Перейти к содержанию

Безвредный шампунь?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аюрведический шампунь против перхоти ВЕДА ВЕДИКА

Усиленная формула против перхоти.

Формула шампуня – это прекрасный букет целебных трав и растений, действие которых направлено на лечение кожи головы, устранение сухости, зуда и перхоти.

Ним – уникальное аюрведическое растение, которое применяют для очищения кожи, а также для профилактики заболеваний кожи. Ним уменьшает раздражение и зуд кожи головы, нормализует деятельность сальных желез, обладает тонизирующим свойством.

Базилик - обладает сильным бактерицидным действием.

Мыльный орех – природное мыло, которое смягчает кожу головы, рекомендуется при перхоти и выпадении волос. Придает волосам блеск, способствует более легкому расчесыванию.

Акация - способствует удалению перхоти, очищает, а также придает объем тонким волосам.

Амла – предупреждает преждевременное поседение и выпадение волос, насыщает витамином С.

Брингараджа – в переводе обозначает «правитель волос», «бринга»-волосы, «раджа»-король. Само название говорит о необходимости применения этого растения для здоровья и красоты ваших волос.

Шампунь подходит для ежедневного применения.

Действующие ингредиенты: Ним (Neem), Базилик (Tulasi), Мыльный орех (Reeta), Акация (Shikakai), Амла (Amla), Брингараджа (Bringaraja).

 

Вот я и добралась до этого шампуня "в натуре". В составе там еще кокосовое масло и кокопропил бетаин (Спасибо Альбине за перевод моющих средств с Арома-зон, а то бы долго гадала, что это за "зверь" такой). Продавец уверяет, что состав на бутылочке указан полный, полностью натуральный. Цвет шампуня - темный (наверное ним и мыльные орехи). Там еще был шампунь "Амла" - тоже, со слов продавца, натуральный, но его состав полностью не запомнила, а цвет - зеленый.

Рискнула, купила шампунь с нимом. Пенится очень хорошо, обычного шампуня на мои волосы уходило раза в два больше, что немного насторожило. Когда смывала - волосы были мягкие, как после моего "шампуня" с отваром мыльных орехов и кокосовым маслом, пока волосы мокрые, того ощущения, как после мытья обычным промышленным шампунем нет, скорее, как после мытья травами, мыльными орехами. Боялась, что если там есть какая-нибудь химическая гадость (типа лаурил сульфата), то на утро снова перхотью обсыпет, как снегом. На утро - перхоти нет, волосы очень пышные, но не наэлектризованные, расчесались легко (могу сравнить с эффектом после добавления цетилового спирта в маслянную маску), не маслянные (это я боялась, что кокосовое масло не смоется), и главное для меня - перхоти нет! :yahoo: Еще несколько дней подожду и отпишусь в теме про перхоть.

Как вы думаете, можно ли этот шампунь признать натуральным, безопасным?

Есть ли у кого-нибуть инфа о его полном составе (я иного состава не нашла, но предполагаю, что на этикетке могли не все ингридиенты указать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 мл - ... не помню... 135 или 170 рублей (я просто много всего покупала), маска от перхоти и для укрепления волос - 180 р (это помню точно)

Так как я в своих поисках приобретала и более дорогие шампуни, то цена этого не показалась мне высокой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, можно ли этот шампунь признать натуральным, безопасным?

Есть ли у кого-нибуть инфа о его полном составе (я иного состава не нашла, но предполагаю, что на этикетке могли не все ингридиенты указать)?

 

Наверное мы никогда этого не узнаем. :) Ваши предположения скорей всего верны, но если эффект от применения замечательный, да и всё остальное устраивает, то и бог с ним, с полным составом...

 

Ждём дальнейших отзывов. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы не пробовали добавлять в шампуни средство для волос "Эсвицин"?

