Перейти к содержанию

-= Дракошин дневник =-


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласна с Альбиной, маcло из семян облепихи отличное масло. Ведь в крема не добавляется 10% облепихи, там ведь чуть-чуть. Полезное маслице и красивый цвет крема дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семян сильно отличается от облепихового, к которому мы привыкли (мацерата)?

Да сильно отличается, совсем другое масло. Тоже имеет оранжевый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, я получила свои минералы сегодня! Аж не верится, потому как собрлась ждать долго, ведь заказала в ту пятницу и из Америки! Только вот как кабуки влезет в такие маленькие баночки?

 

 

хе-хе, первый блин комом - нифига как на фотках показанно не получиось. Во-первых, пробники безплатные не те, что нужно, а маленькие и без дырочек...кабуки не поняла как работает, пришлось мазаться кисточкой максимум соверадж, а она берёт много пудры. Странно, лицо не заматировалось, а также блестит, ну может быть чуть меньше. по идее. Знала бы, что баночки будут не такие как нужно - саказала бы сразу в первой посылке. тени понравились, но до айс смооки далеко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош

поздравляю с прибытием минералов.

если у тебя только маленькие баночки, можешь понемногу высыпать в пиалку или дойди до Сефоры у них есть пустые стандартные банки (такие же пластиковые как маленькие только больше размером)

понемножку высыпай в крышечку и набирай на кабуки пудру так чтоб она распределилась нормально

где то видео было надо поискать

 

воть

https://www.bareminerals.com/on/demandware....ault/HowTo-Show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, я так понимаю по инструкции нанесения таких средств нужно брать специальную баночку пошире насыпать туда необходимое количество средства и пользоваться кабуки. Во всяком случае на картинках, которые Свитфейс (прошу прощения за русский) размещала. Пудру саму нужно как бы вбивать в кожу, а не наносить обычным способом. А мне все это добро кожу сушит я им не пользуюсь, а сколько было счастья, думаю понемногу в крема добавлять и извести за пятилетку. :)

Еще хотела спросить тебя про урукум, он же наверное здорово кожу красит, а не сушит он ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, в идеале, хотелось бы звуки леса с криком филина и с птичками, звук мрачный при приближении Бабы Яги и музыку весёлую для концовки пьесы, когда все взялись за руки и уходят. В Идеале. :pardon:

 

Альбина, да, Урукум красит, Но в той же мере как и тоналка пачкет воротнички, только по ярче, конечно же. И я бухала по максимуму- на 100 мл жожобы чайную ложку с верхом! Возможно, можно сделать отдельно такой концентрированный мацерат и добавлять в крем или смеси по каплям и смотреть как оно пачкается. Мне не сушило. И масла можно выбрать "свои", не обязательно жожобу.

Кстати, Альбина, добавляя в крема эти пудры может получится обыкновенная тоналка. Попробуй!

 

Метелица, ага, в эту субботу схожу в Сефору. Хотелось бы чтобы они меня накрасили, но боюсь, что кисточки, которыми они работают не стерильные, то есть они ими всех красят и не моют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я делала смесь для загара, но чтобы кожа не сгорала.

 

Метелица, была я в Сефлоре. Не продают они пустые баночки. Зато меня покрасили минералкой.

Кисточку она продезенфицировала, но при этом мазала себе руку, чтобы алкоголь выветрился быстрее. Как -будто кожа на руке чистая. :D

Кабуки она прямо вдавливала с силой в крышечку и по коже наносила круговыми вдавливаюшими движениями, а не постукиванием. Сначала нанесла основной тон "медиум", потом тон посветелее и третий тон был для "бонн мин", который наносился от виска к середине щеки и до скулы.

Дома я ещё добавила румян и тени. Получилось неплохо. Нужно теперь блеск сделать и найти тушь,к оторая не оставляет следов. Моя самодельная оставляет нещадные следы почти сразу же. И это оттого, что я под конец добавила масло, чего делать не нужно было. Теперь жду вдохновения на новую попытку сделать тушь.

 

Кстати, я взяла обыкновенную крышку от крема, она как раз размера кабуки и кончиком ножа высыпаю пудру в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дракошик,

только сейчас увидела твой пост при минералы.

Странно, я у нас видела в Сефоре пластиковые баночки как раз минералы мешать. Если хочешь я тебе вышлю :)

Тушь где то видела на американских сайтах есть минеральная, но после моего неудачного опыта с тушью couleur caramel решила пока не заморачиваться, покупаю обычную YSL, довольна

Минералы надо набирать сначала вкручивая, потом постучать о край чтобы сбить лишнее и потом наносить. Я давала тебе ссылку на видео, там хорошо видно как она делает.

