Перейти к содержанию

Какую музыку мы любим?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

Puerka, ооочень многое, все зависит от настроения, твоего для восприятия, моего для советов) Если хочешь, могу прям все тебе скинуть :) А там уже разберешься :) Только куда?)

Скачать то я могу прям всё с торрентов. :D Просто люблю когда мне подкидывают что-то послушать. Вот "тёплых котов" подкинули прошлой зимой - так нравятся)) На прослушивание прям всего нужно время, но я как-нибудь постараюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про торренты я забываю, т.к. сама с ними не дружу))) А посоветовать для начала могу "Уходи, Февраль!", "Эйфория", "Отречение", "Колыбельная для Солнца", "Мы никогда не умрем", "Горизонт", "Когда ты грустишь" и "Я все еще здесь". Это из более оптимистичных и светлых, что первое вспомнилось))

 

Хотя моя любовь к Флёр началась с самой жестокой, так сказать, песни "Формалин")

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так чувства не сбивали, мне непонятно. :crazy:

А мне нравится "Шелкопряд", и вот такая манера исполнения. Более ранние песни иначе поет. "Теплые коты" тоже нравятся.

"Формалин" - жесть, неее, не надо такое слушать, картинки-то какие. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заинтриговали меня Флером! Скачала пока "теплые коты" (Puerka так эмоционально их отметила) - зацепило!

 

Куда приводят мечты, коротенько характеристику можешь дать на альбомы? Что скачать сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, так-то сложно советовать, какой альбом первым слушать) По мне так в каждом есть песни, которые я бы посоветовала послушать первыми. И как характеристику давать, я даже не знаю..) Везде есть и грусть, и свет) Но можно, наверное, начать с Прикосновения и Эйфории :) А вот Котов я, если честно, считаю самой попсовой у них песней :) По радио слышу, могу подпеть, а для прослушивания себе ее, пожалуй, ни разу не выбирала)

 

Тея, а у меня вот какие-то смутные воспоминания, что когда-то смотрела фильм с подобным Формалину сюжетом) Но оочень смутные, как о сне, который видела сто лет назад (и видела ли? или додумала? :) ). Вот интересно, откуда Пулатовой это приплыло.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, честно говоря, я предположила, что "коты" не отражение всего творчества, но все равно понравилось ( я кошатница сумасшедшая :D ). А "Эйфорию" уже скачала - будем слушать, знакомиться. Ну и "Прикосновение" значит на очереди, вроде как единомышленники в определенном музыкальном плане :rolleyes: , потому доверюсь вкусу знающего человека!

А в плане песен, они кажутся порой выдернутыми из общего контекста альбома, потому предпочитаю знакомиться сразу с альбомом (потом, естественно, возникают любимчики в нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, потом напиши, как тебе) А Коты хорошая песня и зимой актуальная, но какая-то она слишком на массовое восприятие расчитанная что ли, всегда у меня было такое ощущение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за годы работы на радио я стала почти "всеядная" в плане музыки:)

а вообще - по настроеиню. сегодня нравится Portishead. перед сном буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и качала! Всегда интересно что-то новое узнать. :)

Тут еще навеяло такое имя Deine Lakaitn. Не знакомо? На мой взгляд потрясающий вокал мужской, такой низкий, проникновенный. Особенно акустический альбом так и называется "Acoustic" 1995 г. Обожаю первую телегу "Love me to the end".

Направленность у проекта разносторнонняя: от фолка до попсы, электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, неа, не знакомо. Нашла его на своем любимом сайте с мп3, но акустического альбома нет :( Где еще можно скачать, кроме торрентов?) Или какой другой альбомчик посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka! :) Давно меня так ничего не цепляло, как Love me to the end! Пока ее одну слушаю, раз за разом)))

 

Щечки, а что у Portishead нравится? Мне скидывали "Undenied", "Nylon Smile" и "Machine Gun". Вот они очень нравятся. Еще что-то качала, но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня весь Portishead :blush: слушаю чаще перед сном, у меня в такое время восприятие шире. Мне очень нравится "Threads". Кстати,эта песня с того же альбома, что и "Nylon Smile" и "Machine Gun" :) Только концовку часто проматываю, она в меня ужас вселяет почему-то, мурашки по телу :)

 

"Undenied" тоже нравится. А еще с того альбома, откуда "Undenied", мне очень нравится "Western Eyes" :music:

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, рада, что понравилось! Мне тоже она больше всех нравится!

А вот с Fleur еще не поняла: альбом до конца прослушать не удалось, буду слушать еще. (У нас такая методв всегда присутствовала - новое слушать по-нескольку раз, чтобы объективно оценить музыку :D )

Хотя, конечно, очень приятная музыка, голос серебристый такой, тексты не глупые - это очень радует.

ЗЫ:А в голове "Волна" играет, так что зацепило :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Лично я слушаю исключительно Питерский рок (Шевчук,Кинчев,Цой,Бутусов и т.д.)

