Перейти к содержанию

Остеохондроз


Olga_S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня остеохондроз, да еще и сколиоз. Стараюсь регулярно делать массаж. На что-то еще времени не хватает - сижу дома с маленьким ребенком. Подскажите, пожалуйста, как с помощью масел можно лечить остеохондроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Насколько мне известно, остехондроз - это возрастное заболевание. Этот диагноз вам поставили после денсиометрии - специальный ренген кости?

 

Маслами можно снять боль, но не вылечить. Пьют минералы -это точно.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали рентген, а еще массажистка подтвердила.

 

А я думала, что есть же масла, которые нормализуют водно-солевой обмен. Наверное это должно помочь.

 

И если можно, подскажите, пожалуйста, какими маслами можно снимать боль, а то иногда ребенка натаскаюсь, потом спина сильно болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз- это когда внутри кости костная структура редеет, то есть из плотной становится пористой, если это можно так назвать отчего такая кость очень легко ломается.

Джен, :blink: , нифигасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: точно! Спутала!

 

Тогда, что такое остехондроз и чем он сбя проявляет? Сегодня ходила к врачу с моими болями в запястьях.... не знает, что у меня.

Болят связки, когда чего кручу-верчу, нажимаю на пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз – сложный симптомокомплекс, в основе которого развитие дегенеративно-дистрофических процессов в хрящевой ткани позвонков, включая межпозвонковые диски и связочный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. так там болят мышцы, которые держат кости или сами кости. Они воспалены типа ревматизма или артроза, артирита?

 

Вот нашла рецепт от болей, в основном мышечных:

 

Эфиры:

 

Чёрный перец - 5 к.

Майоран -15 к.

Можжевельник - 15 к.

Камфорный розмарин - 15 к.

Вин. косточка - 3 ст.ложки

 

Массировать больные места.

 

(Nerys Purchon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получается не мышцы, а хрящи между позвонками разрушаются, нервы передавливаются, отсюда боль и все прелести. Я так поняла из определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От боли могут подойти 4 эфира, которые работают в синергии:

 

Сосна, гаултерия, лимоный эвкалипт и можжевельник.

 

 

Невралгические боли:

 

Гаултерия 1 капля

Лимоный эвкалипт 2 капли

Можжевельник 1 капля

 

Мазать больное место 4-6 раз в день.

 

Люмбаго и сиатик / защемление сидалещного нерва

 

Можжевельник 3 мл

Гаултерия 2 мл

Смешать с гелем (кстантан с водой, например) или в масле - 50 мл

 

4-5 в день втереть в позвонок в течение 3-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S,

а Вы грудью еще кормите? Потому при ГВ не все эфиры нельзя. Есть тема соответствующая:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я уж испугалась.....

да, я только йогой спасаюсь... такой удел пианистов... сынулька мой старший тоже, смотрю, занимается на фортепиано, а потом вдруг вскакивает, начинает изгибаться, выламываться, говорит--спина болит.

задумала сразу с обоими курс детской йоги дома проводить.

Есть шикарный комплекс, разработанный давным давно специально для таких проблем с позвоночником (и остеохандроз тоже), он помогает даже лежачим больным, у которых позвоночник в такой стадии, что у них уже и ноги не ходят (но, конечно, если это не совем уж плачевная ситуация)

Мне, собственно, такой человек и дал этот курс. Йога-крокодил называется. Очень просто делается, основана на скручивании всего отделов позвоночника, в результате чего защемлённые ткани, нервы и хрящи высвобождаются. Помогает избавиться от болей моментально. Проверено на себе, на муже, на маме.

Кому интересно, пишите, выложу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порылась в инете, нашла текстовое описание, такое же, как в книге

https://differents.narod.ru/krokodil.html#exl2

 

и вот фотки примерно, как это делается. То есть на этих фотографиях кое-какие упражнения не показаны, несколько последних--лишние. Но суть выполнения понятна.

https://www.slava-yoga.com.ua/krokodil.php

Это на самом деле ОЧЕНЬ просто и занимает по времени минут 5-7. И очень эффективно. Покак почитайте, осознайте, а я попрошу муха сделать скан книги на днях и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris

спасибо за ссылки! :give_rose:

у меня сколиоз с детства, реально тоже помогает йога, ЛФК с массажем рядом не валялись :D

скручиваться люблю, когда лень или некогда делать йогу, скручиваюсь и жизнь становится прекрасной :lol:

 

от невралгий (и от остеохондроза я думаю тож пойдет) - гвоздика.

греет, снимает спазмы, легкий анальгетик, снимает напряжение с мышц.

очень хорошо мне вылечила невралгию (в этом году узнала что это такое) смесь гвоздика+ромашка

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня остеохондроз, да еще и сколиоз. Стараюсь регулярно делать массаж. На что-то еще времени не хватает - сижу дома с маленьким ребенком. Подскажите, пожалуйста, как с помощью масел можно лечить остеохондроз.

У меня тоже с оспиной проблемки есть- сильно похудела лет 6 назад - стало хуже

Но что скажу- что мне помогает- так это движение (гимнастика), правдо нагрузку лучше ограничить(не поднимать сильные тяжести и не делать резких движений или хотя бы разминаться по утрам перед подвижной работой). После занятий тело разогревается и усталость в спине исчезает.

А вот масла только в ванную добавляю ,чтобы расслабиться (при хондрозе частоо болит голова - помогает).

Такое заболевание лучше лечить с серьезным врачем (лучше мануальным тер-м), скоро пойду, потому что невропатологи восновном ничего не меняют- только лекарства выписывают.........

P.s.

Гимнастика, "пилатес", вытягивание- реально не только помогает но и восстанавливает. Потому что надо укрепять мышцы спиня ОБЯЗАТЕЛЬНО - именно из-за слабости этих мышц усугубляется состояние позвоночника (тут замкнутый круг - слабые мышцы правоцируют болезнь, и сама болезнь влияет на их слабость), но все равно их надо укреплять- только крепкий мышечный корсет может снижать нагрузку на позвонки и способстровать правильному изгибу и амортизации позвоночника

 

Jentiliris

А что за йога -крокодил, мне интересно..?

Изменено пользователем Bazilikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже попросила мужа отсканировать книжку, забрал он её с собой, вот только не обещал, что это будет очень сегодня же, потому что они сейчас в большой запаре делают восьмое марта для первого канала.

Но через несколько дней я выложу скан книги, там несколько комплексов, разных по сложности, начальный и самый простой можно примерно посмотреть по ссылкам.

 

Ну да, пилатес , лёгкая гимнастика--это примерно такое же воздействие, да не такое.... йога--есть йога.

и этот комплекс Крокодил разработан специально и целенаправленно для проблем с позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, на счет кормления грудью я как то не подумала. Но внутрь принимать и не собиралась, я думала массажик поделать или ванночку сделать.

А на счет йоги - это суппер. Отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...