Перейти к содержанию

Свойства базовых масел


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...
Благодаря Альбине мы теперь имеем русско-язычную версию свойств базовых масел с аромазона! :clapping:

Растительные_масла.rar

Растительные_масла.xls

ура,ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день, заинтересовалась изготовлением кремов, почитала рецепты и родился вопрос. А на основании чего выбираются именно эти базовые масла в крема и почему именно в таком соотношении? Я понимаю, что все зависит от типа крема и типа кожи, но как понять, что эти (входящие в состав) базовые масла хорошо сочетаются, усиливают эффект, а не "мешают" друг другу. А почему именно такие пропрции? Например, пишут вводится до 10%, а вкреме его 5% и еще 5% какого-то другого. Т.е. совокупность должна быть что ли? Извините, если вопрос не грамотно с т.зр. кремоваров написан, опыта нет и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлашка, ваш вопрос о сочетаемости масел и подборе компонентов. Извините, но об этом весь форум, изучайте.

Мы составляем каждый рецепт исходя из именно этих знаний. в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлашка, выбор масла зависит не только от типа, а еще и от конкретной реакции кожи на каждое масло. Далее подбираются пропорции, опять индивидуально, которые дают лучший результат в сочетании для конкретного человека. Какие-то масла активные или более комедогенные. Их, как правило, берут меньше. А с процентами Вы путаете % от смеси масел и % в креме. В креме еще кроме масел есть вода. Это офф уже.

Еще в соседней теме пишется про жк состав масел, там тоже есть рекомендации.

Сами базовые масла хорошо сочетаются друг с другом, не мешают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Видела в супермаркете кунжутное масло. Но она стоит у них на витрине за стеклом ( я читала что желательно в холодильнке масло держать). И цвета темно-коричневого. Подскажите пожалуйста стоит ли его покупать? Заранее спасибо!!!!

 

а эфирные масла тоже надо в холодильнике хранить? :shok:

А то у меня так стоят....а масло на виноградеых косточках вообще больше года... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я здесь еще новичок. Спасибо всем огромное за информацию :pozdr: . Скачала все таблички, правда часть информации противоречивая, теперь главное что бы все уложилось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Inness, попробуйте сделать гель на симульгеле. Это гораздо проще, чем крем сварить и испортить трудно :) . Добавляйте только 1 вид базового масла, например то, которое хотите протестировать. Получите результат 2 в 1 - увлажнение и тестирование.

 

О! Этот совет - то что нужно многим (мне в том числе))

Пошла заказывать и столкнулась с тем, что эмульгаторов много! Почему рекомендуется именно симульгель? Есть ли ветка, где эмульгаторы описываются более подробно? Насколько они безопасны? У меня кожа склонная к чувствительности, не может ли использование эмульгатора повредить ей?

Заранее спасибо, для меня вопрос первостепенной важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак.. кажется вопрос снимается! :) мне дали доступ в закрытые разделы, там про эмульгаторы стооолько! Да и похоже я по недосмотру наоффтопила, тема-то про базовые масла. Виновата, исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите какие масла обладают свойствами лечить постакне или хотябы помогать их высветлять? И в каких пропорциях их смешивать, чтобы не забить поры?. Вопрос очень для меня важный. После прыщиков остались неприятные пятна. Некоторую информацию я уже собрала с форума, но хочется послушать мнение профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Подскажите,плиз,если есть выбор купить авокадо и жожоба, пока только так?какое более полезное для кожи,витамины,ценность вообще?изучила емы поэтим маслам,так про авокадо половина страниц занимает его вид и хранение.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, задача какая? смесь, крем, для какой части тела? в каком состоянии кожа?

кожа жирновата,но обезвожена немного

Хочу для лица

Крем пока не могу делать,негде брать компоненты

Думала маслами пару раз в неделю кожу подкормить

Также беспокоит кожа вокруг глаз,морщинки и дряблость,а нет еще и тридцати...

Эфиры есть лаванда,пачули,фенхель,вот и думаю,в чем разбавлять

В основном хочу масло базовое под глаза,вот и хочу узнать,какое более ценное для кожи,авокадо или жожоба,у проищводителя есть эфиры,а из базовых только эти два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, ценны оба масла.

Под глаза я бы взяла авокадо, имхо. На лице у вас кожа жирная. Авокадо не рекомендуется в чистом виде на жирную кожу. Поэтому методом исключения остается жожоба. Хотя это все индивидуально, необходимо тестирование.

Если кожа обезовожена и жирная, то одно масло не поможет.

Вы пишите, что у производителя только два этих базовых масла - это значит, что Вы живете где-то, где недоступны к заказку масла Аромашки? Какой климат? Коже нужна защита сейчас? Сухость-влажность-ветер-температура также влияют на выбор масла.

 

UPD: посмотрела - Вы живете в Киеве. Аромашка доставляет в Украину. Ну и Икорова было традиционно много в свободном доступе в аптеках Украины. Почему Вы пишите об ограниченном выборе масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, ценны оба масла.

Под глаза я бы взяла авокадо, имхо. На лице у вас кожа жирная. Авокадо не рекомендуется в чистом виде на жирную кожу. Поэтому методом исключения остается жожоба. Хотя это все индивидуально, необходимо тестирование.

Если кожа обезовожена и жирная, то одно масло не поможет.

Вы пишите, что у производителя только два этих базовых масла - это значит, что Вы живете где-то, где недоступны к заказку масла Аромашки? Какой климат? Коже нужна защита сейчас? Сухость-влажность-ветер-температура также влияют на выбор масла.

 

UPD: посмотрела - Вы живете в Киеве. Аромашка доставляет в Украину. Ну и Икорова было традиционно много в свободном доступе в аптеках Украины. Почему Вы пишите об ограниченном выборе масел?

Живу в днепропетровске, остановилась на этой марке,так как по отзывам самая проверенная из доступных. Икарова не видела у нас,а за доставку от Вас придется много заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Вот очень полезаная табличка по плотности масел, всегда ей пользуюсь.

Сорри, если где это уже встречалось (я не видела). Особенно удобно тем, у кого нет весов и нужно переводить массу в объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то более подробная информация по базовым маслам? Хотелось бы найти книгу с полным описанием именно базовых масел. Те книги, которые я просматривала, в основном описывают эфирные масла, а по базовым совсем скудная информация. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia, а описаний базовых масел на сайте Аромашки и на этом форуме недостаточно?

На форуме еще и опыт применения форумчанок имеется - это ж вообще бесценная информация, такой больше нигде не найдете :yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дочь Дракона, да, описание базовых масел на сайте радует, и опыт форумчанок богат, это конечно кладезь знаний. Но не хватает все-таки книг, читать удобнее, и это более официальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalia, прям вот глобальной книги по базовым маслам не встречал. В магазинах чушь полная ... типа бананового масла. Если что-то найдете - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте.Уже давно читаю ваш форум,но зарегистрировалась недавно.И сразу к вам с вопросом.Если масла подвергнуть заморозке до -5,их свойства теряются,или зависит от масел?

Просто в холодильнике нехватает места,вот я и подумываю их на балкон поселить.

Если это уже обсуждали-извините и ткните носом.Т.к.форум просматривала,но такой инфы не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лианна, а как планируете использовать? Размораживать каждый раз перед использованием?

Витамин Е разрушается от заморозки. Про другие составляющие не встречала информации.

Замораживать имеет смысл, если объем большой или не часто пользуетесь, тара удобная (с широким горлом), чтобы можно было отколоть кусочек. Если не замерзающие масла, жидкие, то проблемы с отливом части масел нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...