Конечно можно смело сказать что наш рок умирает сейчас только один Юра Шевчук и остался,жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, сижу с одним ухом в наушнике и ностальгирую: играют Cocteau Twins-Morning Star. тут же вспомнились: Оберманекен "Мвгнетизм" (из наших - супердекаданс -согласна с аннотацией на альбом, порой ассоциирует с Блоком - "стихи о прекрасной даме"), Death in June "But, what ends when the simbols shatter?" (потрясающая акустика и вокал - такой "акустик doom"),а еще Air, а еще Massive Attack "Mezzanine" - Это целый пласт в моей музыкальной жизни был "не тяжмет", альтернатива и параллель :). До сих пор балдею от них! Рекомендовал послушать в свое время хороший человек - ни одно из рекомендованных не вызвало неприятия!

 

Колдунья, пожалуйста! Извиняюсь, что так вовремя :sarcastic:

Изменено пользователем mamushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, мне нравится твой музыкальный вкус :)

можно лучше человека узнать, если знать, какую он музыку любит.

ты производишь впечатление глубокого, вдумчивого человека, совсем нелегкомысленного.

(и не только из-за музыки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки , :blush: , спасибо! А я продолжаю слушать в ухо Cocteau Twins! Как-то они окрыляют! Вокал бесподобный, на мой вкус, окрыляющий, отрывающий от земли, от повседневности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любящим музыку повезло - можно легко "окрылиться" :)

а вот о своих сестрах, например, я не могу такого сказать. они слушают русскую совсем попсовую попсу... ну, может, она их и окрыляет в какой-то степени, но я считаю, что от попсы эффект краткосрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не хочу обидеть людей, но не могу я "окрылиться" попсой! Для крыльев нужен либо текст, либо музыка,а в идеале и то, и другое - не могу этого найти в популярной музыке! :shok: Вот везде могу найти, включая этнику, а вот в попсе не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я им о том же говорю :) они не обижаются (или делают вид, что не обижаются), но при случае мне говорят, что то, что у меня в плеере - гамно, пардон за мой французский.

видимо, крылья очень отличаются. размахом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, спасибо за ссылочку. Послушала :good:

Я сейчас еще нахожусь в поиске нет определенного кумира в музыке.

 

 

не сотвори себе кумира.... это опасно, не праздные слова...

 

попсу и шансон не люблю.... попсу могу слушать в целом на массовых мероприятиях, куда от нее деваться нельзя. ну или еще могу слушать попсу типа Мадонны (она попса?)

 

слушайте, ну тут же все просто, почему массово народ любит попсу? знаете? это же два прихлопа-три притопа - ничего не напоминает? это ж не замысловатая музыка первобытных людей, которая способна вводить в транс легко поддающегося человека :) музыка вообще какая-то ни была вводит нас всех в транс, просто кому-то для этого нужно всего три притопа.

моя дочь любит слушать органную музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а я от органа засыпаю. Причём на раз. :blush:

Люблю Нино Катамадзе - мне по статусу положено. :lol: И ещё "старьё моё" - Bee Gees, Smokie, Secret Service... О, и Высоцкого тоже! :good:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадонна, в стиле поп, да, но ведь и попса попсе рознь :D бывает иногда идешь по улице, а мимо какой-нибудь машини донесется какой-нибудь шедевр - текст такой, что выть хочется. ни грамотности, ни смысла. падежи искаверканы, управление глаголов не соблюдено... я согласна, что иногда можно рифмы ради пожертвовать каким-то правилом, но когда это практически в каждой строке - это уже слушать невозможно.

 

О! Пока вспомнила заодно... можно процитировать отрывочек из песни? я когда ее услышала, у меня мозг закипел - специально полезла в интернет, чтобы текст найти, вдруг мне померещилось? а нет, я все правильно услышала:

 

Когда смотрел я на тебя, всё любовался,

И в глазах твоих одних я убиваюсь,(рифма :good::spiteful: )

Я мог читать по ним что ты желаешь,

Но я прошу одно, но ты – играешь.

Как подойти к тебе?

А я смеялась.

Как лучше сделать мне?

А я играла.

Я схожу с ума.

А ты не знал, что таких роз не везде достать. (:crazy: )

 

а вот припев (там мужской вокал чередуется с женским.. то есть, вокал - это громко сказано, потому что звучит как пение в караоке-баре)

 

Ты смеялась надо мной…

Я просила на свиданья синих роз.

Я искал, но не нашёл…

Я не знала, что возьмёшь ты всё всерьёз.

Ты смеялась надо мной…

Я просила на свиданья синих роз.

Я искал, но не нашёл…

Я не знала, что поймёшь ты всё всерьёз.

 

до меня не доходит... почему сначала "возьмешь всерьез", а потом "поймешь всерьез"? :wacko: :wacko: :wacko:

 

извиняюь, у меня сегодня "разбирательное по полочкам" настроение - сына репетирую по английскому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...