Перейти к содержанию

помогите выбрать плитку в ванную!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

А пол салатовый где? всё таки листики так и просят добавить этот цвет. И попробуй всю бирюзу в полоску.

 

хм..пол салатовый?? а стены аквамарин оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое растояние между машинкой и ванной, и туалетом и нагревателем?

 

Нарисовать будет сложно, так чтобы красиво. хотела предложить сделать разделяющую стеночку от туалета, которая бы служила ещё и подставкой, как элемент дизайна. И тут просматривая ссылку Метелицы увидела, что есть вариант туалета со стенкой. ПОэтому показываю, чтобы был ясен принцип. https://www.salledebains.fr/espace-salle-de...rface-2_30.html

 

В твоём случае, эта стенка стоит между туалетом и будущей раковиной. И она немного тоньше чем на фото и делается просто из гипсовых плит шириной в 10 см. и держаться на металличесом каркасе.

На картинке она шире, потому что нужен вес, чтобы держать подвесной туалет.

 

Над этой стенкой подвесить "штору" из бус. У нас их тут море продяётся, всяких цветов и форм. Щас поищу, чтобы показать. Но можно сделать и самим, только нужно купить бусинки.

 

кстати, при таком малом кличестве кв. метров бетоновое покрытие не будет смотреться. Лучше плитка и краска. Плитка у ванны и на стене где ст. машинка. Краска - где туалет и раквина.

 

Нагреватель закрыть гипсовыми панелями, сделав дверцу на кулиске.

 

НА эскизе около ванны заркало или держалка для большого полотенца по всей вероятности переностсяна стенку "шкафа", так как сейчас на этом месте душ и краны. да? :)

 

Раковину не нарисовала, но она между стенкой у туалета и шкафом, в который спрятан нагреватель. Зеркало над раковиной тожеобязательно. Вообще, в маленьких помещениях нужно использовать зеркала для увелечения плозади визуально.

 

Шкафчик над туалетом и шкафчик над ст. машинкой.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду домой измеряю. Пока мы вроде остановились с мужем на том, что машинка будет стоять под баком рядом с ванной и унитазом, он хочет как-то ванну углубить в стену на 8 см, что позволит ему подлезть в случае чего к машинке для ее осмотра. Соответственно там, где машинка стоит и будет раковина, раньше так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, ты так красиво все придумала, но у меня от унитаза до стены на которой бак совсем малек места. Там не поместится стенка. Вообщем, когда будут размеры будет понятно. Но вообще здорово у тебя голова варит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я.

Плохо видно, но понять можно.

Дракош, получается только такой более-менее приемлимый вариант. Санузел у нас не квадратный, а прямоугольный, мы вчера просидев с мужем в туалете на пару пришли к выводу, что все же плиткой придется фигачить все. Между унитазом и стиралкой места чуть, ее и ставить придется поднимая, через верх. В углу, где установлен бак еще вытяжная шахта, она естественно выпирает углом, образуя как-бы нишу, где установлен унитаз. Ну вот теперь все знают какой у меня санузел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а давай сотрём!

 

Насчёт машинки не поняля - почему нужно ставить через верх? И у машинки есть колёсики внизу?

 

 

В иИкея есть такие узкие длинные шкафчик-полочки см-ов 20 в ширину. НАд машинкой тоже полочка, закрытая шторкой. Штору из бусин я бы повесила всё равно между туалетом и ст. маш. Так как они блестящие и отображают цвет, то украсят твой уголок ароматерапетической косметики. И смотреть будут только на них! Гаранирую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, ты уловила мои мысли, только у меня получилось вот так:

У меня было мнение, что машинка не станет боком, прийдя домой измерив ее и расстояние между несущей балкой и ванной, получилось, что она туда впихивается и значит можно сделать нишу, куда запихнуть стиралку и бак - ничего не будет видно, я решила, что закрывать это буду занавеской как на фото в прикрепленных файле.

