Перейти к содержанию

Что значат наши ники?


Тея

Рекомендуемые сообщения

хм, толком не помню. Аромашка - это мой первый форум вообще, я долго ходила по форуму не регистрируясь, месяца два точно, зарегистрироваться решила тогда, когда оформила свою первую посылку. в голову лезла исключительно фруктово-цветочная тема, и тема с астрологией связанная. и кстати, в тот момент я не знала, что ники можно писать не только латиницей :)

пробовала некоторые, но они были заняты. из ягодок-фруктов очень люблю вишню-черешню, просто cherry было занято, а по стихии я огонь, вот как-то так срослась вишня с огнем :)

уже потом в голову приходила куча разного, но зато теперь когда хожу в другие места, мое сочетание всегда свободно :) по-крайней мере не натыкалась на занятось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так флейта пишется? на латыни или на английском?

я занималась музыкой на фортепиано 6 лет, в превые годы обучения нас обучали играть на дудочке, тоже хотела заниматься на флейте, но не успевала совмещать еще и с хореографией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта пишется немного по-другому flaute - итальянский, flute - англ., а у меня модификация польского - по польский flet), а я добавила еще окончание - правда, в этот момент я не знала, что это польское название)). Я в музыкальной школе тоже училась на ф-но, а в училище пошла на флейту - в муз. школах тогда не преподавали на этом инструменте, поэтому на него набирали всех желающих. А вообще-то я отучилась в муз. школе и отработала там только потому, что у меня папа всю жизнь мечтал научиться играть на аккордеоне (но я категорически отказалась от этого инструмента), вот так и реализовалась его мечта в жизнь, унеся 25 лет моей жизни... Я логик, а музыка - это что-то другое... Сейчас ушла из школы и счастлива, конечно, кругозор у меня сильно расширился - только надо ли мне это было... Грустно, но это повод остальным задуматься - стоит ли реализовывать свою мечту за счет своего ребенка и ломать ему жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мой ник образован от моей девичьей фамилии Виерд. Это мой не первый форум, и я голову ломать не стала, придумывая себе имя, знала, что такого производного точно ни у кого не встречу. Вобщем, захотелось мне как-то по-женственнее представить свой ник, получалось вот так - ВиердЯ :shok: , затем смягчить, округлить - Виердия, ну и в конце-концов, окутать некой тайной...Вот и вышло, то что вышло :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня красота и уход за собой всегда ассоциировался с царицей Клеопатрой!

Ох,уж эти древние егептяни,умели же она за собой ухаживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некотором роде тест :D

 

Психология выбора ника

 

1) Обыкновенные имена, с замененными символами. Пример: Sl@va, Катюх@, Ане4ка и т.п.

 

Характерные черты: легко или не очень, но все-таки узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Не обязательно русские. Но! В них определенные звуки заменены цифрами, «собакой» - на что фантазии хватит.

На самом деле: люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира. Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить».

 

2) Ласкательные имена. Пример: Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик и прочее.

 

Характерные черты: это может быть любое слово и имя, но обязательно со смягчающими суффиксами, придающими имени ласкательный, уменьшительный оттенок. На самом деле: такие люди недаром выбирают себе ласкательные имена. В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче», но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость.

 

3) Фан – имена. Пример: Антоха Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер и пр.

 

Характерные признаки: можешь и не узнать, что имя-то из категории «Фан», если сам не крутишься в том же кругу и не выучил наизусть даты рождения всех сейлор-воинов, не обклеил стены карточками покемонов и если всем друзьям своим не приказываешь при встрече выйти из сумрака. Но на самом деле все не так плохо. Ведь книги/фильмы/игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными в массах, а значит, большинство фан-имен мы уже знаем.

На самом деле: с этой категорией имен все обстоит проще. Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но, главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения. Также следует помнить, что мы выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, т.е. тех, кем не являемся на самом деле. За счет выбора Фан-имени мы компенсируем собственное несовершенство. Так что Нео, галантный и прекрасный в образе своем, может оказаться худеньким и хлипеньким неуравновешенным подростком, мечтающим сбежать из назойливого мира с названием «ПРЕ»: ПРЕдков и ПРЕподов.

