Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте :rolleyes: :rolleyes: Меня зовут Марина.

Я из города Ставрополь. Началось у меня все с мыла. Сначало из промышленной основы. Потом стала сама варить и понеслось :wub: Закончила курсы ароматерапии, затем курсы ароматерапия в косметологии. Уже почти два года не могу остановится. Это наверное любовь :blush: На форуме я давно только как то не решалась написать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, аромашки! :bye: Меня зовут Даша, родом я с маленького чукотского села, ныне проживаю в Петербурге. С ароматерапией я познакомилась давно, еще будучи студенткой первого курса, правда все сводилось к применению масляных смесей с эфирками. После окончания университета пошла работать и работала наизнос, но нашла-таки возможность проучиться на курсе по базовой ароматерапии, правда на практику времени совсем мало было:( Далее замужество, финансовый кризис, рождение ребенка как-то не давали снова заняться любимым делом...и вот вторая беременность (на днях жду появления малыша:) ) и тут я подумала что если не сейчас, то уже никогда. Кремы я делала на монтанове Л, получалось, однако результаты восторгов не вызвали. Правда пропустила в сове время тестирование масел - как и многим хотелось всего и сразу. Теперь я решила усмирить себя, двигаться медленно, но верно, все тестировать, проверять реакцию. Так что сейчас я по мере возможности изучаю форум, планирую свое обучение и практику на дальнейшее время, потихонечку пробую масла и отслеживаю реакцию кожи. В общем, прошу принять меня в свои ряды :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raqasa, добро пожаловать!

Конечно, с малышом будет непросто находить время) При кормлении эфирные масла лучше не использовать или в сильно пониженных дозировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :rolleyes: Да, с малышами трудно будет, но надеюсь я не зря два месяца внедряла тайм-менеджмент в свою жизнь :boast:А во время кормления правила применения масел строже, чем в беременность? Вроде после первого триместра можно очень многое в сниженных дозировках в косметических целях, я думала на гв и подавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия! Живу сейчас в Новосибирске, сижу с дочкой в декретном отпуске:) До отпуска работала в Томске, в научной организации.

К ароматному миру я не имею профессионального отношения, но знакома давно. Конечно крем и мыло не варила:), а только просто использовала ванны с морской солью с добавлением эфирных масел: лимон, сосна, роза... Ароматизировала воздух в квартире во время обострения ОРЗ (эвкалипт, чайное дерево, сосна) в общем, наверное, как и большинство любителей. Хочу научиться чему-то новому, надеюсь вы примете меня в свои ряды и будете снисходительны ко мне за глупые вопросы в будущем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@picania, в декрете многие приходят к творчеству)

Ванна с розой шикарна... если роза настоящая ;)

Да, надеюсь, что настоящая была:) Привозили друзья как раз из Болгарии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня совсем наоборот. Я живу в сумасшедшем ритме. Оч много работаю, стресса выше крыши. Но Аромашка просто спасение. Я пока еду домой читаю рецепты, придумываю, что буду химичить, а потом с замиранием сердца до 12 ночи или бомбочки леплю или плитки заливаю или крем делаю. Такой релакас, просто чума. Домашние смирились и даже помогают мешать обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже оч актуально, но когда валишься с ног всем приготовленным намазанная, ароматная и абсолютно счатливая - спится лучше)))) но дамашние иногда звереют... маму лучше не трогать- она колдует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Казанцева, если с успокаивающими эфирами, то точно спится лучше и успокаивает)

недавно не спалось, пришлось накапать ладана, подышать, тогда только пришло успокоение мыслей и сон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :bye:

Меня зовут Саша, я из Долгопрудного.

Ароматерапию давно люблю, ценю и уважаю, поэтому эфирок много. Применять их в домашнем уходе почему-то и не помышляла.

О домашней косметике узнала месяца 3 назад, собственно, ранее заказывала дорогой индивидуальный крем с гиалуронкой. Когда цена на него достигла 5 тыров за банку, решила что надо обогатить любой крем гиалуроновой к-той и результат будет тот же (о, наивная). Начала искать информацию...

Так я открыла для себя мир домашней косметики. В страшной ажиотации позвонила соседке (мы вместе покупали тот крем и страдали от повышения цены одинаково), рассказала ей про своё открытие "Америки", на что получила поток критики и железных аргументов, а-ля: -ты что, совсем "ку-ку"? Фирмы/концерны и т.п. делают по технологиям, на спец. оборудовании, по стандартам. Брось эту блажь.

