Перейти к содержанию

Тонус и силы - где взять?


Seelena

Рекомендуемые сообщения

подскажите мне....а что такое Пуэр? я вот и не знаю((((

 

и еще может кто посоветует. что бы такое попить, чтобы выжить в экстремальных ситуациях, типа сутками писание диплома, активизации умственной деятельности, сил и тд кроме кофе? что нибудь такое..очень сильное ....а то времени меньше, а дел только больше....женшень и тд не берут. раньше был комплекс Витамакс, он очень круто помогал. но сняли его. ГЕримакс вроде похож...но я не чувствую толку(((

 

кстати про давление. оно может быть пониженным из за того, что пережаты где то позвонки. у подруги вечно было 90 на 60. сходила к мануальщику, теперь 120 на 80!! она сама в шоке. но...мануальщика хорошего найти очень сложно, и опасно ж это, мало ли чего. но голова у меня вечно болит(((

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поднятия тонуса можно лимон попить, в смысле по капле в день эфирное масло лимона.

для ясности головы очень советую левзею. нюхать. :)

летзею?? https://www.aromashka.ru/tov_547.html

это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выживания при умственных напряжениях Валнэ советует использовать базилик. Читайте в теме "базилик".

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё гинкго билоба, готу кола в этих случаях помогает - обеспечивает клетки головного мозга питанием, за счёт стимуляции кровообращения. Как препарат синергист в этих случаях - это Омега 3, 6 (какие там ещё бывают - льняным маслом лучше заменить) - это строительный материал для мембран клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льняное масло и так пью по утрам))) готу колы тоже выпила 2 таблетки. эфир лимона...точно невредно? в воде развести? эх....кофе хочется)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох..не знаю как себя в нормальный режим привести. вечно в такие экзаменационные моменты в критическое состояние довожу себя нервами(( перепила может всего тонизирующего, но теперь нервничаю так, сердце бьется..а может просто от огромного объема который еще делать и делать, а времени нет. пытаюсь успокоиться и собраться, не получается чтото(( и так всегда..потом сижу до утра, так как совесть не дает спать...а утром как зомби. да да..знаю что надо часов в 11 ложиться..но как лечь, когда столько всего(((( вот я псих :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лаванду на подушку - по капельке на уголок и спать в 10 вечера! Лучше выспаться и чего то не выучить, чем недоспать и забыть то что учила :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ночью совесть походу поднимает адреналин,и начинается процесс учебы..а утром раскачиваешься до норм состояния до обеда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне для поднятия тонуса помогает настойка элеутерокока. В аптеках продается. С утра в кофе и бодрячком.

а сколько вы электроккока в кофе льете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеутерокока лью примерно 10-15 капель. Для меня кофе с ним не очень ядрено, потому что давление обычно низкое. А для кого-то наверно это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, элеутерококк - это скорее средство скорой помощи, нежели средство для каждодневного просыпания. Он очень стимулирует нервную систему и сердце, а с кофе - вообще горючая смесь.

olyala, попробуйте другие средства, не создавайте лишних нагрузок. Организм - не резиновый, рано или поздно может дать пробой.

 

Для примера, у меня мама по утрам не человек - низкое давление, гипотонус - без чашки кофе никуда. Начала пить пуэр - появился тонус, ушла нервозность, решилась проблема с ЖКТ.

Я, тоже самое по утрам + я страшная сова, вставать приходится в 8 - пуэр и эту проблему решил.

Почитайте ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Хочу уточнить, пуэр - это черный чай? У меня почему-то именно на черный чай аллергия, а на зеленый нет. А элеутерокок я употребляю исключительно весной, при выходе из полярной ночи. Он и иммунитет укрепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Хочу уточнить, пуэр - это черный чай? У меня почему-то именно на черный чай аллергия, а на зеленый нет.

Пуэр чёрный чай, но не такой чёрный который мы привыкли пить. Китайцы называют наш чёрный чай - красным. Аллергия потому, что неправильный чай пили. Почитайте нашу чайную темку.

А элеутерокок я употребляю исключительно весной, при выходе из полярной ночи. Он и иммунитет укрепляет.

Только тогда не с кофе, и курсом не более 2 недель. Пуэр тоже иммунитет хорошо укрепляет - главное найти правильный пуэр.

 

P.S.: Если есть склонность к аллергии, то пуэр и тут может облегчить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересно хочу попробовать ни когда не пила он так и называется на ко :rolleyes: робке?

Если вы живёте в Москве или Кирове :D , то проблем найти правильный пуэр не будет - читайте чайную темку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже не актуально, но меня здорово тонизирует и приводит в "норму" матэ. он безопаснее кофе (матэин вместо кофеина), а действует, на меня по крайней мере, гораздо эффективней. Только Матэ опять же надо хороший брать, а не гадость типа Надин, русская чайная и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девы, подскажите, я наверное туплю. Есть ли в аптеках в продаже отдельно витамин В1? не в апмулах для инъекций, а для приема во внутрь? Бывает ли он отдельно? га ум только наш Ривит приходит, где С и группа В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...