 

4) Мифические имена. Пример: Венера, Цербер, Пифия, etc.

 

Характерные черты: читали мифы?.. Ах, да вы Артемида? А в семь часов у вас в кроватке.ру встреча с Осирисом?.. Тогда кому я тут характерные черты объясняю…

На самом деле: выбор имени «легендарного и мифического» отнюдь не гарантирует высокий уровень интеллекта. Увы, на нормальное прочтение книг у большинства людей времени категорическим образом не хватает, а потому «умные» ники обычно производятся кустарным образом. Берется словарь потолще, открывается на любой странице. Там, куда ткнется палец, и будет твоя судьба. Ну, а если тебе вдруг «повезло» оказаться Фурией или калекой Иргом – значит, так задумали Пряхи Судьбы!.. Да, те самые две сестры, с которыми ты переписываешься по ICQ!

 

5) Эльфийские имена. Пример: Галадриэль, Лориэль, Натан/Натаниэль и т.п.

 

Характерные черты: чаще всего многосложность имени. Очевидная характеристика: суффикс «эль», а в мужских именах окончание на «ан», «ен» (к примеру, Эльнилен).

На самом деле: эльфы, как известно, существа утонченные. Между прочим, в жизни эти ребята также оказываются весьма любопытными натурами. В первую очередь, они ко всему подходят с творчеством. Также приятная черта их - умиротворенность. Впрочем, это не касается тех, кто считает себя темными эльфами: эти личности не знают понятия «золотая середина» и спокойствие. Они либо чертовски экспрессивны и дерзки, либо меланхоличны и все время осознают свою непринадлежность к миру живых, впрочем, это чувство нередко идет бок о бок с ощущением собственной исключительности. Сложные натуры.

 

6) Имена+отчество+фамилии. Пример: Девон Ризз, Мария де Валуа, Кристобаль Хаш.

 

Характерные черты: просто имя и фамилия. А может быть, еще и отчество. Так, для полного комплекта. Иногда имя попадает и в эту категорию, и в «Фан».

На самом деле: люди, представляющие собой личность с большой буквы и при этом осознающие собственную значимость. Они многое умеют, многое знают и многим готовы поделиться. У них неплохая фантазия, часто хорошие рассказчики, хотя трепаться попусту многие из них не любят.

 

zona-k45.ru/intresting/2039-psikhologija-vybora-nika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, судя по нику, попадаю под категорию №2 :crazy: отчасти в описании верно про ранимость, сентиментальность. а вот про общение с трудом - вряд ли... а что, если я этот ник не выбирала, а просто при регистрации написала первое, что увидела (дочкины щечки)? :)

может, данный тест для тех, кто осмысленно выбирал ник?

если читать все описания, то я, скорее, попадаю под №5, соответственно, мне нужно было выбрать какой-то эльфийский ник. наверное, доля истины есть, ведь не случайно я подписалась озорным эльфом :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не клеилось с названьицем мыла (имэйла в смысле) и тут муж сыграл свою решающую роль)))),меня Алёной зовут,а он называет Лисёной,рыжая к тому же)))) так и сложилось lisenaalena, было дело давно,но на всех форумах и для друзей - просто Лисёна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ник в честь Ибсеновской героини) Когда-то в более юные годы (когда я была более романтичной :blush: ) стала его использовать и привыкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ну, из перечисленных можно попытаться запихать в категорию номер два, это ж ласкательное производное от слова пуэр :mail1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ну, из перечисленных можно попытаться запихать в категорию номер два, это ж ласкательное производное от слова пуэр :mail1:

ага, категория 2.2 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И меня не посчитали)))

У меня ник - просто красивое имя. Не мое)))

Означает светлая.

Мне мой ник очень нравится, я даже срослась с ним. Многие удивляются, что у меня реальное имя другое)))

В последнее время очень трудно зарегистрироваться где-то под ником Claire или Клер(( А все из-за поклонников Клер Беннет из сериала Герои:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...