Перейти к содержанию

Свойства базовых масел


Рекомендуемые сообщения

Нужны. И еще аргумент в пользу минимального количества наносимого масла. На пляже и в жару и яркое солнце тоже минимум или вовсе без них.

А вот если удается сохранить их от окисления, то они наоборот улучшают состояние жирной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не совсем в тему, но в продолжении разговора. в аптеке для малышей продают водный раствор витамина Д в качестве профилактики от рахита, Аквадетрим, по-моему. я дочери его покупала в свое время. и всегда удивлялась, как так -витамин Д и в водном растворе. :unknw: и почему-то многие педиатры именно его рекомендуют, вместо масляного. пробовала изучать эту тему и не нашла ответа.

 

Так столкнулась с этим вопрсом.

Сначала нам рекомендовали Аквадетрим. Потом выяснилось, что Вигантол - маслянный раствор более эффективный препарат. На мой вопрос педиатру, почему же изначально рекомендуют Аквадетрим, она ответила, что некоторое время в аптеках был только он. Так сказать, из-за неимения лучшего. И потом попалась мне на глаза передача для мам, где рассказывая о витамине Д для малышей, втюхивали (именно это слово больше всего подходило сюжету) именно Аквадетрим. Так что на мой взгляд, рекомендации данного препарата не более чем пиар-ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалениях, в домашних условиях мы не можем сказать, идут оксилительные процессы в масле или еще нет, тоже и про крем. остается только полагаться на то, чтобы специально вводить в смеси или крема спец. компоненты предотвращающие окисление. в этом может частично помочь витамин Е. а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нанесении масла (чистого, в смеси в креме) на кожу, масло проникает в кожу и там уже продолжается процесс окисления. Как с этим бороться? Значит надо использовать/добавлять в эмульсию/смесь масла, которые менее всего подвержены окислению, или этот процесс у них требует достаточно долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не попалось исследований о скорости окисления масел на коже. Масла содержат естественные и добавляемые антиоксиданты. Тончайший слой масла, высокая температура (тела), свет, воздух - это все ускоряет разрушение антиоксидантов. Без знания скорости этих процессов, невозможно давать исчерпывающие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, я не смогла найти информацию на форуме о том какие раст. масла содержат липоевую кислоту. Подскажите пожалуйста есть ли у вас эта информация (желательно с уровнем концентрации). Вопрос возник вот из-за чего: прочитала тоже на форуме, что рекомендуют пользоваться в качестве ати-эйдж средства для кожи вокруг глаз ректальными свечами Корилип (именно из-за ее богатого содержания этой кислотой). Мне кажется лучше кремик под глаза с добавлением маслица полезного, либо эту кислоту туда добавить. А вот инфу про масло найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, растительная масла не содержат липоевую кислоту.

"Тиоктовая кислота (альфа-липоевая кислота) — эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декарбоксилировании альфа-кетокислот."

Т.е. эта кислота образуется внутри организма.

"Основным источником липоевой кислоты для человека являются пищевые продукты, преимущественно дрожжи, печень, почки, сердце, говядина, молочные продукты."

Как видно, речь идет только о продуктах животного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, растительная масла не содержат липоевую кислоту.

Ну вот так я и думала. Но я посмотрела ее формы выпуска: в порошке, в ампулах, в таблетках. Может быть стоит ее добавлять в кремики? Свойства то хороши у этой кислоты.

 

Ой, наверное мои сообщения нужно переместить из этой темки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите, где почитать инфу про масла увлажняющие и питающие кожу? А то здесь писали, что сами по себе масла не увлажняют, а даже могут сушить, тем более кожу под глазами :blink: Вот этого и боюсь, поскольку только начинаю свое знакомство с базами, естественно, по советам форума, с тестирования...крема мне еще рановато соответственно делать, а хочется кожу лица и под глазами пока хоть какими-то маслицами увлажнить, разгладить первые морщинки...К примеру, для своей смешанной кожи сейчас пробую масло виноградных косточек, но для кожи под глазами прочла, что может сушить...Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inness, попробуйте сделать гель на симульгеле. Это гораздо проще, чем крем сварить и испортить трудно :) . Добавляйте только 1 вид базового масла, например то, которое хотите протестировать. Получите результат 2 в 1 - увлажнение и тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где почитать инфу про масла увлажняющие и питающие кожу?

 

отдельной темки про такие масла нет, надо поизучать все в отдельности, отзывы, в теме про ваш тип кожи

 

начать с легких кремов, например арбуз - подходит для всех видов кожи, очень легкое маслице, любимчик многих и ну далее

согласна с Squirrel, гель очень подойдет для ваших запросов - увлажнение и питание, одновременно тестирование баз

выбирать вам, желаем удачи и чтобы все отлично у вас было :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет! :rolleyes: Вот попала на ваш форум, очень нравится ваша информация. Буду читать и узнавать новое.

 

помогите, у меня жирная кожа лица какие базовые масла мне подойдут, я купила себе виноградной косточки и жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет! :rolleyes: Вот попала на ваш форум, очень нравится ваша информация. Буду читать и узнавать новое.

 

помогите, у меня жирная кожа лица какие базовые масла мне подойдут, я купила себе виноградной косточки и жожоба.

 

арбуз, орех кстати будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...