Перейти к содержанию

Безвредный шампунь?


Рекомендуемые сообщения

Как вам такое чудо...

Состав: birch sap*, sodium trideceth sulfate, sodium lauroamphoacetate, cocamide MEA, rosmarinus officinalis **, Hyssopus officinalis **,glycerin**, rapeseed/rice oil blend**, ethoxydiglycol, cetrimonium chloride, guar hydroxypropyltrimonium chloride, isopropyl methylphenol**, disodium EDTA, dihydroquercetin**, methylchloroisothiazolinon, methylisothiazolinone.

Звёдочки это типа натюрпродукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне из всех шампуней не самодельных больше всего понравилась база Аромашки. При моих вьющихся сухих волосах кондиционер не нужен. Только каплю кокосового масла на кончики.

Для пробы брала английскую органическую основу. Тоже неплохая, волосы мягкие, моет лучше и пенится раза в три сильнее. Но запах... Ничем не перебить - ни апельсином, ни ванилью, ни даже корицей, ни всем вместе в слоновьей дозе :D Все проглатывает и продолжает пахнуть хоз. мылом.

 

До знакомства с ароматерапией из марок, позиционирующих себя как натуральные, пробовала нейтральный шампунь натуры сайберики и Гималаи хербалс. От Сайберики поперла перхоть и голова чесалась жутко, а Гималаи нравились и очень подходили, хотя там и ТЭА, и слс и даже формальдегид. :shok:

Сейчас шампунями пользуюсь, чтобы смывать маски и когда времени нет замесить что-нибудь натуральное: глину с яйцом или мыльные орешки.

Изменено пользователем Petite-Tresor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petite-Tresor, с новой аватаркой!

Надо же, не перестаю удивляться, какие разные реакции, и даже сухим волосам подходит. При этом не всем жирным идет.

 

Органическая английская - это мыло + малая добавка мягкого ПАВа. Потому мылится очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо. И тебя с новой! К зиме готовишься? :D

Думаю, моим волосам ксантан понравился. Потому что из всех выше перечисленных средств он есть только в аромашкинской базе. Надо будет отдельно его потестить.

Изменено пользователем Petite-Tresor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну купила я только что натуральную Сибирию...шампунь.., честно говоря ,страшно ...,но попробую.. :blink: Много читала отзывов о том,что перхоть после использования просто нереальная.... Еще купила крем -гель для волос Choco Latte...поджкупило то,что срок годности 12 месяцев всего и вроде состав нормальный.. :mail1: .Никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что более-менее нормальный состав имеют белорусские шампуни.

это которые? Если Белита, Витекс и т.п. то состав у них самый обычный, ничем не отличающийся от других масс-маркет шампуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Холинка понравился([удалено администратором] в составе все натуральное кроме цеолита и пантогематогена(не знаю-что это). Но в основном - горчица с травками. Только расход большой и голову чаще мыть надо,чем обычо. Думаю, сама такой замесить)) Дешевле будет;-)

 

а еще,я думаю, нам эффект не нравится, т.к мы ожидаем после мытья увидеть эффект "рекламных" волос. У меня это "ожидание" уже где-то в подкорке сидит и не выковыривается :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую форумчан! Тоже постоянно перебираю шампуни и ни на каком не остановлюсь. Последние полгода через раз мою голову глиняной крем-маской для волос от "Домашние рецепты". Маска не шампунь, приходится ее по три раза "намыливать", отмывает хорошо (у меня волосы по типу жирные). Результат - волосы блестят, выглядят здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, купила твердый шампунь. Несколько раз помыла голову. Понравился. Вот состав:

 

Cacao butter, shea butter, jojoba oil, coco sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, panthenol, behentimonium chloride, aromatic essential oils.