Bonne mine - это завершающыя пудра я так понимаю. Я ей осветляю область глаз и скулы

 

Дракош, я хотела у тебя спросить как т ыделаешь крем на ester de sucre - я тут его попробовала, расслоился :(

брала 0,5% этого эстера

на 4 мл масел и 12 мл водной фазы

потом добавила лецитина, но не помогло, так и остался расслоенный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метелица, я тут в пятницу та-а-а-кой крем сделала, что до сих пор пд впечатлением! На виду густой, а на лице лёгкий-лёгкий, как мусс.

Обязательно напишу сюда рецепт, сегодня у меня день "карефура"- закупаюсь на неделю жрачкой. :) Но на днях обязательно вывешу сначала сюда рецептик!

Про эстер тоже напишу, а то сегодня голова почему-то болит. Зла не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я поделюсь опытом?..

Метелица, у тебя не хватило эмульгатора - всего 0,5%? В тех. справке на АЗ написано, что "Обычная концентрация равна 5 %". Я делала крем на двух эмульгаторах сразу - №2 + эстер. Обоих примерно по 3% от объема крема. Сахар в воде растворяла, а №2 в масле. Потом смешала - ничего не расслоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

и правда...

я наверно невнимательно прочитала инструкцию..

Спасибо за подсказку!

 

я так поняла что сахароза эта не загущает, как воски, к ней нужно обязательно загуститель? аградантовая смола подойдет? и в каких пропорциях? :)

хочется сделать очень легкий крем на сахарозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий крем для сухой кожи

 

Лоб не блестит, как при первом креме! И не так чувствуется стягивание кожи на шеках на уровне губ.

 

Маслянная фаза:

 

25% масла жожобы, кокоса и каритэ.

2.5% ВЕ

0,2% протеина шелка

2% пчелинного воска

2% стеариновой кислоты

 

Водная фаза:

 

60% лёгкой минералки

4% МФ

 

Активная фаза:

 

Гель алое - ложка в 2,5 мл ( взятая от сиропа от кашля для детей) с верхом на баночку.

10 капель сквалана

3 капли молочной кислоты

8 капель ЭКГ

витамины А и Е.

15 капель эфиров

 

Эмульгаторы засыпала в обе фазы до нагрева.

 

Витамины А и Е. Нужно соблюдать пропорции: если 1% вит. Е, то 0,75 % вит. А.

Я не стала капать 1% витамина Е, что-то многовато, а где-то 9 капель и 5 капель вит. А.

 

Когда довела обе фазы до 75 гр. влила воду в масло, помешала 10 сек. и вытащила из бани. оставила остывать спокойно не мешая миксером. Время от времени помешивая по 5 сек. Когда стеклянный ковш подостыл, чтобы можно было поставить его на льдинки, поставила его в тарелку со льдом. На этом этапе смесь очень хорошо начинает густеть. Здесь я мешала в одном направлении не больше минуты. Всё. Как видите эстер не ложила, так как ВЕ является тоже эстером, оказывается. И глицерин тоже отложила в сторону. Забыла положить бензоат и гиалуронку....смотрела одним глазом Пираты караиба. Нифига не поняла, лучше бы сосредоточилась на креме! :angry:

 

 

Метелица, 0,5% эстера- очень мало. От 2 до 5 %.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день командовала с декорациями и красила персонажи. Хочу показать вам Шарика. делала фотки для афиши, теперь с головами нужно работать в фотошопе ли гимпе.

 

Котофей и Михаил Потапыч остались в школе.

 

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт о моём смягчителе белья. Он принял красивую розовую окраску, запах приобрёл запах лаванды, но резкость запаха как от уксуса осталась. Он всё равно выветривается при полоскании- не страшно. Но вот что меня смутщает, так это окраска. Окрасит ли она моё бельё или нет? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смягчитель ещё не пробовала. :)

 

А сделала я тут спрейчик для волос по принципу Метеицы, действие пока не поняла, но волосы после него как бы приняли форму. Они у меня очень мягкие и тонкие, а тут держатся на голове как при лёгком лаке.

 

на 100 мл

Налила поровну сока алое и розмариновой воды, добавила шелковый протеин на глаз, примерно 1 мг.

Накапала ЭКГ 15 капель и эфиров кедра -15 капель, петитгрейна-15 и нероли -10. хрошенько взбалтываю перед каждым брызганьем.

 

После вчерашней покраски ко мне возвратился зуд за макушкой. Так я его вчера обрызгала своим спрейчиком и он прекратился! Буду ещё тестить, так как пользуюсь им всего один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАблюдение за головой: спрей только успокаивает зуд, но не устраняет. Сегодня начался с новой силой! :( Ну что же это такое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...