Над унитазом, где за счет выпирания несущей балки опять же образуется ниша, хочется сделать шкафчик для хранения всяких хозяйственных штук: стиральных порошков, ведер для мытья пола. Только дверца у это шкафчика здоровая получается, в этом же шкафу будет вытяжка вверху. И как дверцы эти оформить - в журналах предлагают все заделывать плиткой. Муж мой сопротивляется против отделки всей ванны плиткой. Еще у меня такой момент - у меня в ванной сушится белье, над ванной сушилка лиана, она приделана к потолку и иначе она не крепится. Может, конечно, кому-то покажется это странным или даже смешным, но а что делать, реалии жизни, на картинке в журнале одно, а в жизни несколько прозаичней, балкона у нас нет. Потолок подвесной сделать проблема, муж хочет сделать какими-то пластиковыми панелями, мне кажется это будет не красиво.

Дракоша, цветовую гамму ты совершенно точно передала хотелось плитку сиреневую, а под окраску зеленым цветом, но меня никто не понимает и наверное не оценит такой красоты. да и сама я еще не до конца все представляю.

Примеры_оформления_ниш.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю сама с собой, пока нет Дракоши. :) Еще одна идея - перенести унитаз на противоположную сторону, где планировали раковину, а раковину соотвественно на другую сторону. Это осуществимо технически, муж мне сказал, и еще чем хорошо увеличивается пространство у ниши где ст. машинка, что позволит в случае поломки ее или бака более менее удобно их демонтировать, сейчас это очень сложно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, привет! есть 5 минут! :D шкаф над туалетом можно закрыть веницианской шторой, у меня такая в туалете и тоже закрывает полочки с туал. бумагой и всякими штуками. Сфотаю-покажу здесь. а шторы такая , если у вас они называются по другому

https://www.stores-discount.com/commandez_v..._vos_stores.php

 

Значит места нет между баком и талетом. А я то думала. :D А как крышка стиралки - откроется находясь под баком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракошка, я не вижу шторок, у меня не грузятся плагины. Открывается крышка стиралки - все проверили, измеряли. Дракош, а если и правда получится унитаз оттуда убрать, он же здорово выпирает, а так там ниша получается и раковина займет меньше места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как у меня спрятаны полочки над туалетом. Нижние планки всё нет время убрать, они убираются иштора получается нужной длинны. При открытии, шнурок фиксирует штору и она не падает вниз. Потянул ещё раз и она встала на место, закрыв полки. Но так хорошо при условии если полки между стенами.

 

 

Альбин, а вы на каком этаже живёте? для туалета нужна сливная труба определённого диаметра.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки буду рада, если смогу чем то помочь в вопросе про плитку. Профессионально занимаюсь этим лет двадцать. Спрашивайте не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отошла от нервного шока и нужно что-то делать с этими швами.

Я понимаю, что белую замазку стен трудно сравнять с серой, тем более, что последняя не прямая, а на галечном покрытии. Работники смылись, поняв, что запороли малость, даже не дав совета. Я вот думаю, может белым селиконом сделать шовчик? Что скажете? Были ли у вас такие "итальянские" души?

 

post-50-1241453804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души у нас наши человеческие :sarcastic:

Поймать гадов не удалось значит, не только у нас гастарбайтеры халтурят . Я бы сделала шовчик силиконовый белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо белый силикон, недолго он у вас останется белым. почистите аккуратно "грязные" места крупной шкуркой, освежите их белой затиркой, а на место стыка проложите мягкий пластиковый уголок, вот его на силикон посадить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий, говорите. Где б его найти. Видела в Леруа Мерлан уголок пластиковый, но не мягкий, а из ПВС - гнётся, так как длинна большая, но так - не мягкий. Он со сторонами в 1 см. А если под этот уголок залить силикон прозрачный? Как видите, я уже начинаю разбираться в плитке. В Леруа Мерла (н) меня уже в лицо знают :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...