 

Прокомментируйте состав, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, может мой вопрос не совсем в тему, но кто нибудь знает как правильно использовать косметическую активную сыворотку кератин? Может есть какие рецепты масок или еще чего. И вообще насколько она действенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девченочки меня беспокоит проблема выпадения волос, но всё не так уж криминально, чтобы обращаться к врачам, просто я в этом сама виновата испортила их красками, наращиванием Ищу ХОРОШИЙ шампунь, который мог бы помочь, выбор огромный но как то пробовать все подряд тоже считаю не разумно! Виши и все прочие брендовые даже не рассматриваю. А вот если кто что посоветует на счет органических средств будет здорово. Шампунь от выпадения волос BioKap кто-то пробовал? По цене не из дешевеньких, поэтому хотелось бы услышать отзывы.

 

Состав: Вода, децилглюкозид, коко-глюкозид, глицерин, кокамидопропилбетаин, экстракт семян тыквы, дисодиум кокоамфодиацетат, экстракт крапивы двудомной, содиум лаурилглютамат, хлорид натрия, экстракт коры хинного дерева, экстракт плодов пальмы сереноа, экстракт тысячелистника, экстракт листьев винограда, ментол, экстракт плодов кайенского перца, экстракт хмеля, экстракт мальвы, масло olax dissitiflora, масло чайного дерева, масло розмарина, алкоголь, отдушка, мальтодекстрин, октилглицерин, феноксиэтанол, молочная кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uruha, от выпадения нужно маски делать.

Смена шампуня оправдана, когда есть реакция на сами ПАВы. Надеяться, что экстракты подействуют за пол-минуты нахождения на волосах, не стоит.

А по маскам натуральным у нас целая тема, но в закрытом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Все шампуни, в имеющие в составе coca...,coco...,кокос..magnezium laureth sulfate,

ammonium lauryl sulfate,cocamide dea, coco sulfate, и .т.п.- содержат SLS. Что они отличаются качеством(степенью очистки), но все это одно и тоже :angry: . Где-то вычитала,поправьте,если ошибаюсь. Моя мама вообще яйцом голову моет,мне не подошло :hang2: . Надоело подбирать шампуни,плюнула я на это дело. Закажу орехов и мыльную сонову :party: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: SLS - sodium laurуl sulfatе. Нельзя сказать, что соединение магния = соединению натрия. Свойства могут быть близки, но формулировка неправильная, поправляю.

Орехи и основы тоже не всем подходят. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Случайно нашла этот форум, и всё чаще сюда заглядываю..Кто-нибудь пользовался косметикой сирийской фирмы "Зейтун",точнее их натуральными шампунями.Эффект после них потрясающий,но состав мне не до конца понятен.Пишут ,что без СЛС,но в составе указаны "производные кокосового масла".Это разве не тоже самое?

Вот их полный состав:масло конопляное, касторовое масла, экстракты тысячелистника, розмарина, можжевельника, герани, левзеи, лимонный сок, масла ириса, сандала, жасмина, бергамота, лимона, производные жирных кислот кокосового масла, натуральная травяная паста, натуральный бальзам, родниковая вода.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это индусы или арабы? :) Видела я какие-то индийские шампуни, там тоже с составом бардак был.

 

производные жирных кислот кокосового масла - могут скрываться разные соединения, и мягкие, и нет. И СЛС, и СЛеС, и кокомидопропилбетаин, и возможно еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orxid, а это точно шампунь? вы компоненты приводите именно в том порядке, как они на флаконе были приведены?

 

 

Это шампунь,состав в том же порядке что и на флаконе.Мылится не очень хорошо,и волос у корней сильно прибавилось.Может не соврали..

 

Во-первых, это индусы или арабы? :) Видела я какие-то индийские шампуни, там тоже с составом бардак был.

 

производные жирных кислот кокосового масла - могут скрываться разные соединения, и мягкие, и нет. И СЛС, и СЛеС, и кокомидопропилбетаин, и возможно еще что-то...

 

 

 

Это арабы,я индусам тоже не очень доверяю,но у арабов тоже всякое бывает :derisive: До начала военных действий производили в Алеппо,как говорят по старинным рецептам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это еще и мыло может быть. Алеппское мыло.

Если они не обязаны по своему законодательству указывать в порядке убывания, то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...