Перейти к содержанию

Планирование беременности


Планёр

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, ароматерапию, во время планирования беременности! Я чем больше читаю тем больше путаюсь. Вот, например, решила я начать с массажа живота для того чтобы урегулировать цикл. Особых проблем нет но хочется наверняка знать что будет всё как по часам. Прочла вот такую рекомендацию: «Хорошо взять за правило, начиная с 4-го и до 14-го дня цикла ежедневно делать массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота» для начала скажите как на ваш взгляд такой массаж, может ли он помочь? Или может, стоит добавить герань, вот только я не поняла, его лучше в первую фазу цикла? Или можно в любое время? А так же как можно совмещать эти массажи с ванной с розой? Ох и нагородила же я :( ……. :help: Одним словом, если у вас есть такие рекомендации именно для планёров, помогите мне, а то я уже совсем запуталась. Нам ведь не много нужно только чтоб не сбить гормоны, а иногда даже и помочь им слегка, чтоб любви было больше в середине цикла, и спокойствие в концё цикла , когда мы надеемся что в этот раз всё получилось!:))) А также немаловажно хорошо заснуть, иметь хороший аппетит!!! Я понимаю, что очень много хочу от вас, но если вы это сделаете, вы поможете не только мне, а я уверена, многим парам. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

для того чтобы хоть что-то посоветовать, надо знать вашу ситуацию, состояние вашего здоровья и супруга, как давно вы пытаетесь. А так это разговор ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зачатие - нормальный процесс для здорового организма. А для здоровья организма "подстёгивать" гормоны не стоит.Другое дело, что стоит выявить свои проблемы и стараться избавиться от них, по возможности с помощью натуральных средств, в том числе ароматерапии. Вот здесь мы уже поможем чем сможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на вопрос планирования (не совсем компетентный, так как детей ещё нет):

 

1. Питание. Правильное, поменьше мяса, побольше овощей.

2. Очищение организма. Профилактика запоров. Сюда же можно подключить очистительную программу с БАДами - очищение печени, кишечника и крови.

3. Консультация гинеколога - мазок на инфекции, если что то окажется положительным, то вылечить (лучше маслами и народными средствами). Эрозии всякие тоже убрать - лучше не хирургически.

4. Если есть хронические заболевания - вылечить. И тоже арома-, фито-средствами. Вообще принцип - чем меньше химии - тем лучше. Или добиться стойкой ремиссии... Если у женщины - миопия больше 4, вылечить, слава Богу многие системы это позволяют (Жданов, Норбеков). Большая миопия чревата отслоением сетчатки во время естественных родов, или врачи сразу кесарево назначают - это никому не надо и ребёнку в том числе...

5. Тоже самое сделать и мужу, то есть здоровое питание, очищение организма, в том числе и от урогенитальных инфекций.

6. Снизить стрессовый уровень и изменить отношение к негативным вещам. Это понятно, что ти Вам и мужу будет ой как необходимо.

 

Если после этого зачатие не получается - тогда сначала делаем анализы на гормоны (и мужу, и жене) - и пытаемся выровнять гормональный фон эфирами. В этом случае нужно советоваться со специалистами по ароматерапии (не с классическими врачами, а именно со специалистами в своём деле), так как эфиры разные при различном гормональном дисбалансе.

 

Ещё такая мысль - из разряда как себе облегчить роды. Это вагинальные упражнения. Чтобы рожалось легче. Во время беременности их делать нельзя - только на этапе планирования. Ну и после родов - разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных проблем у нас с мужем не обнаружено, гормоны, практически в порядке, вот только цикл иногда запаздывает, из-за этого сложно вычислить день овуляции! Муж правда обследован пока мало :( …Но уролог проблем при осмотре не выявил У меня было пролечено хроническое воспаление, предполагаются спаечные процессы, но врач порекомендовала нам пол года попытаться самостоятельно без серьезных вмешательств. Вот мы и пытаемся, но иногда просто банально не хватает сил расслабиться и посмотреть друг на друга любимыми глазами. :wub: Я очень любила раньше поваляться в ароматизированной ванной, для поднятия духа, :yahoo: но недавно мне стало нехорошо от ванны с маслом Лаймы, вот я и стала икать информацию и была искренне :unknw: удивлена тем, что масла могут мне повредить! Меня всегда манил загадочный мир «аромаволшебства» я давно планировала применять его в своей дизайнерской практике, но всё никак не доходили руки. А сейчас как рас тот момент чтоб хоть немного понять, что к чему! Очень надуюсь на вашу помощь, :help: отвечу на все вопросы. Заранее огромное спасибо :pozdr1:

 

P.s. У вас замечательный сайт от вас не хочется даже уходить, похоже я тут надолго …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сначала лучше мужа обследовать :) А потом действительно поработать с маслами. Пока обследуют мужа - пройдите курс общего массажа, и хорошо б к мануальщику наведаться - позвоночник поправить, особенно пояснично-кресцовый отдел и копчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы хоть что-то посоветовать, надо знать вашу ситуацию, состояние вашего здоровья и супруга, как давно вы пытаетесь. А так это разговор ниочем.

 

Вообще зачатие - нормальный процесс для здорового организма. А для здоровья организма "подстёгивать" гормоны не стоит.Другое дело, что стоит выявить свои проблемы и стараться избавиться от них, по возможности с помощью натуральных средств, в том числе ароматерапии. Вот здесь мы уже поможем чем сможем :)

 

Обследование: Прошла обследование, но все инфекции в результате пролечен герпес, и на всякий случай токсоплазмоз ( У меня коты в доме, и есть антитела к токсоплазмозу) .

Гормоны: Дословно словами моего врача… Немного не хватает прогестерона в второй фазе, а также эстрогена в первой фазе! Мне был назначен медикамент Утрожестан ( Прогестерон естественного происхождения) но он мне не подошел, наоборот кистозно изменился яичник, после этого я пила три месяца контрацепцию « Мерсилон» теперь яичник уже в порядке. Два месяца ушло на нормализацию цикла и вот мы опять стараемся после года перерыва на лечение.

Хрон заболевания: Гастрит, Пиелонефрит в стадии стабильной ремиссии, рецидивирует только в начале весны вместе с циститом, Фарингит, гланды удалены, и стенки горла часто воспаляется. А вообще я очень устала от обследований, :pardon: заметила, что когда я в хорошем расположении духа все болезни отступают!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила, что когда я в хорошем расположении духа все болезни отступают!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Значит над этим и работаем :D

 

Я правильно, поняла, что с момента отмены ОК - прошло 2 месяца? Функция яичников порой и по полгода восстанавливается. В любом случае, рекомендуется после отмены ОК полгода подождать с зачатием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сначала лучше мужа обследовать :) А потом действительно поработать с маслами. Пока обследуют мужа - пройдите курс общего массажа, и хорошо б к мануальщику наведаться - позвоночник поправить, особенно пояснично-кресцовый отдел и копчик.

 

С мужем всё очень сложно не судите меня строго, что сразу не рассказала …. Он вовремя аварии получил многочисленные травмы, В том числе пострадали тазовые кости, одна сторона полностью была разбита, но врачам удалось всё сделать восстановить, он может ходить но имплантаты в тазу останутся навсегда. Поэтому массажи запрещены, к сожалению, да и вообще он очень сложно поддается уговорам заняться собой, к урологу ещё ходит, а вот всё остальное …. Наверно просто хочет забыть о своих проблемах … мы скоро сдадим спермограмму … но вот пока стараемся не думать о плохом и просто верим… Нам уже по 27 лет и я стараюсь из всех сил спешить… но не хочу на него давить. Он очень хочет детей как и я… :blush: но очень боится узнать неутешительный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит над этим и работаем :D

 

Я правильно, поняла, что с момента отмены ОК - прошло 2 месяца? Функция яичников порой и по полгода восстанавливается. В любом случае, рекомендуется после отмены ОК полгода подождать с зачатием.

ОК были специально назначены неагрессивные и недолго чтобы наоборот Яичники отдохнули и по идее после этого должны были увеличиться наши шансы!!!

 

А как поработать над хорошим настроением? :unknw: Нет, я конечно в курсе, :D и проблем с этим нет, но, очень охота добавить аромата в хорошее настроение!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануальщик, в первую очередь необходим Вам.

А мужу, он, к сожалению, противопоказан, но лёгкий релаксирующий массаж спины вы вполне можете ему делать сами - а польза от такого массажа огромная.

Ну будем ждать анализы мужа. Главное, не паниковать раньше времени. "Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые больные." А ещё - "неизлечимые врачи" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны: Дословно словами моего врача… Немного не хватает прогестерона в второй фазе, а также эстрогена в первой фазе!

я тоже пытаюсь разобраться в этой теме..

понравилась мне статья, интересно почитать, но не считать ее последней инстанцией, надо все же советоваться с лечащим врачом

 

Относительно длинного цикла - это нехватка эстрогенов в начале цикла, что вам подтвердил врач.

для стимуляции эстрогенов в статье советуют до овуляции (обычно 14й день цикла) применять фитоэстрогены

- это масла сладкого фенхеля, мускатного шалфея, герани...

 

Прогестерон можно стимулировать витексом - травкой или эфиром, во второй половине цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась мне статья

... для стимуляции эстрогенов в статье советуют до овуляции (обычно 14й день цикла) применять фитоэстрогены

- это масла сладкого фенхеля, мускатного шалфея, герани...

 

 

К сожалению, не смогла прочитать статью, которую вы мне рекомендовали, может, подскажете, какой программой вы её смотрите?

Вот я сейчас делаю таки массаж с мускатным фенхелем, вчера была первая процедура, я в восторге!!! Вот хочу приготовить массажное масло в прок … Я вчера капнула в 50 гр. оливкового масла 7 капель мускатного фенхеля и одну каплю, розы для аромата и плотно закрыла … интересно сегодня оно тоже ещё эффективна, или нужно готовить новую смесь?Можно ли добавить в эту смесь герань?

Изменено пользователем Планёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смогла прочитать статью, которую вы мне рекомендовали, может, подскажете, какой программой вы её смотрите?

Adobe Reader

Вот я сейчас делаю таки массаж с мускатным фенхелем, вчера была первая процедура, я в восторге!!! Вот хочу приготовить массажное масло в прок … Я вчера капнула в 50 гр. оливкового масла 7 капель мускатного фенхеля и одну каплю, розы для аромата и плотно закрыла … интересно сегодня оно тоже ещё эффективна, или нужно готовить новую смесь?Можно ли добавить в эту смесь герань?

Новую не нужно. Вы мускатный шалфей имеете ввиду или сладкий фенхель ? :)

На 50 мл. капелек можно и побольше. Капель 20 в общей сложности. Можете герань добавить.

 

А масла у Вас какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануальщик, в первую очередь необходим Вам.

 

Ой, я только за !!! :rolleyes: Было бы время ....

А мужу, он, к сожалению, противопоказан, но лёгкий релаксирующий массаж спины вы вполне можете ему делать сами - а польза от такого массажа огромная.

 

Релаксирующий массаж …. :wub: Попробую!!! А с каким маслом его делать? Я ведь тоже его буду вдыхать, или это не страшно, я просто всё ещё пекусь о своём гормональном фоне? Да вот и ещё, как, на мужские гормоны, действуют эстрогенные масла? Ему не вредно вдыхать пары масла, во время моего массажа с тем же мускатным шалфеем?

 

Ну будем ждать анализы мужа. Главное, не паниковать раньше времени. "Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые больные." А ещё - "неизлечимые врачи" :angry:

Вот здесь я с вами полностью согласна, а оптимизма у нас на армию хватит!!! :lol::yahoo:

 

Adobe Reader

 

Новую не нужно. Вы мускатный шалфей имеете ввиду или сладкий фенхель ? :)

На 50 мл. капелек можно и побольше. Капель 20 в общей сложности. Можете герань добавить.

 

А масла у Вас какой фирмы?

Да уж натупила :rofl: мускатный шалфей конечно :blush: Фирма Ароматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релаксирующий массаж …. :wub: Попробую!!! А с каким маслом его делать? Я ведь тоже его буду вдыхать, или это не страшно, я просто всё ещё пекусь о своём гормональном фоне? Да вот и ещё, как, на мужские гормоны, действуют эстрогенные масла? Ему не вредно вдыхать пары масла, во время моего массажа с тем же мускатным шалфеем?

Не страшно. Ему другую смесь сделаете - с кедром, пачули, например, а лучше он сам выберет - что ему по душе, вернее - по нюху. :D

Фирма Ароматика

Фирма несерьёзная и крайне некачественная. Если хотите терапевтического эффекта, то замените на какую-нибудь качественную фирму - темку про качество почитайте - клик, а ещё в путеводителе по конкретным фирмам расписано - это если быстро найти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно. Ему другую смесь сделаете - с кедром, пачули, например, а лучше он сам выберет - что ему по душе, вернее - по нюху. :D

 

Кедр говорите… думаю да… моему сибиряку это должно понравиться :pozdr: !!! Вот по нюху это уже сложнее

Фирма несерьёзная и крайне некачественная. Если хотите терапевтического эффекта, то замените на какую-нибудь качественную фирму - темку про качество почитайте - клик, а ещё в путеводителе по конкретным фирмам расписано - это если быстро найти надо.

Вы меня право озадачили…. :shok: Я, конечно, догадывалась, что всё не так уж просто, но чтоб настолько!!! Радует только одно, скоро подруга, с Московской области, приедет в гости, может, удастся через неё, заказать вам, ценный подарок для себя. :give_rose: Ну а пока буду искать "Икаров", интересно у них хоть есть дилеры приличные в нашем городе…. Ладно буду искать. :sorry: Спасибо что отвечаете не только своим клиентам :)

 

Вот ещё вопрос на засыпку … не могу уснуть особенно после любви. :wub: Как не странно чем лучше любовь тем тяжелее потом уснуть… :unknw: Что бы мне такого нюхнуть на-ночь глядя :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А город какой?

Вот ещё вопрос на засыпку … не могу уснуть особенно после любви. :wub: Как не странно чем лучше любовь тем тяжелее потом уснуть… :unknw: Что бы мне такого нюхнуть на-ночь глядя :blush:

Может лаванду, ромашку - на подушку? После любви, только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГ отвратительная :cray: так что отойду малёх и будем менять арома-тактику .... ;)

Заходи как отойдёшь. Думаю неразрешимых задач не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем ещё не разобралась но про себя докладываю! Судя по цервикальной слизи, (У меня очень много ЯБ в этом цикле) массаж с шалфеем и геранью чудесно справились с своей задачей. :yahoo: Я не могу прям нарадоваться на себя, вот жаль Виткеса я так и не нашла пока. Мы решили готовиться к ЭКО и я надеюсь сама сделать себе супер-овуляцию без всякой химии :P …. В следующем цикле наверно не буду мазюкаться дам Я отдохнуть да и постараюсь найти к тому времени Витекс. :help: Спасибо вам всем за поддержку, может кто-то ещё решает подобные проблемы давайте решать вместе :friends: пишите мне плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цервикальной слизи, (У меня очень много ЯБ в этом цикле) массаж с шалфеем и геранью чудесно справились с своей задачей. :yahoo:

Планёр, ты молодец просто! :give_rose:

А ЯБ - это что? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯБ (Яичный белок) это Выделение перед овуляцией идеальные для жизни сперматозоидов наличие ЯБ говорит о скорой овуляции! Что и было подтверждено сегодня на узи :good:

Изменено пользователем Планёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, Готовиться к Эко? При Эко вам ни один врач не станет "работать" с ароматерапевной овуляцией, да и с другой, неспланированной тоже. При ЭКО, овуляция вызывается направленно и медикаментозно. Если нет, то врач е серьёзный. При том при всё, что стоит это лечение немало.

До того как думать об ЭКО, лучше просто поддержать вторую фазу прогестероном, сразу после овуляции в течение 10 дней. Врач и выпишет этот прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...