Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

О! книга - класс! Но сначала с просмотра одноименного сериала (нашего производства, кстати :lol: )! Очень здорового снят! Хорошее впечатление от просмотра и подтолкнуло к чтению Хмельневской! Теперь хочется прочесть другие ее романы!

 

о искренне завидую - сколько ж вам еще придется смеяться до коликов))) :yahoo:

 

А у Акунина мне больше всего понравились "Кладбищенские истории").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Какие вкусы разнообразные!

Поделюсь своими :D .

Булгаков (все, диплом "Мастер и Маргарита"), Зощенко, Ильф и Петров.

Русская классика XIX века - начало ХХ ("Война и мир" - особенно, выдающееся произведение, на все времена, перечитываю постоянно, как и Булгакова), по настроению Ахматова и Блок (наизусть ничего не помню).

Стругацкие "Понедельник...", "Пикник на обочине", "Отель погибшего альпиниста")

Считаю шедевром "Москва - Петушки" Ерофеева.

Глен Кук и Макс Фрай - супер (это уже из фентози)

Твен, Джером К.Джером, О`Генри, Гашек, Ремарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Если кто-то ещё не читал книгу "Тайна" Ронды Берн (по мотивам фильма "Секрет") - всем читать! Я вот фильм смотрела сто лет назад, а книжка мне только сейчас попала. Хочу сказать, впечатление гораздо более мощное, чем от фильма - лучше всё разжевано и мотивирует на позитив лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше, чем в "Секрете" разжевано?! Я думала, больше не бывает.

По-моему в Секрете ничего и не разжёвано))) Бытовая психология. А вот один из участников проекта Джо Витале написал книгу "Жизнь без ограничений: Хо-опонопоно" где даёт очень действенную гималайскую технологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме тоже разжевано, но книга как-то глубже раскрывает тему, имхо. И мотивирует лучше. А вот "Жизнь без ограничений" давно найти хочу. Как-то лет 10 назад даже увлекалась гавайским шаманизмом. Интересная штука, очень разумная. Книга была такая "Городской шаман", фамилия автора - Кинг. Нравилось мне очень. Так что Джо Витале тоже почитать надо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А кто любит пани Хмелевскую?

 

Я ее тоже люблю, как раз сейчас перечитываю "Что сказал покойник" и "Все красное".Еще очень нравится "Как выжить с мужчиной", "Как выжить с женщиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Закончила читать "Раковый корпус" и в "В круге первом" Солженицына. До этого прочитала несколько его рассказов. Несколько дней хожу под грандиозным впечатлением. Обдумываю и вспоминаю отрывки... Короче - культурный шок. У него очень интеллигентный слог, читается легко. И опять же, за державу обидно. Теперь хочу прочесть "Архипелаг Гулаг" до конца , у меня был только первый том. Но сначала сделаю перерыв и почитаю что-нибудь легкое и смешное. Люблю в таких случаях иронические детективы.

Еще очень нравится французская писательница Анна Гавальда - "Просто вместе" , "35 кило надежды". Эту книгу дала почитать дочери, а она отнесла ее в школу и ее перечитал весь класс.

Вообще читать обожаю. Книги у меня всегда с собой. Недавно делали ремонт и очень много книг я пораздала - ставить уже некуда. Денег на них трачу много. С компа читать не люблю, поэтому хочу купить электронную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, а когда и как вы читаете? случайно время перепадает, или когда есть желание почитать, откладываете какие-то домашние дела и читаете?

я вот не могу, сразу виноватой себя чувствую, мол, с книжкой сижу, а еще бы белье погладить, или еще что.... а иной раз так почитать хочется, последний раз читала осенью... Харуки Мураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, нет дела не отложишь. Я читаю везде, где есть возможность: на работе, если нет клиентов и срочных дел, перед сном в кровати само собой. Даже есть у меня плохая привычка - читаю во время еды, когда ем одна и часто беру книгу в ванну. Сидя в соли или пене с какой-нибудь маской очень хорошо читается. Когда привожу дочку в танцшколу и жду окончания занятий. В выходные удается иногда закрыться в комнате и спокойно почитать часик, если никто не приходит в гости или не надо никуда нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что я если начинаю, то оторваться не могу :D могу залпом за вечер (ночер) прочитать книжку, которую муж на месяц растягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история. Я без книги вообще не могу обойтись пару дней. У меня начинается "ломка" :blink: . Если нет ничего нового, то иду выискиваю книги, которые прочитала очень давно и подзабыла. Осенью читала сразу 3 книги разных жанров и не запуталась :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, Солженицына люблю и перечитываю (особенно "В круге первом") :friends:

Недавно прочитала "Вероника решает умереть" Коэльо - нужно будет по-второму разу перечитать, пока не поняла - иногда в восторге, иногда - ничего особенного. тут особый случай: зовут меня Вероника - нужно было разобраться что там с тезкой случилось ;) (Да и группа есть (тяжеляк, есс-но) с одноименным англоязычным названием).

