Перейти к содержанию

-= Дракошин дневник =-


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Сделала крем с пшеничным эмульгатором и в жирную фазу добавила масло Сал (Альбина где-то писала о нём, не могу найти где) . на АЗ написанно, что оно расплавляется при 38 градусах, но при нагреве на водянной бане он повёл себя по странному - не захотел раствориться с жидкими маслами, а предвратился в липкую отдельную субстанцию. Я решила рискнуть и добавить эмульгатор и база смешалась!!! Добавила водную фазу и крем превратился в кремо-гелатиную смесь. \сначала крем был жидким, но при остывании он загустел. я его помешивала время от времени и гелеобразность пропала. В нотации написанно, что крем становится белым, а у меня он получился желтоватым. возможно из-за масло авокадо. компоненты, разбавленные в воде ( аозаин, гиаулороновая кислота, бензоат) смешались в креме хорошо, а также гель алое. Пудра кранбери, вроде клюква, да?, сначала плохо смешивается, так как образует комочки и которые постепенно рассасываются.

 

 

Крем получился лёгким вроде, сегодня первый день теста, так что ещё воздержусь от комментариев пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

времени не было варить крем дома, так что привезла всё сюда. Что интересно, думала крем получится розовым, ведь клюквенная пудра ярко розового цвета, но получился бежевого цвета.

щеки всё таки стягивает какое-то время, но намного в меньшем масштабе. Я думаю, что просто кожа у меня такая ( у сестры кожу не стягивает при её сухой коже) и мажу ещё сверху маслянной смесью эти кусочки щек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, расскажи, пожалуйста, как, на каком этапе ты добавляла клюквенную пудру (порошок?), как и с чем размешивала. все-все в подробностях. А чернику не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем мешала на страх и риск, так как нужно было, чтобы обязательно получилось, а с этим эмульгатором работаю впервые и как он ведёт с моими маслами не знала.

 

Настругала масло Сал воздушными скрябками чайную ложку с большим верхом, предполагалось иметь 5 гр. но весов не было, так что на глаз. Добавила жожобы 10 мл, мацерат моркови и авокадо по 5 мл.

Арроу руут добавила 2 мл, можно было и больше, но в следущий раз ( лоб блестит относительно - не мешает взгляду, но что не блестит, сказать нельзя). Эмульгатора пшеничного номер 2 (АЗ) добавила 4 грамма, когда масла подогрелись до чуть больше 70 гр. Не решилась добавить в холодную фазу.

 

Как повело масло Сал - написанно выше.

 

Водная фаза была кипячёной водой = 60 мл

и Аллантоин добавила в воду до нагрева 1 гр.

 

Водную влила в масла с эмульгатором. Как вёл себя крем при смешивании писала выше.

 

Отдельно взяла горячей воды пол чайной ложки и всыпала бензоин натрия = консерватор. Его желательно мешать в воде, чтобы рассосались крупинки. В другой ложке, когда кипячёная вода остыла добавила аозаина 0.5 гр, размешала и добавила гиаулронку 0.5 гр в ту же ложку. Теперь думаю, что нужно разбавлять их по отдельности. А я просто побоялась, что много воды будет в готовом уже креме.

Здесь и добавила пудру клюквенную и пудру ацеролы по чайной ложки каждой. Мешала, мшала и получила тёмно кремовый цвет. :crazy:

Опять размешала кремик, добавила гель алое на глаз, что-то меньше чайной ложки, но его добавляла уже в баночку с кремом. там и мешала.

 

Затем в банку уже капала витамин А - 7 капель, ЭГК - 10 капель, сквалана - 15 капель, добавила даже каплю молочной кислоты, побоялась больше. и эфиров где-то 15 капель. Это на 50-60 мл крема.

 

Сестра сказала, что крем очень лёгкий.

 

И забыла добавить лицетин, который только что купила на АЗ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, спасибо. Т.е. ты добавляешь порошок, не разводя его водой, в уже готовый крем. И ничего не сворачивается/расслаивается? Меня инетерсует имеено поведение порошка и реакция крема на него. Очень хочется чернику попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, спасибо. Т.е. ты добавляешь порошок, не разводя его водой, в уже готовый крем. И ничего не сворачивается/расслаивается? Меня инетерсует имеено поведение порошка и реакция крема на него. Очень хочется чернику попробовать.

лучше все таки порошки разводить предводительно в воде, так они точно хорошо успеют раствориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При словах "хорошенько проветривать" представился вентилятор и разлетающийся в воздухе порошок. 8P

Для розового цвета гибискус нужен - на АЗ целая шкала цветов с разной его концентрацией.

Дракоша, 4 г эмульгатора - в чайных ложках сколько будет?

Если порошки растворять, то греть их надо-не надо, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я поняла, что имела в виду Дракоша под проветрить. Рассыпать, разбить комочки, чтобы они не образовались в време/воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на кончике ножа берешь немного порошка и над белой бумажкой "сеешь-веешь" его.

что со мной?

авитаминоз? солнышка нехватает? пяРтница, устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы греть точно не стала порошки. Ситечком, конечно, лучше всего, но не гигиенично для крема. Вот Лена меня правильно поняла. А то, когда бросаешь с ложки, то комки потом трудно раздербанить.

4 гр. - это почти чайная ложка. У меня есть мерные ложечки/, так что пока ими справляюсь. Когда приобрету весы. то ложечки не понадобятся.

 

Всё девы, буду сегодня винище пить!

 

Слушайте, тут так здорово - везде детские площадки! Мой не знает уже куда бежать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Альбина, я стараюсь не доходить по опьянения, зная как я болею на следущий день. Нафиг мучится!

А детские площадки- я считаю, что это очень здорово. Во Франции такого нет. Скорее всего никогда не найдёшь кто за это будет отвечать, да и платить, поэтому и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обустройство дворов? Или частный дом и ессно ничего общего?

У нас есть еще платные. Рублей 50 и ребенок может часами лазить, кататься, скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в детском парке Филе и там за 50 рублей можно покататься только 10 минут на велосипеде.

 

Обустройство домом, конечно. Могут построить одну площадку на весь район и всё. А где и того нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у вас есть Детское радио! Вчера сидела и слушала Сказку о царе Салтане и сожалелеа, что нет перевода сказок пушкина на французский.

 

Девы, ну где же парафин чистый достать в центре? Один нашла, но он с красителями и отдушками- такой мне нафиг не нужен.

 

вчера зашли в ресторанчик, а може кафешку "Сено"....у меня слюни текли рекой!!!! Знала бы- не обедала бы!!!! Но на блинчик с капустой место нашла . Это такаааая вкуснятина!!!! :girl_in_love: Девы, у меня живот вырос ! Блин, теперь придётся гимнастикой заниматься.... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у меня муж постоянно слушает Детское радио, я под него просыпаюсь и ложусь спать.

Нда, гимнастика тоже, продираю глаза в 6.00, опускаю ноги на пол, лежит покрывало, Господи опять пресс качать, сползаю на пол, закрываю глаза и качаю пресс, пока не проснусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ты молодец, а мне даже в голову не придёт, что вот так можно просыпаться :girl_sigh:

 

Дома сяду на диету, тут не получится всё равно. тут буду ходить с животом! А вообще, первый раз вижу, как может выратси живот за неделю! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...