Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас слушаю "Тихий Дон" в читке Николая Трифилова. Это - великое произведение! Такие сочинения не нужно изучать в школе незрелым умам. "Война и мир", "Анна Каренина" тоже должны быть прочитаны в зрелом возрасте.

Я поражаюсь, как Шолохов в 22 года смог написать такой серьезный, сложный, взрослый, политический роман? Да и еще за столь короткий срок - 1,5 года? Как тут отражены взаимоотношения полов, страсти любви, политика, ситуация в стране в те времена! Это нужно прочувствовать, прожить. Наверное, не зря его подозревают в плагиате. Но раз роман издан под его фамилией - значит Шолоховым и восхищаюсь.

Прослушайте, если захотите в исполнении именно этого актера. он классно передает акцент и говор донских казаков.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Очень интересная книга, к тому же немного перекликается с моим нынешнем состоянием - ем(ем, ем, ем и ещё раз ем, и столько всего хочется, и так всё вкусно), молюсь и люблю :wub: . Вообще обожаю философию, книги по личностному росту, трансерфингу, эзотерике и книги направления Нью Эйдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня мама очень любит Дину Рубину читать:))

я же больше читаю из жанров современную прозу

и очень нравится как пишут Франсуаза Саган и Анна Гавальда- такие тонкие романтичные рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я год назад прочитала Кена Кизи (тот, кто написал "Пролетая над гнездом кукушки") "Иногда нестерпимо хочется", до сих пор остаюсь под впечатлением. Читала запойно, книга просто погружает в ситуацию американского запада. А еще очень люблю Франца Кафку, особенно его крупные произведения: Замок, Процесс, Превращение, пропавший безвести. Вот как то так. Надеюсь, кому-нибудь пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и слушаю Торсунова :)

 

а Гарри Поттера тоже читала и даже перечитывала, мне нравится. и Толкиена люблю :) возможно скоро возьмусь и его перечитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, а че стыдно-то, нормааально :) я тоже читала :)

 

 

Ну вроде, как книжка детская, но на меня действует успокаивающе, можно сказать антистресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле я бы не сказала, что она такая уж детская. некоторые темы там далеко не детские подняты. а чем взрослые хуже подростков? мы же не перестаем верить в чудеса и мечтать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитываю книгу Софи Лорен "Женщина и красота". Читается легко, можно сказать на одном дыхании, хотя некоторые советы в плане ухода за кожей улыбнули. Нравится иногда читать такие книги :read:sophi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я всего Гарри Поттера читала и перечитывала :D очень нравится, и мама у меня читала... :D ничего стыдного, иногда надо отвлечься от реальности...Дину Рубину просто обожаю, почти все книги ее покупаю, последние правда в электронном виде читала "Синдром петрушки" и не помню точно название Белая голубка вроде, безумно люблю и всегда ржу и плачу когда читаю...из недавнего читаю книги по психологии Свияша, не со всем согласна что он пишет, но его методики точно работают, а по проблемам брака книга полностью соотносится с моим опытом, жалко что раньше не попалась, вобщем то интуитивно все наши проблемы сама исправила, а если бы раньше прочитала, еще бы раньше исправила и быстрее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне моя массажистка, которая увлекается, так сказать, индийской философией, дала маленькую книжечку - "Мудры". Там так завлекательно описываются чуть ли не чудодейственные свойства этого дела, уже пару раз пыталась сесть в позу и расслабиться, но не могу сосредоточиться, и дыхание у меня какое-то кривое получается, не могу что ли расслабиться.(( Кто-нибудь практиковался? Наверно лучше для начала пройти какой-нибудь курс йоги.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу что ли расслабиться

 

Ket_TT888, я тоже никогда не думала, что расслабиться - это проблема. Когда начинала ходить на йогу и ложилась в шавасану, в первые месяцы не могла расслабить поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я люблю детскую литературу читать! :D Всем рекомендую Ульфа Старка! Читать и детям, и взрослым! А еще Марину Москвину, Юрия Коваля и Юрия Сотника. И Рэя Бредбери! Ох, да мало ли хорошей литературы! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

недавно читала Петрушевскую - понравилось, человеческие эмоции она "выковыривает" очень хорошо.

Захара Прилепина пыталась почитать - ну не для женщин чтиво, жестковато.

а еще нашла забавные книжонки рассказиков - автор Сергей Кобах, пишет забавные истории из своей жизни, язык простой, народный, местами с матерком, живое описание ситуаций - очень поднимает настроение, откровенно ржу)))) эдакое чтиво для электрички.

Еще в последнее время читала Записки попадьи Юлии Сысоевой - просто, хорошо.

А сейчас перечитываю Татьяну Толстую Кысь - давно читала, сейчас с удовольствием перечитываю - отличная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня идет цикл Эрл Стенли Гарднера. Серии про Перри Мейсона, Дональда Лэма и Берту Кул. Накачала себе в электронном виде на ридер и наслаждаюсь. Книг гораздо больше, чем было выпущено ранее, еще в СССР. Перевод, конечно, страдает, такие перлы встречаются :D но это не уменьшает моего удовольствия от чтения.

Помимо самой детективной линии мне нравится читать описания быта Америки времен 2-ой мировой войны и сразу после нее. Сравнивать цены, зарплаты различных служащих, отношения между полами, настроения в обществе.

Автор делает много психологических обоснований на тему ошибок женщин в процессе поиска мужа №1, №2 и пр. :blush: надо сказать, я с ним во многом согласна, очень интересно читать.

ну и радует, что вроде как Перри и Делла все таки поженятся. Развите их романтической истории было как-то менее выражено в тех книгах, которые я читала в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше года назад посмотрела фильм "Ешь, молись, Люби" с Джулией Робертс - фильм понравился безумно, теперь один из моих любимых.

что интересно, данный фильм не оставил никого равнодушным - кому-то он показался очень интересным и познавательным, а кто-то говорит: "фу, как Робертс пошла на такую роль, какая это бредятина и тоска"... сразу видно тех " кто в теме" :)

и вот теперь наконец-то начала читать книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить", по которой фильм и был поставлен. читается очень увлекательно, и так перекликается замечательно. еще больше утверждаешься в своем правильном выборе пути по жизни.

и это тот редкий случай, когда книгу после просмотра фильма хорошо читать :) нет негатива ни к книге, ни к фильму. все очень органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...