Перейти к содержанию

Наши разочарования в декоративке


Рекомендуемые сообщения

Нет, есть туши которые продаются запечатанными. Наверное, именно их и стоит выбирать.ИМХО

хм, у нас запечатанными продаются только дешевые марки (типа нивея, буржуа) в супермаркетах,

люксовые марки всегда незапечатанные, продаются в косметических магазинах...

Я таким добром тарюсь в Летуаль и ИДБ, там не встречала туши наглухо запечатанной, без возможности демонстрации, по крайней мере в люксовых марках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Я не то что хочу пожаловаться на плохую косметику, может она и не плохая, но мне кажется не подходит. Я про тональный крем VICHY, специальный такой для жирной проблемной кожи. Стоит дорого, продается в аптеке, фирма эта вообще специализируется на лечебной косметике для проблемной коже. Думала, что выбираю самое лучшее. Тем более, производители уверяют, что крем не комедогенный и способствует лечению прыщей, смешивается с кожным салом и совсем не виден на коже. Как бы не так. Все он виден, особенно когда кожа шелушится, не очень хорошо ложится на кожу, именно на проблемную кожу с порами и неровностями. Да и прыщей меньше не стало, хотя я и ищу всякие методы лечения. Короче, лучше он ничего не сделал. Ухудшил ли состояние кожи? Не могу судить. Но мне кажется, что он только сушит кожу. Придется искать что-то другое, пока есть проблемы....хотя может есть счастливицы, которым он подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almeira, мне кажется, чтобы не говорили производители тональных, но он не улучшает состояние кожи, а только ухудшает. Т.е. на каждый день лучше им не пользоваться, только на "выход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы и рада, но состояние кожи такое, что я просто стесняюсь выходить на улицу без тональника. Раньше вообще полностью замазывала лицо для ровности тона, а теперь плюнула на искусственную "красоту", хочу быстрее восстановить природную, поэтому мазюкаю самые выделяющиеся прыщики и рубчики.

Я знаю, что тональники бывают на масляной основе и на водной, вроде так. Может попробовать легкий на водной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Обиднее всего когда покупаешь продукцию, в частности тушь, она нравится, идёшь за второй и нарываешься на контрофакт.Покупки делала в одном и том же магазине, упаковка подозрений не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Не понравился тональник от Эсте Лаудер - ну ооочень сушит, а от Хелены рубенштейн прыщи :(

 

Зато вот Coleur Caramel очень нравится, только, как мне рассказал консультант их надо подбирать по типу кожи.

У меня нормальная+жирнаяТ зона - поэтому флюид- эффект классный, коже не тяжело, высыпаний после него нет и он незаметен на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Насчет демонстрации туши в магазине. Для этого есть пробники (мазаться ими как писали выше все же не стоит, а вот посмотреть щеточку и текстуру можно) Саму тушь открывать не должны, так как когда внутрь попадает воздух тушь начинает засыхать и жизни ей месяца 3-4 вне зависимости от того сколько осталось срока годности Я бы не рискнула брать её в магазинах где консультанты так делают, можно нарваться на "продемонстрированный" и засыхающий товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лаки для ноглей bourjois - это отратительно начиная от формы щеточки и заканчивая содержимым флакона.

Объемная тушь Guerlain - просто не знаю с чем сравнить, просто плохая.

И еще тушь Givenchy, которая Phenomen, тут все дело в какой-то невероятной щеточке от которой только одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не поняла, в чем там прелесть Метеоритов. :unknw: Хорошо хоть они не мои :D у сестры взяла попользоваться.... и не поняла, почему она так ими восхищалась... и главное запах- он мне совсем не понравился. Синтетический какой-то.

Я покупаю тушь в ИДБ, и только на кассе при мне консультант ее достает из коробочки и видно, что открывает в первый раз.

На счет тональника от VICHY Normaderm - согласна. Совсем он не соответствует тому, что о нем заявлено. я его давно еще покупала, как только рекламу увидела :blush: ... и так разочаровалась. сильно его видно на лице, и кожа у меня с ним блестела. так и валялся он у меня с год. хотя... одна моя подруга им пользуется... ей подошел наверное :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Эх, метеориты... Столько вокруг них споров :rolleyes: Я их покупала по совету знакомой-визажиста. Она объяснила как правильно все сделать, и, наверное, поэтому никакого разочарования не было. Конечно же, реклама обещает, что провела кисточкой по лицу - и вот оно, счастье :D Ничего подобного. По моему опыту они только подчеркиваю черты лица, делают более выразительным рельеф, видимо, за счет светоотражающих частиц и смешения цветов. Никакого маскирующего эффекта у них нет, только чуть-чуть у бежевых. И то, они скорее просто немного выравнивают цвет лица. Только тщательно надо оттенок подбирать. И кисточку специальную купить. Вот :rolleyes: У меня классические, которые самые светлые с зелеными шариками. Наношу их как завершающий штрих, очень-очень тонким слоем. Кожа будто подсвечивается изнутри :wub: А вот до них была пудра Буржуа Illuminatrice, которая вроде бы тоже для эффекта "отдохнувшей кожи". Совсем не то! С метеоритами даже рядом не стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Самая ужасная тушь-Лореаль Гидра-Коллаген мгновенный объём.Таких слипшихся,паучьих ресниц у меня не было ни от одной,даже самой дешёвой туши.Жалко выброшенных на ветер 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мое разочарование - объемная тушь Ив сен лоран. Особого объемного эффекта я не заметила, а засохла она и правда через месяц. Жалко потраченных денег... Никому не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Я года 3 назад просто влюбилась в тушь Artdeco, но, к сожалению, решив в очередной раз побаловать себя онной маркой, я была разочарована, поскольку, тушь совершенно поменяла свою консистенцию, она стала какая-то пересохшая. Я сначала долго ругала, начем свет стоял наших диллеров, думала, вот подделки стали продавать, ан нет, попав через полгода в Германию, я могла собственно убедиться в том, что и там она точно такая же как и в моем тюбике...так, что таперь даже не знаю, кем мазать свои очи... :girl_sigh:

 

А еще для нелюбителей Ланкома, Ив сэн Лорана .... они все принадлежат одному большущему Лореаль...поэтому, возможно каша с одного котелка...

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я очень много расстраивалась, покупая тушь. Например, заказывала в AVON, там отвратительные туши! Но все-таки нашла мне подходящую-Лореаль Интенсифик, придающую объем! Максфактор не плохие туши, но у меня почему-то быстро засыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем Vichy Normaderm, зелененький такой... Что я только не делала, и скрабила лицо перед ним, чтобы наносилось ровно, и маски всякие накладывала, бесполезно - скатываетя комками и все тут... а недавно состав посмотрела - мамадорогая (!), понятно, от чего, химия сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пользуюсь тональными кремами и никому не советую. Из декоративки педпочитаю МАРИ КЕЙ. Недавно попробовала крем Лореалевский ДЕРМО ГЕНЕЗИС - от него только прыщи на лице, кошмар, то же саме было на крема ИВ-РОШЕ.(так что лучше масла Ши нет ничего).

 

Ещё блески Глам шайн от Лореаль - это просто ужас, смотрятся красиво,но их ничем не смыть, пластилин какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...