В интструкции к оному средству написано, что оно, практически, чуть ли не панацея в профилактике облысения и выпадения волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите оценить безвредность базового шампуня от FreshLine :blush: . Я прогнала состав через Скиндоктор. Вот состав:

- вода

- cocamidopropyl betaine (антистатик, загуститель, кондиционер, ПАВ, эмульгатор. Може образовывать нитрозамины - агрессивные канцерогены, может быть опасен в Leave-шт средствах)

- Sodium Lauroyl sarcosinate (нет инфы на скиндокторе)

- Lauryl glucoside (ПАВ, скиндоктор говорит, что 100% безопасен)

- поликватернум-7 (антистатик, образует пленку, фиксатор для волос, может вызывать рак)

- PEG-120 methyl glucoside dioleate (эмульгатор и ПАВ, может быть токсичен для эндокринной и половой системы)

- Phenoxyethanol (консервант, отдушка, может вызвать раздражение кожи, экзему)

- Iodopropynyl butylcarbamate (консервант, может вызывать астму)

- безводная лимонная кисота

Вот вроде про отдельные компоненты более-менее ясно, а в общую сумму сложить не могу. Насколько безопасен этот шампунь, учитывая, что всю инфу со скиндоктора нужно делить на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и еще вопрос :mail1: . Вот состав шампуня от Aubrey Organics:

Ингредиенты: Деионизированная вода, мыло из кокосового и кукурузного масла, экстракт коры мыльного дерева, экстракт корня юкки, каррагенан, экстракт коры белой сосны, органическое масло кожуры лимона, экстракт папоротника калагуала, эфирное масло коры можжевельника, органическое масло примулы, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E).

Компания заявляет, что срок годности всех ее продуктов 2 года, но настоятельно рекомендует использовать в течение года открытую упаковку.

Состав шампуня замечательный, на мой взгляд, но вот срок годности? Мне кажется такой шампунь должен испортиться максимум за 3 месяца в ванной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте уже не будем пытаться с составами разбираться? Пробуем - нравится, оставляем. Это не настолько ужасно, как предподноситься. А если есть негативные реакции - зуд, шелушение, и т.д., тогда ищем другой. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ну почему же :unsure: ?

Я вообще не помню, чтобы какой-нибудь шампунь у меня вызвал негативную реакцию. Мне все подходят :pardon: Поэтому я и ищу наиболее безопасный...

Да, можно конечно делать шампунь самой, но все-таки промышленный тоже нужно иметь в запасе.

И потом, очень хочется научиться "читать" этикетки, из принципа. Просто не хочется быть наивным потребителем, который ведется на "экстракт кашемира" :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться читать - это значит, "научиться добывать пищу, научиться ее готовить, по итогу научиться правильно жевать и глотать". Задавая вопрос о составе, вероятно, преполагается, что первые вещи сделает кто-то другой, а останется только проглотить?

Прошу прощения, если прозвучало резко, но это реально отнимает много времени - найти инфу по каждому компоненту. Тут не химики собрались, а простые смертные. :)

Мне вот готовые не подходят, я поэтому мучаюсь в поисках. Оцениваю то, какие реакции мне выдает кожа. В дебри особо не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем аромашечкам добрый вечер. Меня зовут Ксюша, я из Украины. Долгое время нахожусь в поисках хорошего натурального шампуня, так как у меня возникла огромная проблемма - после родов второго ребенка стали страшно выпадать волосы (потеряла 50% своих волос). Какие средства только не пробовала (покупала дорогие шампуни, маски, сыворотки, спреи) - ничего не помагает. Вот я и решила спасать свои волосы с помощью масел и масок из них. Буду разбираться с помощью такого прекрасного сайта как правильно пользоваться маслами, чтобы спасти волосы. Но все таки нужно еще и хороший шампунь подобрать. Благодаря Вашему сайту узнала много полезной информации, и для себя решила, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Много прочитала в этой теме, но все таки прошу о помощи. Помогите, дорогие аромашечки, посоветуйте хороший натуральный шампунь. Прочитав тему заинтеросовалась аюрведическими шампунями - может кто еще посоветует какой именно??? Еще хотела спросить пользовался кто нибудь шампунями и масками фирмы Aroma Dead Sea (“Aroma Dead Sea” была основана в 1997 году в Тель-Авиве, Израиль )??? Мне посоветовали его мои знакомые - это лечебно-грязевой шампунь от перхоти и выпадения волос. Описание:

