероли моно, ромашка+лаванда/герань.

Где растяжки?

Для ногтей можно лимон в жожоба, авокадо или миндале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в тему - не нашла куда лучше. подскажиете еще пожалуйста такую вещь.

я распределила свои масла по свойствам, которые бы мне хотелось в одной смеси, но снова не знаю можно ли их так мешать?

хотелось бы смесь от рубцов - очень сильные рубцы на лице, красные пятна.

для этого я выбрала пальмарозу +пачули+иланг+можжевельник+ лаванда

 

а вторую смесь для жирной кожи ниаоли+берагмот+лимон+ апельсин ( цитрусовые переношу неплохо)

 

( здесь просто еще и все масла котрые у меня есть, ну тока еще мандарин, - те что я нашла, поэтому что-то другое добавлять в смесь у меня пока не будет возможности ) спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Вы только начали пользоваться эфирами, для начала использовать не большое количество эфиров. К примеру взять пальмарозу и пачули. 5 эфиров сразу в одной смеси, лично я, использую такое количество эфиров в лечебных смесях. Но у Вас и задачи как бы другие, но все же.

Во второй смеси не стала бы столько цитрусовых добавлять, из тех же соображений. И такую смесь в летнее время лучше использовать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Вы только начали пользоваться эфирами, для начала использовать не большое количество эфиров. К примеру взять пальмарозу и пачули. 5 эфиров сразу в одной смеси, лично я, использую такое количество эфиров в лечебных смесях. Но у Вас и задачи как бы другие, но все же.

Во второй смеси не стала бы столько цитрусовых добавлять, из тех же соображений. И такую смесь в летнее время лучше использовать на ночь.

 

 

спасибо)) просто я думала постепенно добавлять эфиры, но все же знать их возможную сочетаемость . Например пачули+пальмароза неделю поделать потом например добавить туда иланг, поскольку рубцы сильные и вообщем пока еще свежие хотелось как то начать с этим бороться. А насчет цитрусовых - на ночь - потому что фототоксичны, да? а если я например из дома не выхожу днем - можно днем цитрусовую смесь наносить( простите если уже надоела глупыми вопросами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выходите из дома, лично мое мнение, вполне можно.

Пробуйте одно какое то сочетание побольше недели. Еще от рубцов мирра хороша, она у меня как то сразу всплывает в голове, когда речь о рубцах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте эфиры с касторовым маслом,как одним из базовых или на чистом. Рекомендуется при шрамах + отбеливает. Можно не на все лицо,а локально,на шрамики,втирая смесь.Только наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у мена тут вопросик:

я где то на форуме читала что на прыщик мажут эм чайного дерева?как это делать просто намазать и все? а смывать не надо? раздражения не будет?

а может в масло ореха добавить эм чайного дерева?

я сейчас орех тестирую . или против прыщей отдельно эм мазать

вы уж простите за столько вопросов! просто боюсь на моське что то напакостить :crazy:

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет всем аромашкам! Я новенькая, извините, если не туда влезла. Конечно, информация еще переваривается, голова просто пухнет. -_- Вопросов очень много, пока спрошу вот что. Можно ли сейчас, летом, усиленно пользоваться базовыми маслами? Я снимаю абрикосовым маслом (Галенофарм) макияж, также делаю это жожоба (Галенофарм). По ощущениям, вроде, нормально. Т.е. заметных изменений ни в ту, ни в другую сторону пока не вижу. То ли я делаю? А чем после смазать шкурку? Теми же маслами? Кожа смешанная, мне за 40 ... Хочу сделать заказ, прикидываю, что мне нужно. У нас только Стикс и Вивасан продается. Помогите советом, а то моя голова треснет!

1.Пользоваться маслами летом и дальше? Можно ли улучшить процесс?

2.Не соображу, что мне заказать.

Буду признательна за совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето надо что-то легкое - например, кукуй, баобаб. Летом у Вас какая кожа становится, на каких зонах что происходит?

Вивасан можно брать смело. Эфирные масла надо бы подключить, но опять же по типу кожу и проблемам, которые нужно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, кофе на лицо вполне, если Вам его запах по душе.

 

Спасибо! А запах просто обожаю и вообще я кофеман, только ПУ ЭР ом вот пытаюсь перебить тягу к этому божественному напитку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Тея,спасибо за ответ. Вивасан брала чайное дерево, апельсин. Т-зона блестит всегда, нужно матировать и увлажнять, поры сокращать. Хотела брать у Стикса, но теперь не буду, закажу через интернет. Хотя это долго, а нужно ведь, как обычно - вчера. Не люблю ждать и догонять -_- .

Подскажите, а виноградное - как? Мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать виноградное. Лучше его смешивать с другими базами. Для сокращения пор бергамот (летом не стоит), розмарин, литцея, для сокращения выработки кожного жира кедр, кипарис, герань, иланг, мирра от прыщиков и для сокращения секреции желез, пачули для рубцевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду составлять заказ. Пока трудно еще систематизировать информацию и подобрать себе оптимальный список нужных хотелок. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не торопиться! Важно понять, для чего еще можно будет использовать масла - для волос, в аромалампу, для массажа, для лечения (палец порезали, простыли, голова болит, ттт, конечно). Почитайте еще, можно книги - есть в эл. виде на форуме.

Из базовых можно еще рисовое попробовать.

Литцею тоже летом не рекомендуется. Тема о фототоксичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ассортимент, кукуя нет в наличии, а баобаба вообще не нашла. Может, неправильно поняла?

А что вместо тоника можно попробовать? Я привыкла по схеме - смыть макияж, тоником потом, кремиком закончить. А теперь как? У Стикса есть какая-то розовая вода. Или Стикс категорически не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баобаб есть на аромазоне. На аромашке нет баобаба.

На форуме есть тема про Аромазон.

В качестве тоников можно использовать цветочные воды, в т.ч. розовую, но я не знаю, какого качества она у Стикса.

У нас есть тема про тоники, она Вам станет доступна после пятого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) понятно. Англоязычные интернет-магазины меня пока пугают, плохо там ориентируюсь. Хотела где поближе урвать кусочек счастья. Буду читать темы, думать... :read:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: О, французский - это еще страшнее. Может, есть какой-то алгоритм действий, типа "сначала эту кнопочку жмем, потом идем сюда" и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...