Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за советы. обязательно поищу эти книги, когдабуду в большом книжном магазине. сегодня попалась по пути маленькая лавчонка, там в основном "попса". из тамошнего выбора купила себе книжку Акунина "сокол и ласточка". я в предвкушении хорошей ночи :) так соскучилась по чтению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится детективный жанр. Например такие писатели, как Агата Кристи, Конан Дойль. Они описывают очень захватывающие истории в своих произведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, а когда и как вы читаете? случайно время перепадает, или когда есть желание почитать, откладываете какие-то домашние дела и читаете?

я вот не могу, сразу виноватой себя чувствую, мол, с книжкой сижу, а еще бы белье погладить, или еще что.... а иной раз так почитать хочется, последний раз читала осенью... Харуки Мураками.

У меня сейчас совсем нет времени на бумажные книги. "Догоняюсь" аудиокнигами - классно, и просвещение и дела делаются. Таскаю с собой плеер и тоже слушаю аудиокниги - в очередях, в транспорте и пр. Кучу всего прочитала у Хеммингуэя, Лондона, Экзюпери, читаю Купера - супер! Чехова послушала, ещё что-то из русской классики. Коэльо переслушала. Семинары всякие... Здорово!

 

Девочки, посоветуйте что почитать хорошего из фэнтази и научной фантастики? Может есть самородки из русских авторов?

Попробуй Урсулу Ле Гуин, цикл "Земноморье". Мне в своё время очень понравилось. И про волшебников :)

Ещё я читала Элеонору Раткевич, про эльфов - Найлисский Цикл, там всего 2 книги. Быстро и легко прочиталось, понравилось.

А недавно прослушала аудиокнигу "Бесконечная история", вообще супер! :)

 

Это всё фэнтази, научную фантастику не осиливаю, засыпаю))

 

Ещё из фантастики - "Дверь в лето" Хайнлайна, на мой взгляд - шедевр. Тоже слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю, когда дочка спит, больше никак не получается.

Про Урсулу Ле Гуин - да, присоединяюсь, мне очень в свое время понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я читаю "Белый Шанхай" Эльвиры Барякиной. Про то, как остатки Белой армии прибыли на кораблях в порт Шанхая и попросили убежища. А дальше - очень увлекательная история с любовью, смертью, страхом, предательством, силой духа и слабостью характера... и всё это на фоне исторических событий того времени. Читается на одном дыхании. Великолепно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а мне очень нравится творчество Дины Рубиной, тоже осваиваю аудиокниги-и в полном восторге

 

а кто-нибудь читает литературу для познания себя? например, Синельникова или семейство Свияш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень люблю книги Норбекова, Синельникова, Д. Мерфи, Луизы Хей. Очень понравились книги Лууле Виилмы, кажется, что заново открываешь для себя мир и смотришь на него совсем другими глазами, по-другому начинаешь понимать привычные вещи.

А вот Свияш не понравился вообще, такое желание - выбросить или отнести назад в магазин (если бы это было возможно). В конце книги огромный список использованной литературы, причем и его труды там же, т.е. чтобы понять о чем он пишет, нужно прочитать и ту книгу, на которую он ссылается. А список литературы говорит о том, что у автора нет своих мыслей, а они взяты из разных источников и переработаны, результат предлагается читателям. Делайте выводы - читайте лучше первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Л. Виилму лучше всего начинать читать с самой первой ее книги, по-моему она называется "Душевный свет", читала давно - могу ошибиться. Если взять одну из последних книг, можно ее не понять. Мне нравится сборник "Прощаю себе", лекции и беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Бернард Вербер (много что читала у него), Пауло Коэлье (книг скачала кучу, а прочитала всего две), Стефани Майерс - это которая Сумерки написала. Я как посмотрела первые два фильма из саги, не смогла удержаться, чтобы не прочитать все, а то бы от любопытства наверно умерла. Затмение, которое выйдет этим летом, вообще за два дня прочитала. Сейчас еще накачала с инета Ричарда Баха, знакомый посоветовал, но еще ничего из этого не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Бернард Вербер (много что читала у него), Пауло Коэлье (книг скачала кучу, а прочитала всего две),

и мне нравится Вербер. Но про муравьев не смогла прочитать. Коэлье мне не всегда легко читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно оригинальный писатель :) я читала много о нем и только пока кусочки произведений. вот его официальный русский сайт bwerber.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я отзывы с этого официального сайта. мнение у меня неоднозначное сложилось очень.

девы, с какой книги советуете начать знакомство с Вербером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Донцову я тоже читаю в перерывах от серьезных книг. Она мне дает отдохнуть и посмеяться.

 

Я а "отдыхаю" сейчас Софи Кинселой, Донцова что-то поднадоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, "Мы ангелы". начни с нее, хотя она не первая книга в этом цикле. первая "Танатонавты". Мне она понравилась меньше.

прочла много отрицательных отзывов именно о "Танатонавтах"....

а что-то не из циклов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никак. распечатала несколько старниц,чтоб понять как пойдет.

 

а у него все книги такие короткие? я тексты скачала в ворде, 12 штрифтом всего 130-180 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пока аннотации к книгам его мне давали понять,ч то они будут подлиньше, но прочтя пару страниц нашла,что у него предложения довольно просты, на одних глаголах, с некоторым количесвтом многоточий, т.е. додумывай сам.

конечно, пока это первое впечатление от первых страниц трех книг, что я скачала.

вообще, русскому человеку, воспитанному на классике, довольно трудно воспринимать предложения с одними глаголами, ну и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец наших отцов - это, по-моему, не отдельная книга. Я его читала одно время запоем. А теперь, видимо, присытилась. Пока не хочу. Слог у него довольно простой и книги в основном не толстые

Если хочешь сложно и вдумчиво, то почитай Солженицына. Очень его уважаю.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...