Перейти к содержанию

Как подтянуть мышцы живота


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Да, но такой эффект только от бодифлекс. При обычных силовых эффект довольно долго сохраняется даже после того, как перестаешь заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Спортсменочки, подскажите пару упражнений для животика... А то совсем разболтался. скоро на море ехать, хотелось бы хоть чуть-чуть привести себя в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Белка, значит те упражнения которые ты мне дала нельзя мне делать? Напиши пожалуйста какие из упражнений мне можно делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, боюсь, что никакие нельзя, пока с грыжей не разберёшься. Грыжа сама по себе не проходит, на сколько я знаю. Это надрыв мышечной ткани, через который при натуживании вылазит кусочек толстой кишки (потому и торчит посреди живота). Если не поднимать тяжести, не натуживаться, не заниматься спортом, то грыжа беспокоить не будет. Если не беречься то может быть ущемление, а оно опасно и очень болит. Так что сходи к врачу и проконсультируйся, как тебе лучше поступить. Малыш растёт, тяжелеет и ему нужна здоровая мама :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Белка, я была у врача, сказали грыжа маленькая, может сама рассосется, если не поднимать тяжелое и одевать спец. пояс или трусики. Пока у меня грыжа не торчит. Малыш не поднимать не возможно.. Я просто для спины хотела упражнения сделать какие-нибудь.

А йогу крокодил тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, на счёт пояса - это мысль! Обязательно одевай, если знаешь, что будешь поднимать малыша. Для спины можно делать упражнения, если без фанатизма. Про йогу крокодил ничего не знаю. Наверное можно, если нет напряжения брюшной стенки, опять же, прежде, чем начинать её делать проконсультируйся с инструктором по йоге. Упражнения йоги построены на концентрации усилия в определённых областях тела и проработке глубоких мышечных слоёв, поэтому будь осторожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот рецепт из книги Дмитриевской "Обманывая возраст": ПОДТЯЖКА ЖИВОТА

На 30 мл транспортного масла из виноградных косточек добавь­те 7 капель петитгрейна и 4 капли фенхеля.

Делайте массаж живота по часовой стрелке, втирая масло. Пе­ред массажем разогрейтесь - примите ванну или душ.

Совет. После любого массажа на базе эфирных масел не снимай­те масло или крем в течение 20-30 минут. Это время необходи­мо для полноценного воздействия эфирных масел на ваш орга­низм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

пресс можно накачать только одним способом-регулярностью тренировок...нужно много времени, и много терпения, только в таком случае будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
пресс можно накачать только одним способом-регулярностью тренировок...нужно много времени, и много терпения, только в таком случае будет результат

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Занималась сама и результат был, но он меня мало радовал. Поэтому, я считаю, что необходимы силовые тренажеры, они заставляют работать мышцы-стабилизаторы. Работаешь на трицепс, грудные мышцы, спину и т.д. и живот подтягивается, и за две-три недели сильно уменьшается. Скручивания: только с инструктором я поняла как правильно качать пресс. Плавание: у меня юбки и брюки начинают слетать уже через неделю спокойного плавания в море. Все это достаточно делать два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девочки, вроде бы никто об этом не писал, пробежалась по теме. Если есть лишний жир, то понятно - питание, аэробная нагрузка и упражнения на пресс. А если лишнего жира нет, то но животик все равно как бы выпирает, то нужно делать упражнения на поперечную мышцу живота. Поищите в интернете, но суть в том, что когда мы втягиваем животик, то это она работает. А прямая мышца живота (кубики) скручивает корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Лучше чем занятия пилатесом живот ничего не уберет. А так же не нужно забывать и о спине.Все нужно делать в комплексе.

 

У меня ушел живот после комплекса упражнений с Зорой.

 

Знаю хороший сайт где есть очень много хороших тренировок и спортивных форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

что бы был пресс-надо сначало жирок уменьшить на животе (фитнес или прав. питание), а уже потом подтягивать мышцы упражнениями на пресс, на косые мышцы и на нижние в подъёмом ног..... ходила до беременности на фитнес)))))

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Согласна с вами. Мои крепкие мышцы не видны под слоем жирка внизу живота )). Хотя я и фитнесом занимаюсь больше года активно. И еще я заметила надо следить чтобы не было лишнего прогиба спины в области поясницы. Тогда и видно как правильно держать спину и живот встает на место. Живот втянуть, а копчик подобрать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solare, жирок, конечно, портит картину.

А вот последователи гимнастики для женщин спину держут правильно, а живот никуда не втягивают) и отмечают улучшения в жизнедеятельности организма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Главное еще спину ровно держать и живот в напряжение держать..Конечно большой живот не уберет,ро небольшой будет смотреться лучше)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я хожу на фитнесс, купила шорты специальные, я в них больше потею и жир уходит.

А когда некогда в зал ходить, делаю упражнения дома, купила себе мини тренажер

Он маленький такой, после того как качаю пресс, у меня не болит спина, он поддерживает спину!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...