Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

@devushka83, посмотрите ещё для сравнения сериал "Тюдоры" - там как раз про Генриха, его жен, и особенно про Анну Болейн. Фильм "Другая Болейн" ещё не смотерла, хочу сравнить. А книжку надо найти обязательно! а пока тоже... аромашку читаю:)

И внезапно - для отдыха - открыла для себя детективы Устновой. Очень понравились, читаю онлайн урывками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, мне во Властелине колец именно образы понравились, и довольно тонкие детали, которые совпали с описаниями в книги. а вот насчет бесед вы правы. тогда бы это была бы уже не трилогия явно :) я лишь единожды встречала фильм, который практически полностью, чуть не слово в слово был как по книге. Это "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном. :) больше, вот так на вскидку и не припомню такого. я сама в детстве зачитывалась Гоголем, я прочла его все и несколько раз, кроме... "Мертвых душ", хотя честно несколько раз бралась за них. не пошло... странно до сих пор мне это осознавать, ведь Гоголь один из моих любимых писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, Устинову тоже изредка читаю. ну когда совсем хочется чего-нибудь отвлеченного. правда, она мне быстро надоедает. потому как сценарий книг очень избит - в каждой книги несчастные Золушки становятся счастливыми принцессами. если брать еще такие незамысловатые детективы, то из "последних" открытых для меня авторов интересными мне показались Елена Михалкова (хотя некоторые сюжеты ну прям на грани фантастики, отчего они для меня теряют прелесть детектива) и Антон Чиж. вот последний автор мне открылся совсем давно и случайно, читаю его третью книгу. по сути это про петербуржского "фандорина". т.к. сюжеты тоже про царскую Россию времен "фандорина", только действие происходит в Питере. конечно, с Акуниным сравнивать не стоит. это совершенно разные авторы по стилю написания. но почитать забавно. единственное, что у Чижа я бы точно не искала исторической подоплеки. у Акунина она все-таки есть. по крайней мере Акунин максимально достоверно описывает строй, быт и саму Москву тех времен, у Чижа сие происходит как бы вскользь и между делом. но книги тоже довольно занимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, ''исторический'' период у меня закончился )) муж подсадил меня на фэнтези (года 1,5 уже). Когда захочется истории, книгу прочитаю, а раз фильм неинтересный-смотреть не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, надо поискать Чижа:). Про Фандорина серия очень нравится, перечитываюс удовольствием.

А ещё один фильм строго по книге - это "Алые паруса":). Помню, в детстве, его показывали по телевизору. А он у нас как раз... захандрил - звук есть, изображения нет. Вот я и сидела с книгой, чтобы хоть как-то представить образно фильм. Диалоги точно по книге были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много читаю. Даже предпочитаю книги людям. Очень рада, что муж подарил мне электронную книгу. Моя цель - прочитать хотя бы по 1 произведению из классиков. И абсолютно не читаю современную литературу. Особенно попсовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вот только что прочитала книгу Катажины Грохоли "Бабочка на ладони". Мне очень она понравилась.

Прочитала. Может, не в том настроении читала, но не впечатлило : (( Люблю четкое последовательное повествование, а здесь много отрывков, весь роман с позиции разных людей написан... Но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, тюдоры смотрю уже который сезон)) интересно но не захватывающе) щас начала читать "Голодные игры" уже вторую книгу читаю ;) и для себя решила что читаю книгу и только потом смотрю книгу-почти всегда фильм менее интересный.... вот глаза порчу-пока сын спит рядом-читаю на телефоне-электронная книжка без подсветки...надо сходить к окулисту на всяк случай потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, тоже мечтаю последние сезоны досмотреть. остановилась пока на третьей жене:). Друзья-историки сказали, что смотреть можно, похоже на правду:). Но и правда, сериал не захватывает... есть так и просто тяжёлые сцены, для меня лично. А как "ГИ", интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот недавно смотрела фильм "Обитаемый остров" Бондарчука сразу после перечитывания книги... Фильм хороший, но сразу ясно, за что его все так ругали. Многое из интересного смято, переделано - как в том же "Властелине Колец". Мне, например, было бы очень интересно посмотреть, как Максим учится местному языку, а тут что - раз, что-то в ухо проскользнуло, и уже на местной мове разговаривает... :beee::smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после "Сталинграда" перестала воспринимать Бондарчука-младшего как режиссёра. До этого фильма ещё на что-то надеялась, думала, может, научиться снимать, как папа... Очень ждала этот фильм, потому что летом перечитала "Барбароссу" Пикуля, а она же как раз обрывается на том, что готовится наступление на город... Долго была под впечатлением книги (первый раз читала в 10 классе, и сейчас она по-другому, конечно, воспринимается, более остро), и тут увидела в анонсах, что Бондарчук снял "Сталинград"! Думала, вот, посмотрю фильм, и картинка сложится - впечатления от книги, а потом и фильм о битве за город... Не тут-то было... Сплошное разочарование, в общем.

 

Кстати, первая "Барбароса" была в "роман-газете", а тут читала книгу, подарочное издание, выпуска 2000-какого-то года. И вот много нового прочитала... Про 37 год, про последние месяцы перед войной... Вот и думаю, это "Р-Г" была так урезана, или я ТАК забыла книгу? Хотя и не верися в это... Пикуля очень люблю. Но читаю редко. После каждой книги отходняк на недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочитала Херувима П.Дашковой. Книга в двух томах, интересный сюжет, читается на одном дыхании..

Помню, что читала и раньше ее книги, что нравились, но не помню какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@devushka83, вот да, книги у него отличные:) Желаю много приятных открытий:)

Я недавно перечитывала его "Таинственные остров", и как и в первый раз, читала с удовольствием.

А вот перечитывала Дюма ("Граф Монте-Кристо", "Черный тюльпан")- и вот что-то уже не то... Читала без вдохновения, просто решила дочитать и сравнить с прежними впечатлениями от книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, тоже очень люблю эту книгу. Как раз хочу ее и еще парочку других Верна заказать. И сама прочту и через годик дочери буду подсовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

@RoseDivine, как жестоко))) я перечитала всего Чакка Паланика летом, досихпор читаю теперь сказки - добрые, хорошие, со счастливым концом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, я сейчас тоже сказки читаю. :) Приобрела двухтомник со странным названием. Первая книга называется "Мать извела меня, папа сожрал меня." Вторая - "Папа сожрал меня, мать извела меня".))) Это собрание довольно известных авторов, в котором они переписали известные детские сказки на свой лад. Каждый раз когда читаю, ловлю себя на том, что нахожусь в каком-то трансе.))) Этот галлюциногенный постмодернистский бред очень завораживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...