Концентрированный лечебно-грязевой шампунь от перхоти и выпадения волос, а также других проблем волос и кожи головы, разработан на основе лечебной грязи и минералах Мертвого моря.Лечебно-грязевой шампунь не имеет аналогов во всем мире!!! Проникая в луковицу, шампунь питает ее необходимыми минералами и витаминами, укрепляя таким образом волосы и корни волос, и улучшая кровообращение. Им пользуются как абсолютно здоровые люди для профилактики, так и люди болеющие псориазом, экземой, себореей, кожным дерматитом и различными аллергиями, шелушениями и раздражениями. Шампунь обладает эффективным антибактериальным действием. При постоянном использовании лечебно-грязевого шампуня исчезает зуд и перхоть!

Помогите мне пожалуйста!!! Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ксюша!У меня подобная проблема,после родов и кормления грудью волос на голове поубавилось.Я думаю одним шампунем вряд ли поможешь,тем более ты уже много перепробовала.Самый лучший способ восстановления волос-это сок лука.Моя знакомая,после сложнейшей операции и реанимации,в итоге инвалидность,рассказала мне рецепт,который помог ей спасти свои волосы,хотя у неё уже проплешины были :shok: .

Итак,берешь большую луковицу,трешь на тёрке или пропускаешь через мясорубку,затем отжимаешь сок через марлечку.Этот сок втираешь на ночь(обязательно) на сухие волосы и на утро моешь.Проверено на себе,очень эффективно!!!По поводу шампуня,попробуй мыть детским шампунем,только не российской марки!В них монго химии.Я сейчас заказала шампунь Weleda,слышала хорошие отзывы.

 

Привет,Ксюша!У меня подобная проблема,после родов и кормления грудью волос на голове поубавилось.Я думаю одним шампунем вряд ли поможешь,тем более ты уже много перепробовала.Самый лучший способ восстановления волос-это сок лука.Моя знакомая,после сложнейшей операции и реанимации,в итоге инвалидность,рассказала мне рецепт,который помог ей спасти свои волосы,хотя у неё уже проплешины были :shok: .

Итак,берешь большую луковицу,трешь на тёрке или пропускаешь через мясорубку,затем отжимаешь сок через марлечку.Этот сок втираешь на ночь(обязательно) на сухие волосы и на утро моешь.Проверено на себе,очень эффективно!!!По поводу шампуня,попробуй мыть детским шампунем,только не российской марки!В них монго химии.Я сейчас заказала шампунь Weleda,слышала хорошие отзывы.

Забыла написать,курс этого лечения 30 дней .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, зайдите в темку б укреплении волос. Там и про лук много сказано - учтите, запах будет так себе!

От себя скажу, что выпадение волос в такой же ситуации остановила солевыми пилингами. В теме подробно описала этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые аромашечки, огромное спасибо Вам за советы!!! :pozdr: Перечитала очень много полезной информации, и сейчас уже применяю ее. Буду ждать результатов, надеюсь, что поможет. Спасибо еще раз. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная Шапочка, увлажнять надо :) масочки поделайте, мне помогли с маслом, медом, желтком и сокм алоэ плюс эфирки

есть темка МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем доброго дня!

Я новичок на этом форуме,но мне все очень и очень нравится здесь :rolleyes:

Хочу тоже поделиться тем,как у меня проходят поиски хорошей натуральной косметики: недавно была в Швеции и в одной из натур.аптек купила шампунь и бальзам для волос фирмы Urtekram (ДАНИЯ)

Вот ссылка Urtekram

Я купила кондиционер для волос:

 

Lavender Conditioner Organic 250 ml

 

Conditioner for all hair types. Leave it to work for about 3 Min.

 

Ingredients: Water, vegetable glycerine*, coconut oil products, apricot kernel oil*, jojoba oil*, olive oil products, citrus seed extract *, essential lavender oil*, citric acid. Nothing else. * = Organic farming.

100% of the total of the ingredients are of natural origin. 10% of the total of the ingredients proceed from Organic Agriculture. Natural and Organic Cosmetics. Certified by ECOCERT SAS - BP 47- F-32600 Lisle Jourdain.

