Перейти к содержанию

Наши разочарования в декоративке


Рекомендуемые сообщения

Контурный карандаш для век Fleur de Sante. Просто жуть. Приходилось прилагать усилия для нанесения и в результате он весь крошился, ломался, но только не на глаза ложился. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Тени (моно) Лореаль - разочаровалась.. Тушь объемная Ив Роше - просто ужасная... Тени Исадоровские ( 4 цвета в палетке) - скатываются, на день не хватает, надо поправлять макияж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Разочаровалась в туши GIVENCHY "Eye fly" - сохнет очень быстро, часов ч/з 6 начинает осыпаться..

 

 

 

Саша, я в и-нете читала информацию по поводу пробы косметики в магазине.

Что касается туши, то не секрет, что в ней очень быстро размножаются бактерии, на что глазки могут отреагировать очень плохо.

Тем более, что некоторые бывают залеживаются, и тогда не то что наносить, смотреть на кисточку страшно...

Поэтому выбирать тушь старайтесь без пробы, "на глаз" :) либо по отзывам других

Моя близвкая подруга работала продовцом косультантом в магазине косметики, она рассказывала, что от пробников туши в магазине можно запросто подхватить грибок какой-то там ресничный, а от блесков для губ и помад - герпес, а в особо тяжелых случаях и гепатит. Бр-р-р-р! Особенно, про гепатит страшно, не знаю, правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самое большое разочарование - тональные основы (но я уже смиряюсь потихоньку). Ещё ни в одной марке того, что мне нужно не нашла. То цвет темный, то оттенок желтый, то консистенция слишком тяжелая :unknw: . А ещё тушь Givenchy Phenomen - кошмар! Ложится комками, осыпается, оставляется следы на веках...ужас! Щеточка, кстати, не плоха, но такие деньги отдать только за щеточку?! :angry2: (Вроде Л'ореаль такую же тушь выпустили, и не так затратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для меня разочарованием оказалась декоративная косметика Ив Роше. Брала тушь, тени и помаду. Не понравилось ничего из этого. Больше ничего не возьму у них из декоративки :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warda, а я могу сказать тоже самое об их кремах, брала пробники, и очень обрадовалась что у них они были т.к. крем после этого не купила, и даже не заходила к ним несколько лет, потом зашла, мне посоветовали тени. Нашла стенд с тенями (двухцветные во флакончиках, как помада) посмотрела пробник (цвета пробников были не все, так что я смотрела что было), выбрала цвет который мне понравился, купила, распечатала а это оказалась тушь коричневая, просто кто то переставил флакончики, а выглядели они одинаково. Конечно понимаю что смотреть внимательнее надо было, но с этим магазином связаны только негативные эмоции... Ах да... еще до этого брала у них маску, которую на 2 минуты наносить надобыло, результат уже после первого применения, все лицо в прыщах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В разочарования запишу:

1) зеленую базу под макияж от Буржуа: слишком жидкая, плохо скрывает, меняет цвет тональной основы.

2) стойкие помады от Maxfactor - сушат губы и снять их потом можно только с губами :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для меня большее разочарование явилось то что я постоянно мазюкалась тоналкой и никогда не пользовалась пудрой

так как мне казалось что она сушит мое лицо.

Но оказывается была проблема только в умении наносить, теперь тонак даж не покупаю, хотя хочу испробовать силиконовую базу от Сисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Напишу насчет тональника Виши нормадерм - пользовалась им давно, но впечатления остались хорошие- хорошо ложится на лицо и его почти незаметно, только к нему, мне кажется появляется привыкание кожи. А вот совсем не понравился Лореаль, который против признаков усталости -густой и сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушь CLINIQUE High Impact Curling Mascara просто жуть!!! в магазине позиционировали ее как для чувствительных глаз не вызывающую аллергию, при нанесении попала случайно на внутреннее веко, глаз жгло минуты две и слезился, выкинула , жаль потраченных денег было, стоила почти 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Мое разочарование - объемная тушь Ив сен лоран. Особого объемного эффекта я не заметила, а засохла она и правда через месяц. Жалко потраченных денег... Никому не рекомендую

У меня тоже самое с ИСЛ. Правда не объемная была, а с эффектом накладных ресниц. И эффекта не было, и высохла намного быстрее обычного. Это я, начитавшись положительных отзывов, решила себя люксовой тушью побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите. не могу найти себе помаду, чтоб нравилась. у меня, видимо большие требования к ней - мне нужна помада без вкуса и запаха, чтобы не жирная была, а больше суховатая, люблю больше матовые или с блеком, но без перламутра.

мне понравилась МАК, но у нас в городе эта фирма вообще не продается, эту я в дьюти фри покупала. еще более менее подошел Клиник, но что-то в последнее время не могу цвет подобрать никак. и футляры у них быстро свой внешний вид теряют и выглядят трехкопеечными.

понравилась помада Шанель (не помню какая серия), но не готова за тюбик отдавать 1500 рублей.

может кто сможет посоветовать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, прочитав пол поста, хотела сказать Шанель, но упс, извините.....