Короче. Сейчас нахожусь на этапе тестирования базовых масел, пока в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinkamina, зависит от состава. Может быть и не сможете повторить то, что вам делали, а может наоборот подберете что-то лучшее для себя.

На соседку обращать внимания не стоит. Она права с одной стороны, но с другой не было бы столько поклонников самодельной косметики ,если бы эффект был хуже, чем от покупной. А раз народ остается на этом, то это свидетельство того, что эффект превосходит готовую косметику (в среднем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, состава на флаконе не было. Было написано: индивидульная рецептура. Посему, поле деятельности у меня безгранично.))

А соседка, не смотря на критику, постоянно интересуется, как у меня дела в деле домашнего ухода.)))

 

Мне это интересно и доставляет удовольствие, что ещё нужно для жизни?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinkamina, ну... польза нужна тоже) для долговременного увлечения. Хотя вот масла сами по себе в быту очень пригождаются. :)

А если попрет, то соседка будет крем заказывать у вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, польза, безусловно, есть. Заправлять овощные салаты и квашеную капустку - это минимум рационального использования BIO масел.

До кремов мне ещё оооочень далеко, но это только стимулирует.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие Аромашечки! Меня зовут Настюша, живу в Павлодаре, Казахстан. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность за тот труд, который был вложен создателями, организаторами этого чудесного Интернет-магазина; глубокую признательность всем старожилам, хранителям и модераторам форума за терпение, знания и личный опыт, которыми Вы продолжаете делиться со всеми ищущими, любознательными ребятами и девчатами. Ваш сайт и форум - кладезь ценнейшей информации, которая, я уверена, помогла многим новичкам продвинуться глубже в ароматерапии. Моё уважение Вы завоевали своим скрупулёзным, тщательным, продуманным подходом к делу, к качеству продукции, к общению с клиентами, к имени своей марки. К сайту и форуму я присматривалась около года, и чем дальше я погружалась в это занятие, тем больше уверенности в качестве товаров и правильности своего выбора у меня становилось. Ароматерапия пришла в мою жизнь случайно, хотя и случайности не случайны))) После подаренных подругой нескольких масел я вступила в фазу, через которую проходят многие новички без знания дела - скупила весь ассортимент аптек :sarcastic: Потом появилось желание более основательно погрузиться в эту сферу, и вот тогда многое перевернулось и в сознании, и в быту, и по здоровью. Всё только в лучшую сторону)) Сама для себя я предпочитаю условно делить эффекты эфирных масел на терапевтический, косметический и энергетический, как части единого целого. До косметики пока не дошла, признаюсь честно. Пока более актуальны вопросы здоровья, выздоровления и восполнения сил и ресурсов. Придерживаюсь мнения, что эта, не побоюсь громкого слова, наука требует очень серьёзного, вдумчивого и адекватного подхода. Поэтому с радостью хочу влиться в ряды аромагурманов :bye: Всем доброго, крепкого здоровьечка и позитивного настроя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настюша, добро пожаловать, вливайтесь!

А как же без косметики, если выделяете косметический эффект? ;)

Как оцениваете энергетический? Есть фавориты? )

Ароматерапия и есть наука, только у нас низведена ниже плинтуса после развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня косметический эффект эфирных и базовых масел равноправен и одинаково важен наряду с двумя другими, выделенными мной. Просто пока я ему должного внимания не уделяла, кроме что масок для волос или глиняных обёртываний. В планах обязательно стоит овладеть всеми нюансами аромакосметологии, тем более что в современном мире с агрессивными условиями внешней среды многие люди начинают осознавать всю важность комплексного подхода к своему здоровью и красоте, основанного на природной, натуральной составляющей. Про энергетическую составляющую беседы вести могу очень долго :rolleyes: Хотя всегда есть ребята, которые говорят: "Ну вооот, подъехали тут опять со своими фен-шуЯми :crazy: ". Однако от этого волшебства в травках не уменьшилось, и не важно, верит кто-то в это или нет))) По фаворитам - это кедр (сильная защитная функция, открытие сверхчувствительности), можжевельник (более узконаправленный защитник от некоторого рода товарищей), апельсинчик (само Солнышко, Жизненные силы поднимает на раз), стоит ли говорить о ладане))) Жасмин - женственность, нежность и привлекательность в чистом виде. Это если ооочень коротко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...