International list of ingredients (INCI): Aqua, glycerin*, glyceryl stegrate se, prunus armeniaca kernel oil*, simmondsia chinensis cera*, cetyl alcohol, cocoglycerides, cetearyl oblate, sorbitan Olivate, citrus grandis seed extract, citric acid, lavandula angustifolia oil*, geraniol, linalool, limonene *= from organic farming.

 

 

и шампунь

Urtekram

Shampoo-Aloe Vera

Certified by ECOCERT SAS - BP 47- F-32600 Lisle Jourdain

Full Ingredients (alphabetical order)

Common Name INCI Name Short Description

aloe vera (organic) aloe barbadensis leaf extract Emollient. Extract with excellent all-around benefits for skin care.

citric acid citric acid pH regulator. From citrus fruits.

cocamidopropyl betaine cocamidopropyl betaine Vegetable-derived (from coconut), cleansing and foaming agent and emulsifier

coco glucoside coco-glucoside Foaming agent derived from coconut oil and fruit sugar.

geraniol geraniol Fragrant compound that occurs naturally in some essential oils.

glycerin, glycerol glycerin Rich humectant, emollient and lubricant naturally extracted from vegetable oils

guar polysaccaride guar hydroxypropyltrimonium chloride Hair thickener and detangler. From natural plant gum.

lemon balm (balm mint) extract (organic) melissa officinalis Very mild extract, ideal for sensitive skin and skin prone to rashes and other allergic reactions.

limonene limonene Fragrant compound that occurs naturally in some essential oils.

linalool linalool Fragrant compound that occurs naturally in some essential oils.

orange (sweet) essential oil (organic) citrus aurantium dulcis/ citrus sinensis oil Warming and nourishing oil with a refreshing aroma.

peppermint extract (organic) mentha piperita

sodium coco-sulphate sodium coco-sulphate from coconut

sodium cocoyl glutamate solium cocoyl glutamate Extremely mild, gently sudsing surfactant dervived from the amino acid glutamic acid and coconut fatty acid.

water aqua

Меня пока все очень устраивает.Пенится шампунь хорошо и после него волосы очень блестят и есть отличное ощущение чистоты волос. Кондиционер-тоже неплохой,но довольно "легкий". У меня волосы секутся на концах из-за прошлого мелирования и ИМХО, моим волосам необходим дополнительный уход в виде масок. Но в целом, на каждый день-отличный результат от использования!

Единоственное, что меня смущает-это длительный срок годности...до 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, :oftop: я также купила себе гель для душа и лосьон для тела этой же фирмы-очень очень нравится :rolleyes:

Остаются очень приятные ощущения после душа :rolleyes:

Гель для душа:

Rose Shower gel Organic 500 ml

 

Item Number: 15950

Product Name: Rose Shower gel Organic 500 ml

Product desription:

 

Attitudes at the wash basin and in the shower. Wash your hands and body with a good conscience and show your guests that you treat your body and the environment with care and consideration. Urtekrams soaps nourish your skin with soft essential oils, herbs, vegetable glycerine and wonderful oils.

 

Ingredients: Water, aloe vera*, coconut and corn sugar soap, vegetable vegetable glycerine, citric acid, essential rose geranium oil*, rose and jasmine flower extract. Nothing else. * = Organic farming.

International list of ingredients (INCI): Aqua, aloe barbadensis gel*, cucamidopropyl betaine, sodium coco-sulfate, glycerin, coco-glucoside, sodium cocoyl glutamate, citric acid, pelargonium graveolens oil* (aroma*), rosa damascena extract*, jasminum officinale extract, citral, citronellol, linalool, geraniol,limonene (* = ingredient proceeding from Organic Farming, = from essential oil)

100% of the total of the ingredients are of natural origin 10% of the total of the ingredients proceed from Organic Agriculture. Natural and Organic Cosmetics. Certified by ECOCERT SAS - BP 47- F-32600 Lisle Jourdain

 

И лосьон для тела:

Aloe Vera Body Lotion Organic 250 ml

 

