Перейти к содержанию
Тея

Что значат наши ники?

Рекомендуемые сообщения

Ну а я просто прочитала Сапковского и обалдела :good: . И от особой скромности :db: :blush2: взяла имя главной героини. Воть.

И еще на форуме я видела человека с ником, я думаю, выбранным по этой же причине. :blush: Так как это имя я встречала только у Сапковского. В общем, чародейки Forever!

Поделиться сообщением

:D Не сразу поняла, какого...

Это гималайский кедр?Где же Вы его нюхали? :)

Поделиться сообщением

Ann - просто очередное производное от имени. Коротко и ясно.

Читаться может и как Эн, и как Ан (как кому больше нравится) :angel:

Поделиться сообщением

Elwing-эльфийка из Сильмариона Толкинена. :angel: Люблю фэнтази. :wub:

Поделиться сообщением

И еще на форуме я видела человека с ником, я думаю, выбранным по этой же причине. :blush: Так как это имя я встречала только у Сапковского. В общем, чародейки Forever!

Случайно обнаружила о ком речь. Йенифер!

Смотрела сериал и услышала знакомое имя. 8P

Поделиться сообщением

Изма - из мультика "Император", такая мерзкая черно-фиолетовая высушеная старушенция =)

мне она тааак понравилась что я решила стать ей. а вообще у меня другой ник более брутальный, меня им в жизни все друзья зовут. я не хотела пугать народ просто тут.

Поделиться сообщением

Однако! А у меня ассоциация при взгляде на ник, пусть и неправильная, яшма (камушек такой), а не исма.

Поделиться сообщением

Однако! А у меня ассоциация при взгляде на ник, пусть и неправильная, яшма (камушек такой), а не исма.

:D:D ну тогда точно пора аватарку ставить. Изма Изма меееерзкая такая но я от нею балдею :crazy:

ЗЫ а можно подправить ник? а то вместо IZma написала ISma

Поделиться сообщением

Это к Админу в личку.

Но я за добрые ники... :)

Поделиться сообщением

Ot imeni moego. Svetlana, dlia anglician ja Lana(hotia vsegda predstavliajus polnym imenem, pust uciat russkie imena :P ) Lanka... prosce kak-to :give_rose:

Поделиться сообщением

константа( производная от фамилии) и означает ПОСТОЯННАЯ. Я считаю, что это основная черта моего характера.

Поделиться сообщением

Мой ник... Причин много на самом деле.

1) Есть в Шотландии старейший рыцарский орден - Чертополоха. И мне очень нравится его девиз - "Nemo me impune lacessit" в пер.с латыни значит «Никто не обидит меня безнаказанно».

2) Название «чертополох» - "полохать чертей" на современный русский язык можно перевести как «пугающий чертей».

Чертополох (чертогон, чертопугальник, укр. чортополох, ст.-пол. czartoploch) уже сам по себе отражает народные представления об обозначаемых ими растениях. В полном соответствии с названием, чертополох использовали для отпугивания черта и другой нечистой силы. Сноп репейника ставили у избы, чтобы отогнать злых духов. Произнесение заговора "от огненного змея" сопровождалось втыканием в порог и во все щели мордвинника. Чертополох держали в конюшнях, чтобы не пустить туда домового. Чтобы спастись от нечистой силы, использовали и подкуривание чертополохом. В прошлом чертополох, по всей видимости, считался оберегом универсальным.

А еще, мне нравится само растение.

Поделиться сообщением

Ну, когда я на чертополох смотрю, конечно, вспоминаю Шотландию, фильм "Храброе сердце" и Мэла Гибсона - настоящего мужика, т.е. его героя, короче одно с другим связано, Вы меня поняли :);)

Поделиться сообщением

мой прошлый ник был от безысходности, Лена на форуме уже имелась. а в детстве я представляла себя именно с отчеством, да и сейчас меня некоторые называют именно Лена Николаевна(без Е в начале имени).

а мой нынешний ник Yss...означает "кошечка Лена". как? я только познакомилась с моим ЛЧ. и он сказал, а давай я буду называть тебя Lepussy (Le-Лена,pussy-кошечка,киска). он меня так ни разу не назвал :girl_wink: где-то я зарегистрировалась именно так, потом перевернула слово , получилось Yssupel'. а здесь я решила сократить до трех букв - Yss...

Поделиться сообщением

Ой, а это оказывается ты! Лена Николаевна! А я думала, новый человек на форуме... :blush:

Поделиться сообщением

эт я :spiteful: решила "обновиться" 8P

Поделиться сообщением

Предупреждать же надо! :D

Поделиться сообщением

ну вот, теперь предупредила :girl_dance:

Поделиться сообщением

Я только по аватару опознала, и то, когда картинки включила. :) Будем знакомы еще раз!

Поделиться сообщением

Ну, когда я на чертополох смотрю, конечно, вспоминаю Шотландию, фильм "Храброе сердце" и Мэла Гибсона - настоящего мужика, т.е. его героя, короче одно с другим связано, Вы меня поняли :);)

Чертополох, это героический мужик? :) Совсем не ассоциируется с девушкой? :)

Поделиться сообщением

У меня чертополож ассоциируется с растением скорпиона. :)

Поделиться сообщением

Ну, как же мужик, там столько красивых женщин. Но иногда я обращаю внимание на мужчинов, вот и запомнился мужчин - такой храбрый и нежный. :) Он же чертополох своей любимой подарил.

Вчера кстати с мужем рассуждала на тему девиза, который Вам нравится. Я высказалась, что это неверно, обидчиков нужно прощать и забывать обиды поскорей. Муж ответил, что в свете исторических событий, как англичане относились к шотландцами - такие вещи прощать не стоит. Видимо и девиз с тех времен. Но я конечно все равно за незлобивость :)

Поделиться сообщением

Тея, почему с растением скорпиона он ассоциируется? В астрологии, он по-моему относится к козерогу. Или это не из астрологии?

Альбина, я просто плохо помню фильм, почти совсем не помню. А о девизе - я не очень и злобная, правда! Но мне ближе этот девиз, чем, допустим - если ударили по одной щеке, подставь вторую (точно не поню, извините). А так, по жизни стараюсь зла ни на кого не держать. Постараюсь простить, но никогда не забуду, то, что меня ранило, оскорбило или обидело.

Поделиться сообщением

"Цветок ноября — огромный колючий чертополох, дурманящий и волнующий своим запахом. "

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти