Перейти к содержанию

Вода


Тея

Рекомендуемые сообщения

В магазинах стало продаваться много "детской" воды - для детей с первого дня жизни. На этикетке значится "артезианская". Кто знает, что это за вода, и можно ли её пить всем?

Я думаю - можно:)

Попробую купить специально и чай сварить на ней :rolleyes: Вдруг лучше обычной...

По принципу - "всё лучшее - детям" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу - "всё лучшее - детям" :drinks:

 

Мне кажется, тоже не факт, уж больно многие в наше время "совесть потеряли" - деньги делают на всем, и на детях тоже, а вот качество какое при этом... :bad:

 

Я думаю - можно:)

Попробую купить специально и чай сварить на ней :rolleyes: Вдруг лучше обычной...

Жду с нетерпением результатов эксперимента :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тоже не факт, уж больно многие в наше время "совесть потеряли" - деньги делают на всем, и на детях тоже, а вот качество какое при этом... :bad:

Конечно, не факт. Я просто на это очень надеюсь :pardon:

Жду с нетерпением результатов эксперимента :rolleyes:

Хорошо, отчитаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей (юг Украины) дома артезианская скважина. Откровенно говоря, не могу сказать, что я получаю удовольствие от этой воды. Присутствует привкус глины и накипь в новом чайнике образовалась очень быстро и довольно толстеньким слоем. :( Мне вода в Киеве из под фильтра больше нравиться, хотя забор воды происходит с Десны :) . Да и правы форумчанки, на детях тоже деньги зарабатывают. У нас был скандал с заводом по производству детского питания. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бутылированной воды, то смотрите обязательно, когда она розлита. Если она уже полгода простояла в бутылке, то на вкус такая вода будет не лучше водопроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а что делать если 2 литра воды, необходимые ежедневно, ну никак не влазят в организм, даже небольшими порциями? пить через силу или не морочить себе голову...может не всем так много воды требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что делать если 2 литра воды, необходимые ежедневно, ну никак не влазят в организм, даже небольшими порциями? пить через силу или не морочить себе голову...может не всем так много воды требуется?

"...не морочить себе голову..."! Зачем себя насиловать? Пейте,сколько хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Про талую воду уточню: когда вода замораживается в середине образуется спирально закрученный комок льда, который выделяется на фоне остального - там скапливается вся грязь. Этот самый комок (он размораживается в последнюю очередь) надо выкидывать, а остальную воду можно использовать.

lessa, я очень давно читала про очищение воды замораживанием. И что нужно только прозрачную воду пить, и треть оставшейся выливать - протиевая, "тяжелая" вода.

Судя по тому, что я вижу при заморозке - прозрачного льда не получается вообще. Последняя вода питьевая была сплошь с белыми прожилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне свекровь как-то такое рассказала (сразу прошу прощения за нечеткое изложение - она кажется Малахова смотрела, мне потом рассказала что запомнила, а я вам что помню). Значит, так: у воды есть какая-то память, если заморозить в бутылке с водой какой-нибудь цветочек или там листики, то у воды при разморозке остаются наверное не свойства растения, а какая-то его энергетика, что ли. В общем, это есть гуд. Так вот, может кто-нибудь поточнее знает то, что я тут пыталась изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе талая вода полезна тем, что она приобретает структуру, а это очень хорошо для наших клеток. При кипячении эта структура нарушается, т.к. молекулы при нагревании начинают хаотично двигаться.

 

Слышала про то, что вода "запоминает" информацию. Это относится к заговорам на воде, святая вода - отчасти из этой же серии (+она еще серебрянная). Я читала, что проводили эксперименты - на емкости с водой наклеивали разные слова: "добро", "здравствуй" (точно не вспомню), и "плохие" слова. Так вот вода приобретала разную структуру, т.е. усваивала информацию.

 

Насчет лек. растений не знаю, но вот гомеопатия основана на информации. Когда субстанцию разводят постепенно много-много раз, информация остается, а негативного влияния, как от лекарств обычных нет, "химии" практически нет, она ничтожно мала, или касательно вирусов - патогенов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слова, которые воде показывали - Puerka вверху этой страницы давала ссылку, очень интересно! А вы сами замораживаете воду? Мне очень хочется, но темп жизни бешеный, а надо ведь не просто - поставил и ушел, потом вынул и готово, нужно же следить - верхний лед убрать, 1/3 последнюю тоже... Вот потихоньку зрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талая вода добывается следующим образом.

Налить воду в широкую и не очень глубокую посуду (удобно использовать поддон для холодца, хотя, некоторые и в кастрюле морозят). Поставить в морозилку. Через некоторое время вода замерзнет и в центре образуется вздымающийся холмик, как бы спирально закрученный. Вот в этом "холмике" и собрана вся бяка. Достаете из морозилки эту воду и ставите оттаивать. Можно для ускорения процесса опустить в емкость с теплой водой. Лед начинает размораживаться с краев. И вот когда вода оттает до этого холмика, последний выкидывают. А саму воду можно пить и использовать для любых нужд. Это уже будет структурированная вода.

Еще вода, как хранитель и носитель информации, очень любит когда ей говорят ласковые слова. Поэтому перед тем, как пить воду - скажите ей пару ласковых (можно про себя, если вы в общественном месте ;)).

Человек на 80% (разные источники указывают разную цифру) состоит из воды. Может поэтому мы все так любим, когда нам говорят ласковые слова... :blush:

 

А еще можно настаивать воду на кремнии, шунгите, серебре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы правильно говорите :) Вода, дейсвтительно хранит информацию и меняет структуру, и не только от слов, но от настроения, с которым подходишь к ней, так же как и все живое, состоящее из нее.