Item Number: 15480

Product Name: Aloe Vera Body Lotion Organic 250 ml

Product desription:

 

We have found out the secret behind African womens beautiful glowing and well-nourished skin. Plenty of shea butter! We also add coconut oil and apricot seed oil as additional pampering for your daily butter for your skin. Urtekrams nourishing body lotion is light as well as long-lasting and easy to apply. The natural scent comes from herbal extracts and essential oils. Aloe vera - Moisturising and refreshing

 

Ingredients: Water, aloe vera*, apricot kernel oil*, vegetable glycerine*, palm oil products, sheanut butter*, olive oil products, jojoba oil*, citric acid, anisic acid, citrus seed extract, orange* and lemongrass oil*.

Nothing else.

* = Organic farming.

100% of the total of the ingredients are of natural origin 10% of the total of the ingredients proceed from Organic Agriculture. Natural and Organic Cosmetics. Certified by ECOCERT SAS - BP 47- F-32600 Lisle Jourdain.

International list of ingredients (INCI): Aqua, aloe barbadensis gel*, prunus armeniaca kernel oil*, glycerin*, glyceryl stearate se, cetyl alcohol, butyrospermum parkii butter*, cetearyl olivate, sorbitan olivate, simmondsia chinensis oil*, glyceryl caprylate, sodium citrate, p-anisic acid, citrus grandis seed extract, citrus aurantium dulcis oil*, cymbopogon schoenanthus oil* (aroma*), citral, citronellol, eugenol, geraniol, limonene, linalool.

* = from organic farming, = from essential oil

= from essential oil.

 

Хотелось бы узнать мнение форумчанок о продукции этой фирмы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! а кто-нибудь пользовался Lavera?

 

Вот состав (кому интересно :rolleyes: ):

Demineralisiertes Wasser, - вода

pflanzliches Glycerin, - растительный глицерин

Kokostensid, - ???

Lauryl Glucosid, - вроде пишут безвредная штука

Sucroselaurat, - ???

Glucose Glutamate - видимо это глюкоза))

 

Описание: Сертификат качества Контролируемая БИО-косметика,

pH-уровень: 5,0-5,5, вегетарианское средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crash Stasy, я пользуюсь шампунями этой фирмы, уже почти все испробовала! Не могу сказать ничего плохого (кроме того что дорого) :pardon: Но и особо восторженных отзывов тоже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ксюша!У меня подобная проблема,после родов и кормления грудью волос на голове поубавилось.Я думаю одним шампунем вряд ли поможешь,тем более ты уже много перепробовала.Самый лучший способ восстановления волос-это сок лука.Моя знакомая,после сложнейшей операции и реанимации,в итоге инвалидность,рассказала мне рецепт,который помог ей спасти свои волосы,хотя у неё уже проплешины были :shok: .

Итак,берешь большую луковицу,трешь на тёрке или пропускаешь через мясорубку,затем отжимаешь сок через марлечку.Этот сок втираешь на ночь(обязательно) на сухие волосы и на утро моешь.Проверено на себе,очень эффективно!!!По поводу шампуня,попробуй мыть детским шампунем,только не российской марки!В них монго химии.Я сейчас заказала шампунь Weleda,слышала хорошие отзывы.

 

Про лук очень много хороших отзывов, но запах просто ужасный :crazy: . Меня хватила на пару таких масок. У меня когда волос выпадал сильно, тоже кстати после родов, очень помог шампунь от выпадения фирмы NatuRica. Мне помогло уже где-то через месяц всё пришло в норму.Это итальянская фирма, хороший составчик на натуральной основе. Сейчас пользуюсь шампунем этой же фирмы, но только питательным. Волосы классные, блестят и укладываются хорошо без утюжка.

Кого заинтересовала, купить можно в "созвездие красоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всех приветствую :D Я новенькая. Девочки, не знаю куда "тыкнуться" со своим вопросом, дайте совет, пожалуйста, купила масло амлы (Дабур) состав 55% амлы масла и 40%!!!!! минерального масла....у меня волосы не повылезают???!!??? чистого масла я нигде не нашла :unknw: может вы подскажете? :blush: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...