 

Я в основном блесками пользуюсь, помада у меня одна - Шанель. Их визажист японка подбирала :rolleyes:

Раньше, когда цвет никак не могла подобрать, а требования у меня почти такие же, как и у тебя, пользовалась гигиенической +карандаш для губ. Им можно как всю поверхность закрасить, так и частично растушевать. Если нанести сверху блеск, то и эффект другой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимо, если ничего другого не найду, придется на Шанель разоряться. я чисто психологически не готова такие деньги за помаду платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а тебе помада зачем нужна? Я вот поняла для себя, что помада мне по жизни нафиг не нужна. Ту купила, потому что в образе круто было, да и цвет шел. Но я так редко ее крашусь.... все таки помада делает взрослее что-ли, жестче.

Да и аккуратности в нанесении требует. Для ухода - гигиенической достаточно. Они бывают и с эффектами всякими, оттенками и пр. Да ты ведь сама ваяешь, можешь мику добавить какую. А так - блеск. У меня есть суперский блеск, тоже от Шанель. Но это тоже все понты, он дорогой, мне его жалко тратить :sarcastic: Купила, потому что хотела праздника. Если честно, у меня все к блескам липнет, то волосы, то шарфы, то мех воротника. А летом еще и мушки могут прилепиться. Песок. :bad: К любым, вне зависимости от марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня и короткие прекрасно липнут :sarcastic:

так что бальзамы -бальзамы..

из последнего: тушь от Клиник. Якобы смывающаяся водой. Мама дорогая. Она снимается с ресниц, как бы чехольчиками, причем вместе с ресницами. А когда я пробовала смыть ее самодельным средством (из фото-видео рецептов, по мотивам Тасика), то рна вся размазалась по лицу не желала уходить оттуда. Помогло только чистое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Девушки, подскажите. не могу найти себе помаду, чтоб нравилась. у меня, видимо большие требования к ней - мне нужна помада без вкуса и запаха, чтобы не жирная была, а больше суховатая, люблю больше матовые или с блеком, но без перламутра.

мне понравилась МАК, но у нас в городе эта фирма вообще не продается, эту я в дьюти фри покупала. еще более менее подошел Клиник, но что-то в последнее время не могу цвет подобрать никак. и футляры у них быстро свой внешний вид теряют и выглядят трехкопеечными.

понравилась помада Шанель (не помню какая серия), но не готова за тюбик отдавать 1500 рублей.

может кто сможет посоветовать что?

Фаберликовскую потестите...а вдруг? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а тебе помада зачем нужна? Я вот поняла для себя, что помада мне по жизни нафиг не нужна. Ту купила, потому что в образе круто было, да и цвет шел. Но я так редко ее крашусь.... все таки помада делает взрослее что-ли, жестче.

Да и аккуратности в нанесении требует. Для ухода - гигиенической достаточно. Они бывают и с эффектами всякими, оттенками и пр. Да ты ведь сама ваяешь, можешь мику добавить какую. А так - блеск. У меня есть суперский блеск, тоже от Шанель. Но это тоже все понты, он дорогой, мне его жалко тратить :sarcastic: Купила, потому что хотела праздника. Если честно, у меня все к блескам липнет, то волосы, то шарфы, то мех воротника. А летом еще и мушки могут прилепиться. Песок. :bad: К любым, вне зависимости от марки.

 

 

я ей пользуюсь крайне редко, как раз на повседневку - совй бальзам для губ. но бывают случаи,когда помада просто нужна :)блески как раз по описаной тобой причине не очень люблю, и только летом :) сильно разочаровали блески и помады лореаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, тогда лучше карандаш. Помада же больше, дороже и быстрее испортится. А карандаш по идее все равно нужен. Закрасила им всю поверхность губ, сверху бальзам или блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mail1: Добрый день, девушки)

 

Хочу тоже поделится своим разочарованием:

 

Во время акции рив гошевской на их др урвала се основ Живанши зеленую Kiwi - сплошное разочарование - никакие покраснения не замазывает (что есть она, что нет ее(((

 

Хотя до этого брала Peach от Живанши основу - оооооч мне она нравилась :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
:mail1: Добрый день, девушки)

 

Хочу тоже поделится своим разочарованием:

 

Во время акции рив гошевской на их др урвала се основ Живанши зеленую Kiwi - сплошное разочарование - никакие покраснения не замазывает (что есть она, что нет ее(((

 

Хотя до этого брала Peach от Живанши основу - оооооч мне она нравилась :unknw:

Дааа, акции в рив гош - источник всякой ненужной ерунды в косметичке, недавно схватила тушь эстэ лаудер объемную, ужасней ничего не встречала, вместо ресниц получаются три слипшихся палочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Bourjois Volume Clubbing Waterproof тушь для ресниц суперобъемная водостойкая. Для моих ресниц была просто кошмаром. Одни комочки.

мне тоже она делала "паучьи лапки" а при намокании склеивала все рестницы в з толстых штучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

блеск Dior - на губах липнет и склеивает! Хотя приятное пощипывание тоже чувствуется, но...решила не пользоваться им и помыть флакончик для касторового масла (для ресниц) и полтора часа мучалась-ни фэйри, ни доместос, ни спирт, ни ацетон не брали! все липло и руки и флакончик :unknw: вывод: не зря не нравится-гадость , полная химия /в плохом смысле слова/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...