Перейти к содержанию

Остеохондроз


Olga_S

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

пожалуйста, девочки.

Puerka

а раз перезалили на https://slil.ru/25596652, то может муж пускай со своего хостинга убирает уже?

а то ж даже песенки некуда выложить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, девочки.

Puerka

а раз перезалили на https://slil.ru/25596652, то может муж пускай со своего хостинга убирает уже?

а то ж даже песенки некуда выложить :rolleyes:

Давай! А то место на родном хостинге - не резиновое ведь :angel: Спасибо кстати за комплекс упражнений - посмотрю обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

пожалуйста, девочки.

Puerka

а раз перезалили на https://slil.ru/25596652, то может муж пускай со своего хостинга убирает уже?

а то ж даже песенки некуда выложить :rolleyes:

 

Скажите пожалуйста а йога Крокодил может помочь исправить осанку? Как часто надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может помочь и помогает. Делать каждый день.

 

А можно разбить на несколько частей? А то у меня не так много времени :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девушки, здравствуйте!

Я тут новичок, зарегистрировалась только сегодня, прочитав эту тему. Меня очень заинтересовала йога-крокодил, но скан уже не скачивается :( Пожалуйста, если у кого остался этот файл, выложите куда-нибудь, буду очень благодарна. А то муж уже измучился, ничего не помогает с этим его остеохондрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте, я тут тоже новенькая. Очень сильно мучаюсь от шейного остеохондроза - головные боли почти каждый день, а мне ведь всего 22 года, что будет дальше даже подумать старшно. Очень заинтересовал комплекс упражнений, о котором вы тут говорили, но файл к сожалению не скачивается уже. Может он у кого-нибудь остался? Выложите, пожалуйста, очень хочется попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sova74, посоветую еще вам подушку купить удобную специальную, у меня тоже такая проблема была, купила себе и мужу подушки, правда сначала к ним привыкать надо, после перьевых так непривычно. жеско, но зато теперь не так проблема мучает :)

правильное положение во сне тоже дает положительный результат ну и плюс массаж, гимнастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут тоже новенькая. Очень сильно мучаюсь от шейного остеохондроза - головные боли почти каждый день, а мне ведь всего 22 года, что будет дальше даже подумать старшно. Очень заинтересовал комплекс упражнений, о котором вы тут говорили, но файл к сожалению не скачивается уже. Может он у кого-нибудь остался? Выложите, пожалуйста, очень хочется попробовать

Первое, что нужно сделать - это полный курс общего массажа, с упором на воротник. А только потом - упражнения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena a, да уж хорошего массажиста еще поискать надо, собираюсь на следующей неделе попытать счастья в местной поликлинике :)

Тасик, вы (ты?) имеете в виду подушку, которая, как бы так выразиться, когда на нее надавливаешь она медленно восстанавливает форму? Или что другое?

Я одно время вместо подушки валик использовала, нравилось. Одно время даже спала на осиновом бревне (кому скажешь - не поверят)! Сейчас или без подушки сплю или на мягкой синтепоновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sova74. конечно ко мне на ТЫ :)

подушка уже так сделана что с одной стороны типа валика не очень большого, с другой стороны побольше, тоесть для лежания на спине или на боку, привыкала наверное недели две, но теперь зато головные боли не мучают, если только так очень редко да еще по другой причине из за давления, но это уже совсем другая темка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Здравствуйте, я тут тоже новенькая. Очень сильно мучаюсь от шейного остеохондроза - головные боли почти каждый день, а мне ведь всего 22 года, что будет дальше даже подумать старшно. Очень заинтересовал комплекс упражнений, о котором вы тут говорили, но файл к сожалению не скачивается уже. Может он у кого-нибудь остался? Выложите, пожалуйста, очень хочется попробовать

 

 

Вам советовали массаж, я бы добавила.

Не просто массаж, а миофасциальный.

У меня тоже такая беда. Нашла хорошего массажиста.

Там нет привычных для обычного массажа поглаживаний, разминаний и растираний.

В основном давление пальцами на точки при различных положениях шеи

(повороты и наклоны головы в положении лежа

- не знаю как объяснить, лучше походить, да попробовать). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, что врач, который делает мне этот миофасциальный массаж, объяснил причину моих проблем с шеей тем, что я сплю на животе, повернув голову набок! (статическая скрученная поза в течение длительного времени). И посоветовал постараться выработать другую привычную позу для сна. Так что тоже ищите причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплю на животе, повернув голову набок!

я иногда тоже так сплю, причем, замечаю только тогда, когда просыпаюсь :blink: а как это во сне контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, что врач, который делает мне этот миофасциальный массаж, объяснил причину моих проблем с шеей тем, что я сплю на животе, повернув голову набок! (статическая скрученная поза в течение длительного времени). И посоветовал постараться выработать другую привычную позу для сна. Так что тоже ищите причину!

о, у меня мама так. а у нее все болезни суставов, какие только есть. спит толькона животе. я не представляю как на животе спать можно. раньше если случайно окажусь на животе, сразу кошмары сниться начинают.

