Перейти к содержанию

Свойства базовых масел


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, где-то на форуме розписаны все масла по критериям камедогенно -не камедогенно масло, для какого типа кожи тяжелое - легкое и т.д.? Или я просто не нашла? Или это нужно только в разделе о каждом масле вычитывать?

 

Просто я решила всё немного упорядочить для себя (завела дневник своей кожи, так сказать)и записываю про масло, потом буду писать какой эффект от использования, делать смеси и опять всё запись. В общем собираю информацию об маслах.

Изменено пользователем Lorelay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Lorelay, большинство масел индивидуальны, для кого то супер, а для другого драма

надо выбирать маслица по типу кожи, пробовать

но баттеры (твердые масла) тяжелее жидких, таману маслице тяжеловатое, его рекомендуют не более 10%

поизучайте маслица и выделите для себя первостепенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorelay, поизучайте еще вот эту темку https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic709.html

 

еще тут посмотрите https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic27.html, обратите внимание на сообщения №7,9 и 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorelay, поизучайте еще вот эту темку https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic709.html

 

еще тут посмотрите https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic27.html, обратите внимание на сообщения №7,9 и 13

 

 

Большое спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

подскажите пожалуйста, на форуме пишут что масло абрикосовых косточек, подходит всем типам кожи, я им начала пользоваться на ночь - на увлажненный горячей водой спонж протирать лицо, и есть ощущение что проявились пигментые пятна- такое может быть? Это говорит о том что масло не походит, или что то делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, подскажите, можно ли масло ним и горчичное разделить порционно и убрать в морозильную камеру, не повлияет ли это на свойства масел, особенно ним? Ним только купила, запах :bad: , но главное полезность, а горчичное любимый от широкой души аж 1,5 литра купил, боюсь вовремя не израсходую. Надеюсь туда написАла, если что перенесите, пожалуйста, сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, добрый день!

Я в вашем приятном и полезном деле новичек :)

Спасибо вам всем за подробные таблички, все скачано в копилочку и изучается:)

Подскажите, где можно посмотреть какие масла можно использовать при беременности и какие нельзя.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Представляю вам результаты моего полуторамесячного труда - таблица с подробным описанием свойств, состава, оказывающим действием базовых масел. Думаю будет полезна не только новичкам (но для них вообще лафа), но и всем кто постоянно колдует над домашней косметикой и мыловарением. Таблицу легко распечатать, вносить свои дополнения. Скрупулезно делала ее для себя, но надеюсь и кому-то еще пригодится. :rolleyes:

Огромное,огромное спасибо за таблицу!Распечатала,буду изучать! :give_rose: А по эфирам у Вас нет таблицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

irina.bulo4ka, обязательно, за исключением жожоба. Его можно в темном шкафу. Никто никого не убивает. Вы же масло не вечно хранить будете, а использовать.

Coca-Cola, лучше для ЧЕГО и для КОГО? Все зависит от критериев. Это обсуждалось уже кучу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте :)

честно говоря незнаю или в этой теме спрашивать ? изучаю ваш форум, но как то потерялась.. Тыкните, пожалуйста, где почитать про балансирование жирнокислотного состава масел? Я не навичок, и хотелось бы более осознано подбирать масла не только по свойствам :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Недавно обнаружила у себя аллергию на орехи, проявляется в основном отёками гортани и лицевой области :cray: Можно ли применять ореховые масла? :help: Макадамия, масло грецкого ореха и т.д? Имею в виду наружное применение, внутрь, конечно же, лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, аллергия на все орехи абсолютно? не обязательно масла тоже дадут такую реакцию. проверяйте за ушами и на сгибе локтя реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, аллергия на все орехи абсолютно? не обязательно масла тоже дадут такую реакцию. проверяйте за ушами и на сгибе локтя реакцию.

fire-cherry, пока не знаю ещё на какие...те, что в сникерсах, щербете и конфетах всевозможных :sarcastic: + на грецкие 100%...вот учу своего малыша, что во всём меру знать надо, а сама, хи-хи. От масла грецкого ореха очень плохо было, хотя 5 кап. всего слопала, оно точно отпадает, лучше не рисковать. А с остальными буду тестить особенно, спасибо

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, ой, сникерсы и прочее - не показатель. там ведб на что угодно может быть аллергия. надо смотреть только чистые орехи. у знакомого аллергия есть только на фундук,а все прочие орехи переносит прекрасно.

какие-то ореховые масла уже пробовали? тот же лесной например? если какое-то масло даст реакцию, запомните, масло рафинированное или нет? и какой у него состав. если еще какое-то масло даст реакцию, то сверьте составы,возможно так сможете вычленить компонент,который дает неприятности. но на самом деле не факт вовсе,что масло сверху даст аллергическую реакцию :) будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Тея, спасибо, я всё поняла, изучаю свою реакцию на орешки и особо внимательно тестю масла(на тыльной стороне руки). А ещё наверно всё же аллерголога посетить надо. Очень хотела заказать масло лесного ореха, но боюсь, вдруг проявится реакция и куда я его тогда дену, хотя тогда можно супругу крема варить, а то я ему раз сделала крем для бритья, так он теперь каждый день хнычет, чтоб для, а ещё и после бритья навертела, оно как раз подойдёт для этих целей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...