Перейти к содержанию

Масло семян малины


Ласточка

Рекомендуемые сообщения

Масло получают из косточек, а не из мякоти, оно и не должно плодом пахнуть, вещества другие.

Можно и в чистом виде, можно в смеси с другими маслами в крем. Как нравится, так и сделать.

 

учитывая не самую высокую стабильность этого масла, на нем одном наверное все-таки не стоит делать крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavi

запах у него как у очень уваренного малинового варенья если честно - я в прошлом большой любитель малинового варенья и запах не спутаю ни с чем :)

я его и в крем добавила и просто так на кожу лица мазала.

не совсем пока разобралась на счет его комедогенности/ее отсутствия правда.

добавляла половину примерно и один раз даже на малиновом варенье (тьфу масле :)) сделала целиком. добавила немного мирры в первый раз и ши.

а потом добавляла еще розу и шалфей (но я новичок в кремах - меня можно вообще не слушать, просто пишу что коже понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sun_Go_Rus, если боитесь, используйте крем с малиной на ночь, при приготовлении грейте как можно меньше.

 

sobolyavka, да, есть ноты варенья или сушеной ягоды, но не свежей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, мое вареньем совсем не пахнет.

Я не ставила себе цель, сделать крем именно на малине, просто хотела протестировать маслице, делала на Симульгеле, очень понравилось в креме, но запах :cray: чем бы его отбить.

 

 

Девочки, вопрос не в тему, подскажите, где можно почитать по какому принципу масла подбираются в крем: их сочетание, синергия, какие нельзя совмещать в одном средстве. Есть ли какие-то общие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбный" подтон тоже может ощущаться, он присущ всем маслам с альфа-линоленовой кислотой. Ассоциации и нос у каждого свои. :)

 

:oftop:

Про сочетание эфиров есть тема, а про базовые масла - смотрим на свойства, состав, личное восприятие.

Летом высыхающие масла возможно лучше использовать на ночь или если не предполагается пребывание на солнце.

Попытки вывести какие-либо правила смешивания могут упереться в то, что какие-то масла не пойдут летом или зимой, какие-то окажутся комедогенными, и т.д.

В целом базовые масла хорошо совместимы друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

пока не нашла для себя ответ на следующий вопрос:

в описании на форуме в масле малины преимущественно линолевая кислота в составе, а в магазине аромашки линоленовая вместо нее упомянута.

в разных источниках в интернете по-разному написано.

где же правда и чего все же в ней 50-62% линолевой или линоленовой?

потому что я масло малины пытаюсь использовать как источник линолевой кислоты. а масло смородины как источник линоленовой, но не потчую ли я себя в итоге 2 раза линоленовой кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малине много альфа-линоленовой, и она также называется линоленовой, и еще больше линолевой. А в смородине есть альфа-линоленовая, но много другой редкой кислоты - гамма-линоленовой, и линолевой в смородине тоже много, но меньше, чем в малине.

В маслах не только кислоты, в них витамины, стерины и т.п. Поэтому имеет смысл использовать разные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ну меня в общем целенаправленно интересовала линолевая кислота.

Прочитала статьи в которых говорится что исследованиями выявлен недостаток именно линолевой кислоты в коже, имеющей склонность к угревой сыпи в сравнении с кожей без нее. Собственно подумалось, почему бы не попробовать вносить и избавиться от часто частых прыщичков на скулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, не буду навязывать свою точку зрения. Но причиной этого может быть состояние кишечника. Если вы не слишком умываниями кожу обезвожживаете. После чисток у меня с этим намного меньше бывает проблем, или если и сыпет, то потому что неправильный уход подбираю. Возвращаюсь к проверенным методам - и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе содержались ошибки и путаница, поэтому я написала так.

Содержание линолевой првильное, как здесь в теме указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, то есть в интернет-магазине аромашки в описании масла не совсем верно указан состав, так?

 

Масло семян малины богато витаминами А, С, В1, В2, РР, фолиевой кислотой, а так же содержит в себе фитостерол, катехины, кумарины, железо, калий и медь, жирные кислоты омега-3 и омега-6, кетоны. Одним из его ценных качеств является большое содержание витамина Е, в форме альфа-токоферола Е-306 и гамма-токоферола Е-308, которые являются его самой активной формой. При добавлении в смеси, крема повышает стабильность других масел.

 

Жирнокислотный состав:

Линоленовая кислота – 50-62%; это то же самое что написано про линолевую в теме форума

Олеиновая кислота – 10-15%;

Пальмитиновая кислота – 1-4%;

Стеариновая кислота – до 2%

 

 

Или у меня уже завихрения в голове и может быть одновременно 50-62% каждой из кислот одновременно и я просто не понимаю что их надо считать не вычитанием из 100% ? ы... запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, не буду навязывать свою точку зрения. Но причиной этого может быть состояние кишечника. Если вы не слишком умываниями кожу обезвожживаете. После чисток у меня с этим намного меньше бывает проблем, или если и сыпет, то потому что неправильный уход подбираю. Возвращаюсь к проверенным методам - и все проходит.

офф:

Не заметила за долгие годы связи состояния кожи и ухудшения состояний по болезни крона. Есть очень много людей с чистой кожей и имеющих болезнь крона. Равно как и не у всех кто имеет вскакивающие болезненные прыщи есть эта болезнь или проблемы с гормонами или что-то на что еще обычно списывают проблемы прыщей.

 

Я не умываю кожу умывалками и лосьонами, не делаю чисток кроме иногда масляной и медовой и состояние кожи в этом плане совершенно не зависит от ухода, к сожалению. И не имею привычку прислонять телефон к щеке или подпирать щеку рукой. И даже не зависит от того что для лица отдельное полотенчико часто меняемое и наволочка которую меняю раз в 2 дня. Вот как начались закрытые комедоны много лет назад так и появились эти прыщи и пока не поборола.

Когда делала это в юности - тогда и проблемы были другие, вынесла вывод что нельзя этого делать и чем меньше кожу мучаешь тем ей лучше.

Я не ищу причину, это уже бесполезно. Я ищу средство хоть немного скорректировать проблему кожи на основании той информации, что была мной прочитана о линолевой кислоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно по ошибке указали линоленовую вместо линолевой. На сайте описание поправят.

Линоленовой в малине 21-29% в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Кто-нибудь пробовал это масло пить? Думаю, благодаря большому количеству витамина Е должно быть оч полезно, да и наверняка вкуснота :D Правда, дороговато...

мне кажется можно найти менее экстримальные способы обогащения витаминами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В течение четырех дней тестирую масло малины. Впечатления самые положительные: приятный запах, не образует пленки на лице, быстро впитывается, улучшает цвет лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хорошее масло, впитывается и нет блеска! :parting:

Пахнет сухими ягодами малины, ожидала более неприятный запах. Моей комбинированной коже понравилось! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

У меня это масло резко и отчетливо пахнет клопами. Давала нюхать мужу - те же ассоциации. Срок годности нормальный, испортиться не должно было... :unsure: Покупала здесь, в Аромашке. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс, можно уловить такую нотку из флакона. На коже такого нет. А так сами понимаете, все субъективно. Зерна малины сами по себе если потереть в руках - аромат соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне масло малины (Аромашкино) пахнет рыбьим жиром, причем ощутимо. Но это именно из бутылочки, в смеси - уже нет. А поначалу подозревала, что испортилось, но потом почитала, что бывает и так. Завидую белой завистью, кому пахнет малиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс, да можно взять с куста малинку и понюхать ... она пахнет не так классно, как вкусна)))

 

@Veter, не встречал такого масла))) Но можно добавить искусственный ароматизатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...