 

Наташ, я купила себе ортопедическую подушку, в она сама по себе волной идет, с углублением под голову, так еще таместь выемка под плечо. так вот на такоф подушке проблематично спать на животе. перевернешься, тело сразу начнет давать знать, что не удобно, вольно-невольно либо на спину ляжешь, либо на бок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, типа такой. у меня выемка под плечо несколько глубже. сама подушка тяжелая, сделана из натурального латекса. из Тая привезла. но нечто подобное и у нас можно купить. с такой подушкой сложно спать "как попало". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда тоже так сплю, причем, замечаю только тогда, когда просыпаюсь :blink: а как это во сне контролировать?

 

Я тоже у него про это спросила. Тут конечно сложно выработать правильную привычку. Во-первых, нужно контролировать при засыпании. Я, например, даже заснуть не могу, если на живот не лягу. Второй день привыкаю. Тяжко. Во-вторых, он сказал, нужно просить родных, если увидят, что спите на животе (ну если проснулся ночью, в туалет захотел и т.д.), переворачивать Вас. В третьих, привычка зачастую вырабатывается неспроста. (как видите, организм - сложная вещь, вроде нашли одну причину, а за ней может стоять другая). У меня например, раньше не было такой привычки. Она появилась с прогрессированием варикоза. У меня болят ноги при лежании на спине или на боку. Специальная подушка для варикозных ног (купила по каталогу ОТТО) для моих ног слишком жесткая и лично мне достаточно сложно повернуться на бок. Так она и лежит без дела. Сейчас приспособилась ложить под ноги обычную перьевую подушку, одев на нее нескколько наволочек, чтобы перья "не кусались". Вроде полегче. Но теперь нехорошо поясничному отделу. Спецпоясничную ортопедическую подушку уже боюсь покупать, пока подкладываю валик из мягонького старого шарфа. Вроде тоже хорошо. Вот так все сложно. Врач конечно сказал мне лечить варикоз, потому что все равно буду стремиться во сне лечь на живот.

 

У меня есть ортопедическая подушка под голову. Но тоже она мне не пошла. (ТОже куплена по каталогу ОТТО). Кстати, на ней я тоже переворачивалась на живот, когда пыталась к ней привыкнуть. Мне вообще лучше всего спать без подушки, но пока болит шея, без подушки мне холодно, поэтому вынуждена спать на плоской, полувыдохшейся перьевой подушке..

 

Мне кажется врач прав, надо лечить варикоз, хотя бы до той стадии, когда можно лечь в постель и не испытывать боли в ногах. Тело всегда старается избежать сиюминутной боли, даже если это впоследствии причиняет боль в другом месте. Как бы ты его не контролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: а почему ортопедические приспособления покупаете через каталог? Это же почи как белье -индивидуального пользования. И какой матрас в принципе?

В специализированных магазинах выбор больше, можно подобрать под себя. Дают полежать на подушке, чтобы выбрать.

Если покупать кота в мешке, очень большая вероятность того, что не подойдет.

Перьевые подушки - не есть хорошо, ИМХО.

Есть же и плоские неперьевые - шерстяные или из современных наполнителей.

Если по ощущениям жестко, вероятнее всего, что тело не расслабилось. Обратите внимание, в каком состоянии спать ложитесь. Обычно от соприкосновения с шерстью расслабляешься. Можно хоть одеялко шерстяное подстелить, если нет ничего под рукой.

У мамы попробовала наматрасник из верблюда - очень понравилось, а если в поезде-гостях и пр, спасаюсь шарфами, шалями вязанными, чтоб расслабиться и уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса: а почему ортопедические приспособления покупаете через каталог? Это же почи как белье -индивидуального пользования. И какой матрас в принципе?

В специализированных магазинах выбор больше, можно подобрать под себя. Дают полежать на подушке, чтобы выбрать.

Если покупать кота в мешке, очень большая вероятность того, что не подойдет.

Перьевые подушки - не есть хорошо, ИМХО.

Есть же и плоские неперьевые - шерстяные или из современных наполнителей.

Если по ощущениям жестко, вероятнее всего, что тело не расслабилось. Обратите внимание, в каком состоянии спать ложитесь. Обычно от соприкосновения с шерстью расслабляешься. Можно хоть одеялко шерстяное подстелить, если нет ничего под рукой.

У мамы попробовала наматрасник из верблюда - очень понравилось, а если в поезде-гостях и пр, спасаюсь шарфами, шалями вязанными, чтоб расслабиться и уснуть.

 

Через каталог покупаю, потому что не встречала в своем городе спецмагазина.

Матрас - ортопедический, умеренно жесткий. Когда вены не болели, то было комфортно. Сейчас некомфортно именно венам (ощущение передавливания, такое ощущение передавливания у меня и от обычного сидения на стуле,) а не спине или суставам.

Боюсь венам от шерсти будет жарко. (я одеялко пыталась подстелить, так от жары боль в венах усилилась).

Здесь у меня "ножницы". Остеохондроз - это больше болезнь "холода" по китайской медицине, варикоз - болезнь "жара". Так что здесь надо искать компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...