Перейти к содержанию

соус для ШАВЕРМЫ/ШАУРМЫ


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

:girl_blum: , ладно, я тоже посмеялась над самой собой - поживите с меня заграницей , ещё и не такое спросите! :D

 

Я тут как раз грудинки курочки купила начитавшись вас вчера-это дело замариную в каше-малаше из чеснока, майонеза, раст. масла, сока лимона, зелёного лука, аджики ( ага, пркупила на рынке!!!! :yahoo: )

 

А вот...эти редиски, они блин не дырявят?

 

Джен, у меня всегда дом. майонез получается густым при любых обстоятельствах, поэтому я задумалась. Обычно я туда йогурт натуральный добавляю,чтобы жидче стало. А ты пишешь, что жиденько. Хорошо, теперь пригляжусь к начальному процессу взбивания, а то я как начну взбивать, то минуты 3 сразу! :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, самое главное в соусе для шавермы - приправа!

купила вчера на рынке эту приправу (точнее смесь) - и ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ОТПАД!

 

теперь и про шаверму мой муж говорит как про суши - "зачем идти в ресторан, если ты делаешь вкуснее?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто счастливы, что научились готовить дома сами то, ради чего приходилось идти в рестораны и кафешки :girl_prepare_fish:

что там делать-то? общепит не люблю--моя пищеварительная система с общепитом просто не справляется, не пьём, не курим, пляски не пляшем, мяса не едим... а в ресторанах всё наоборот.... рестораны--не моё место точно :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девочки если кому интересно то вот еше один рецепт швармы(или по вашему шаурма), но уже с Израиля у нас ее на каждом углу делают.

 

филе курицы, индюшки или баранина надевают на вертел и ставят на гриль который весь день крутится на невысокой температуре.

потом берут или питу или лафу ( лафа- большая лепешка в нее заворачивают) мажут хумус + тхину. еще какой нибудь острый соус туда же мясо + картофель фри и салат на выбор ( огурцы + помидоры, капустный, марковка с капустой, буряк с маойнезом......)получается ммммммм обалдеть! но хумус и тхина делают попу большой.

 

пс: кто заинтересуется и если у вас не продается хумус и тхина могу дать рецепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1-хумус

 

нут - 400г

- сок - 1 лимона

- оливковое масло - 7 ст.л.

- кунжут (молотый) - 2 ст.л.

- чеснок - 1 зубчик

- кинза (семена) - 0,5 ст.л.

- тмин (молотый) - 1/2 ст.л.

- паприка (молотая) - 1/2 ст.л.

 

 

Горох замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, снова залить горох холодной водой и варить до полной мягкости, слить оставшуюся воду. Переложить горох в блендер, добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Прежде чем подавать, дать постоять минимум 1 час.

 

когда спрашивала рецепт у прфессионалов то все сказали что количества очень примерные и что все кладут по своему вкусу.

 

2-тхина

1/5 стакана кунжутной пасты.

1 стакан воды.

0/5 стакана лимонного сока.

1/5 ч. л. соли.

2 зубчика чеснока, натертого на терке.

0/5 ч. л. паприки.

1/4 ч. л. свежемолотого перца.

петрушка для сервировки.

Этот соус используется в качестве заправки для салатов и фалафеля.

 

Кунжутную пасту хорошо вымешать до светлого цвета. Постепенно вливать воду. Затем добавлять тонкой струйкой лимонный сок. Хорошо вымешать. Добавить соль, паприку, чеснок и перец. Сново перемешать. Разлить в тарелочки и украсить зеленью. Хранить в холодильнике.

 

тхину нас все это еще можно подать следующим образом: хумус положить на тарелку в середине сделать место и положить тхину чу чуть полить оливкой посыпать петрушкой и паприкой. и мясо должно быть горячим когда вы его в питу кладете, а то я 5 лет в Москве была и ела там что то подобное. вы уж простите но это такая гадость была :bad:

надеюсь у вас все получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...