Перейти к содержанию

Чайная посуда


Рекомендуемые сообщения

Второй китайский "друг". Пользуемся, когда нужно провести церемонию на много человек. И пьём преимущественно шены из него (из предыдущего тоже).

 

 

 

Оба чайника имеют идеальный слив, герметичны, ещё их приятно брать в руки (особенно первый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пуэр, да ты просто обладательница сокровищ :)

Спасибо! :give_rose: Это ещё не всё :angel:

с удовольствием бы выпила с тобой чая :wub:

Я думаю, что это не проблема - в Москве я бываю по нескольку раз в год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно полотенечко, заметила на фотах других чаеманов такие, они что специальные?

Ага, специальные - тактически необходимая вещь в чайной церемонии. Чайничек завернуть и потрясти, вытереть если пролилось чего (а проливается и льётся постоянно :D ) и после чайной церемонии тоже - вытереть столик и чайник, чтобы не было потёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый чайничек понравился очень, красивый! :)

Cпасибо, он как раз мне больше всех нравится :angel:

 

А это наш пуэрный чайник-герой - мы в нём каждое утро пуэр варим :wub:

 

 

Нижняя часть - это горелка, чайник на ней не кипит, а только слегка подогревается - чтобы не остывал и всю церемонию был горячим :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этой теме можно просто разрыв сердца получить :)

:shok: Пачиму???

Тут у нас дохторов много - эфирными маслами откачаем, чаями отпоим :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почему, а от чего, от неземной красоты.

ой :wub: опять на комплимент нарвалась, правда не я, а чайнички :angel:

 

У меня 1 фотка осталась, и я её выложу и ближайшее время мучить красотой вас не буду - пусть другие пока красоту выкладывают :drinks: А потом ещё нафоткаю :)

 

Это мои "корпоративные" чашечки - корпоративные, это потому что в них 5 лепестков :angel:

Из них пьётся всё - каркаде, цветочные и травяные чаёчки, зелёные, белые, жёлтые, красные и даже иногда пуэрчик. Как правило, пьём с девчонками :friends:

 

 

P.S.: А я ещё фарфор не выкладывала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Oбьясните пожайлуста профану чем различается пуэрный чайник от обычного чайника, кроме горелки?

 

Еще нужна помошь, нифига не разбираюсь я в чаиниках. Исинский чайник как я поняла по англииски будет Yixing Zhuni Teapot. Нашла какой-то web-site но цены каикие-то кусучие. Не могли бы вы посмотреть и посоветовать что-то с этого сайта https://www.imperialtea.com/AB1002000Store/...ory_ID=8&Page=1? Вообще какие обычно цены на сие чудо?

Изменено пользователем WildFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Oбьясните пожайлуста профану чем различается пуэрный чайник от обычного чайника, кроме горелки?

Объёмом - в нём 600 мл. Ну и маленькие чайники для церемоний не глазируют, обычно. А для варки это особо значения не имеет.

 

Еще нужна помошь, нифига не разбираюсь я в чаиниках. Исинский чайник как я поняла по англииски будет Yixing Zhuni Teapot.

Правильно:)

Нашла какой-то web-site но цены каикие-то кусучие. Не могли бы вы посмотреть и посоветовать что-то с этого сайта https://www.imperialtea.com/AB1002000Store/...ory_ID=8&Page=1? Вообще какие обычно цены на сие чудо?

Примерно от 30 баксов и выше. Если 30 баксов за исинский чайник - то считайте вам очень повезло... Как нам с мужем, как то раз :) Но это была оптовая цена... В магазинах такое не встретишь...

Сайт хороший, чайники настоящие.

ВОТ замечательный и относительно (по сравнению с другими чайничками) недорогой вариант, объёмом 150 мл - оптимально.

Ещё ВОТ - просто супер, прямо в руках подержать хочется - 120 мл.

 

Вообще лучше брать чайнички не более 200 мл. Вполне достаточно для домашних чаепитий, а если пить маленькими чашечками (примерно 30 мл), то вообще на 7 человек хватит :acute: .

 

Ой, а этот чайничек я сюда выложу - какая прелесть! :wub:

 

Ну а это - просто весело :D

 

P.S.: Для начала можно купить и гайвань, это и дешевле и тоже очень по-китайски. Я свой первый чайничек купила только через несколько месяцев после начала увлечения китайской чайной церемонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Огромнейшее спасибо. :give_rose:

Мне первый вариант больше приглянулся. :)

 

Блин разорюсь, если еще войду в азарт, пиши пропало моему кошельку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Огромнейшее спасибо. :give_rose:

Мне первый вариант больше приглянулся. :)

 

Блин разорюсь, если еще войду в азарт, пиши пропало моему кошельку. ;)

Наздоровье! :give_rose:

 

Со временем понимаешь, что получаешь гораздо больше, чем тратишь. Пусть результат и не так материален. Это как с ароматерапией - тратишь кучу денег :blink: , но взамен радикально улучшается качество жизни :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, какая красотища! лучше пока по таким сайтам не ходить, потому что пока что все выделенные мне финансы трачу на масло.

Пуэрка, очень красивая посуда, столики вообще шик :good:

А горелка под чайником для пуэра какой высоты? вы туда обычную свечку ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, очень красивая посуда, столики вообще шик :good:

Спасибо! :give_rose: Потом ещё пофоткаю - нелёгкий это труд фотать посуду :pardon:

А горелка под чайником для пуэра какой высоты? вы туда обычную свечку ставите?

См 10-15 наверное - там спиртОФФка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

Спасибо, я во всем согласна с вами. :) Нашла правда и подешевле чайники за ~$30.

Меня нужно на "ты" - мне так комфортнее :angel:

Поделись потом фоткой, Цветочек - интересно, что ты выберешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже плохо становится столько разнообразия. Тут то что мне нравится. Какой чайничек по твоему лучше. Я извиняюсь что пристаю с вопросами. :blush:

post-235-1204219628_thumb.jpg

post-235-1204219646_thumb.jpg

post-235-1204219660_thumb.jpg

post-235-1204219679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все, кроме гор (какой то он негармоничный) понравились. Я б взяла с тигром :wub: Правда непонятно сколько он в объёме. Или последний... Он какой то... ясный и понятный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое. :)

Мне тоже первый понравился больше всех только почему-то не пишут обьем, но по фотке думаю что не большой.

A тут последний чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое. :)

Мне тоже первый понравился больше всех только почему-то не пишут обьем, но по фотке думаю что не большой.

Наздоровье! :drinks: Надо письмо хозяевам интернет-магазина написать - спросить. :rolleyes:

A тут последний чайник.

120 мл - хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...