Я наблюдала, как иначе замораживают. Сначала отстаивают воду пару суток, чтобы тяжелые взвеси опустились на дно. Потом аккуратно сливают большую часть, что сверху. Эту воду разливают по платсиковым бутылкам и в морозилку. Потом оттаивают полностью. Образуется осадок хлопьями, который опускается вниз. Потом вода до осадка тоже аккуратно сливается, чтобы не смешалась, и ее можно использовать. Так можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хотела тему про талую воду создать, а она уже есть :D

Для себя вынесла главное:

1. воду талую пить только чистой, я так поняла, что для чая ее бесполезно, т.к. кипение изменяет свойства именно талой, т.е. она становится просто кипяченой;

2. не подходят современные морозилки, которые замораживают быстро (глубокая заморозка), т.к. вода должна замораживаться медленно, потому что ...

3. ... потому что первый лед - это вся бяка, его (если есть время следить) - на выброс;

4. lessa хорошо описала про холмик. Его обязательно оттаивать и сливать, или теплой струей вымывать;

5. талая вода пьется в течении нескольких часов, потом вроде как структура разрушается (по нек-рым источникам свойства сохраняются до 12 часов);

6. проверить воду после приготовления - сполоснуть глыбу холодной водой, она должна быть очень прозрачной, как кристалл;

7. последние 1/3 часть воды - это тоже бяка;

8. нельзя нагревать талую воду (даже чуть-чуть), чтобы она быстрее оттаивала. Нужно пить небольшими глотками по мере естественной разморозки.

 

Первый метод (для тех, у кого нет времени):

Отфильтрованную воду помещают в морозилку в широкой кастрюле. Забывают на сутки. Вынимают, в середине образуется мутный холм, его вымывают насквозь теплой струйкой, а прозрачное ледяное кольцо и есть замороженная талая вода. Размораживать и пить.

 

Второй метод (ёмкий, но белее чистый, по методу А.Лабза). Я пользуюсь этим, трачу на это один выходной, в смысле пока убираю-готовлю-глажу, периодически уделяю воде время, в итоге в морозилке много чистой воды заготавливаю на неделю, оттаиваю по-немногу в течении дня и пью, + беру такие бутылки на работу и в течении дня она по дозам размораживается.

 

1. Отфильтрованную воду наливаю в кастрюлю литров семь.

2. Жду, пока заморозится верхний тонкий слой льда, его удаляю, воду разливаю по пластиковым бутылкам по 500 мл. (бутылок 14 надо, но иногда меньше влазит), но не до конца, для объема льда оставляю немного.

3. Когда почти замерзнет, чтобы осталось где-то 1/3 воды жидкой - сливаю ее через горлышко.

4. Все. В бутылках чистейшая вода. Каждый день беру по две бутылки - одну себе, одну - мужу, в течение дня пьем по глотку. Класс! :heart:

Когда надо дома - достаю точно также. Можно одну оставить вечером перед сном на столе - утром попить.

 

Надеюсь, мой метод пригодится вам ;) Он на самом деле проще, чем тазы с водой и одна большая глыба в итоге. Так очень удобно на неделе.

Almeira, первый раз слышу про осадок хлопьями. Странно. Холмики удалять, первый лед тоже, но вот про хлопья не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Хочу добавить, что китайцы пьют кипяток и считают что он в любом количестве полезен для здоровья. А вот для зеленого чая идут ограничения, они постоянно пьют зеленый чай, но заваривают его один раз. А потом постоянно доливают кипяток в чайник, тем самым обезвоживающее действие чая компенсируется. Это из книги по питанию по пяти элементам, очень хорошая книженция, заслуживающая доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это наша белгородская вода. У нас она очень честкая, насыщенная солями, мелом...может, поэтому и оседает белыми хлопьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

интересная темка!

после лечебного голодания тоже стараюсь пить воду, структурирую ее замораживанием (добрые словечки ей наговариваю :D ) нам врач рассказывал про западную точку зрения на количество выпиваемой воды (2л) и восточную (3литра :shok: ) выбирать, конечно, сказал нам... пока до 2 литров в день дохожу (чай не считается).... но проблема в том, что как выпиваю водичку - через 15 минут можно бежать в туалет, и так много-много раз...

интересно, у всех так? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tilopka, лечебное - это какое?

Я вроде так часто не бегаю... ;)

лечебное - это в стационаре под наблюдением врача и с полным комплексом очистительных процедур :)

хм, вот все нравится, водичку пью.... но коллеги по работе начинают косится на меня :rolleyes:

вот и задумалась или это хорошо, что она так быстро протекает или как...

 

кстати, забыла написать, что основной объем воды советуют выпивать в первой половине дня (до 15:00)... так что получается, что пью я много и выпадает это все на рабочее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы :pozdr: водичку правильную пьёте. А я вот никакую воду не пью - она в меня просто не лезет :no: Жидкости выпиваю в день литра 2. В основном это чай, кофе, травяные чаи. Пробовала через силу пить воду - выдержала пару дней, а потом бросила. Решила - раз не лезет - значит не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Зачиталась темой) Альбина, а мы, оказывается, друзья по несчастью на счет плохой воды.. :) Эх, для меня это действительно больная тема.. А пью я Аква минерале в основном, чистой воды в среднем как раз литра два в день получается. И даже не понимаю уже, как так можно не пить совсем воду в течение дня) Кстати, заметила, что мне больше всего не нравится Бонаква, неприятно ее пить, какая-то она нехорошая, видимо) Больше ни о какой покупной водичке не могу такого сказать. Чай и готовка на водопроводной фильтрованной. К сожалению, слишком накладно и в чайник и на другие кухонные нужды бутылочки покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас на Украине Моршинская неплохая, ну у меня никак не получается выпивать по 2 литра водички, я от нее только в туалет часто бегать начинаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...