На сон грядущий Джерома опять перечитываю - юмор великолепный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась "Вероника..." Это же книга о ценности жизни как таковой. Дочке дала почитать, ей тоже понравилось. Перечитай через некоторое время. Сейчас, кстати, фильм такой идет в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как здорово, что у нас тут такие ценители есть, а то чаще попадаются чтецы Донцовой и иже с ней.

На самом деле, я не против такой литературы,и считаю,ч то временами она дажеполезна, когда хочется отринуть все свои переживания или переживания книжных героев, а просто отдохнуть.

 

Одна из моих любимейших книг - это "Мастер и Маргарита" Булгакова. Множество раз перечитывала, первый раз прочла ее вообще во 2-м классе (пропуская все главы про Понтия Пилата и Иешуа). :) Люблю Гоголя, частенько перечитываю, Ильфа и Петрова. Солженицина хочу и Достоевского, но боюсь читать, если честно. Из-за эмоций. В последнее время стараюсь сознательно избегать такую литературу.

 

Девочки, посоветуйте что почитать хорошего из фэнтази и научной фантастики? Может есть самородки из русских авторов?

 

Много читала из наших "модных" Головачова (надоел, слишком нудно и затянуто до не приличия), Макса Фрая только одну вещь читала ( не помню как называется, но книга тогда в "струю" попала), очень понравилась Мария Семенова - красивый язык,стиль, сопереживания и т.п.

Из наших карифеев много читала Беляева, Ефремова, Булычева, Снегова и т.д.

Из зарубежных авторов ну хроники Желязны, Муркока.

 

О, обожаю Властелина Колец Толкиена., и да простите меня, люблю всего Гарри Поттера (муж меня не понимает :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и хочу перечитать. В институте научили - что первый раз читаешь для ознакомления, второй - для осмысления, в третий раз прочитав уже можно сделать выводы о достоинствах и недостатках произведения. Бывает, конечно, что и одного раза достаточно.

 

fire-cherry , я от Фрая без ума - очень легко, весело, но порой есть очень мудрые мысли (чего не ожидаешь).

Еще есть автор Глен Кук - у него есть две серии: "Хроники Черного отряда", и приключения Гаррета (детектива в фэнтэзийном мире, тоже не без юмора). Свою однокурсницу подсадила и на Фрая и на Кука ;).

Есть ешщ жанр такой - киберпанк, тоже ничего, но мрачноват, там все среьезно - суровые мужчины в суровых условиях. Корнев Павел - трилогия "Лед", "скользкий", а вот третья - не очень.

С "Мастером и Маргаритой" так же поступила в 11 лет :).

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из Фрая посоветуешь почитать?

а Кука я вроде читала, как раз про Гаррета, но не помню особо про что, это не про крыс случайно ( или я может путаю?)

 

Мне хочется открыть для себя какие-то новые еще имена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрая - все! :D Хотя там есть хронология, первая книга "Чужак", а там я уже остановиться не смогла!

Гаррет - тоже серия книг. Есть один роман, связанный с крысюками (гибрид людей и крыс, выведенный волшебниками). Суть всех романов такова : есть город Танфер, там живут разномастные твари, люди в том числе, так же присутствует колдовство, иногда боги, волшебники, зелья, артефакты. Гаррет - человек, он детектив, в каждом романе у него новое расследование и передряги, написано в ироничной форме от первого лица.

 

С новыми именами сложнее, до классиков не дотягивают - книги на один раз. Тоже в поисках. Еще всплыли фамилии Азимов, Сапковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Фрая как раз была из хронологии, видимо, но уже вторая или третья даже. Короче, там чувак вселялся в тела и жил чужими жизнями, а потом в итоге проживал варианты своей собственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ее-то я и не читала :(.

В первой книги расказывается (обычно по 2-3 романа), откуда взялся главный персонаж, каким образом попал в Ехо, ну и его адаптация к номвому волшебному миру. В последующих книгах идет речь о его жизни, любви, друзьях и работе (весьма необычной)в новом мире, который стал для него родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, ну вы хоть содержание-то не рассказывайте, а то как потом читать, когда уже знаешь, о чем речь :lol:

я Фрая еще не читала, все хочу, а дойти не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, почитай Вербера "Мы ангелы" и далее, если заинтересует, продолжения в нескольких книгах. Я одно время им очень увлеклась. Это фантастика. Еще мне очень нравится книга "Леонид обязательно умрет" Липскерова. Он слегка не в себе, но этим и интересен. А из классиков очень люблю Бунина. К Достоевскому отношусь прохладно - он на меня депрессию навевает.

Между прочим, Донцову я тоже читаю в перерывах от серьезных книг. Она мне дает отдохнуть и посмеяться.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...