Перейти к содержанию

Какую музыку мы любим?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Девушки, тогда для вас профессиональный вопрос :) я современных певцов и певиц совсем не знаю. тут ехала в машине и по радио песня зазвучала, пела девушка на английском языке - попса попсой, ее слышала периодически, но кто поет не знаю. так вот внутри этой песни отчетливо шла мелодия из известной песни Цоя, сохранено все и мелодия и ритм полностью. я даже поперхнулась, когда ее раслышала, ну а мелодия самой песни другая. песню Цоя назвать тоже не могу, т.к. не смогла ее вспомнить из-за самой песни девушки. ой, не знаю, понятно ли объяснила. может вы мне подскажете чегой-то за иностранка такая ее пела и чего это за песня? мужу хочу поставить.

слышала кстати ее как раз на Энерджи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежая песня, или уже давно ее слышала? только девушка поет, без мужчины? песня целиком на английском? мне пока только "Пачка сигарет" вспомнилась, группа Лотос. но там и русские слова есть. еще подумаю, повспоминаю... у нас каверы нечасто крутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, вы из Курска? У меня знакомый, ведущий на NRJ Курск, я у него обязательно спрошу ;)

Щечки, я ведущей прямого эфира работала раньше, потом перешла на новости. Сейчас вот думаю над идеей авторской программы, но пока это на этапе "полёта мысли" и предварительных разговоров с программным директором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубничная, из Красноярска :)

слышала недавно, буквально неделю назад, песня относительно новая, полностью на английском, поет одна девушка, что-то типа аля Леди Гага, но это не она,думаю :) попса попсой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, нет, не она :) там девичий голос повыше был,а тут такой грудной ненмого, и тут совсем явно тема Цоя взучит,а там она более завуалирована была:) . ага, надо перетаскивать. сейчас гляну куда тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ее еще куча ремиксов, может, в ремиксах покопаться? или совсем не та песня, даже слова не те? но песня-то Цоевская та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеня Цоевская точно, а вто какая - не смогла понять из-за основной мелодии и женского голоса.

тут как-то сразу песню Цоя слышно, она прям выпячена, а ту я не сразу и расслышала. и как назло, езжу специально с радио и она мне не попадается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, либо Сольвейг говорила о той версии, что я нашла, либо в той песне, что ты слышала, мелодия совсем другой песни, либо "Кончится лето" использовали стопицоттыщ раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я музыку слушаю редко, к современным направлениям отношусь очень спокойно: они меня не раздражают, но и не цепляют. Есть несколько любимых групп, которые меня зацепили ещё в отрочестве или студенчестве, с тех пор так ничего и не изменилось. Из русскоязычных - это ДДТ, англоязычных по-больше будет :) - The Doors, Nirvana (смотрела худ. фильмы о Джимме Морисоне и Курте Кобэйне - понравились) и Мортен Харкет (А-НА). Их песни я часто пою "про себя", когда нужно абстрагироваться или настроение соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если бы мне повезло появиться на свет музыкальным инструментом, это была бы виолончель. Но игралась бы на мне не классическая или не современная академическая музыка, а тяжелый метал.) Соответственно, боготворю группу Apocalyptica (и челло-метал вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

весьма специфичны у меня музыкальные предпочтения, но все таки сводятся примерно все к жанру рока. из тех. кто играет давно или уже не существует люблю Кино, Крематорий(просто балдею от их музыки и текстов - Григорян все таки талантище, до сих пор классные вещи сочиняет), Аквариум, Машина времени - трепетно к ним отношусь, масса отличных песен нравящихся почти в любом возрасте, Ария - выборочно, слишком много пафосных вещей - но это их стиль, хотя в музыкальном плане хороши, Браво - и то, что пела Агузарова(все таки фантастический у нее голос) и то, что пел Сюткин - отличные песни для хорошего романтического настроения(всегда весной тянет их слушать), Монгол Шуудан - выборочно, Алиса - в основном нравятся ранние работы, нынешний Кинчев уже не тот, что был, Наутилус тоже люблю, все таки у них свой очень интересный стиль был. Чиж - прекрасные песни, просто супер, а как ему удаются народные песни...лучше всех! и в довершение, Сектор газа - кто бы что не говорил, но у Хоя был своеобразный талант и песни его я люблю.

 

из современных отдаю предпочтение Пилоту, в том числе сольному творчеству Ильи Черта - я бы даже сказала, что из современных исполнителей он лучший - музыка и тексты супер! Вполне могу послушать Сплин, Декабрь(не сказать что популярная группа, но музыка, тексты и особенно голос солиста мне очень нравятся), интересной группой еще назову Billy's band - как они сами называют свой стиль - алкоджаз - очень меткое название(голос с сильной хрипотцой, игра на контрабасе и саксофоне - РЕКОМЕНДУЮ хотя просто поинтересоваться, достойный проект).

еще питаю слабость к панкам и ска - F.P.G., Мамульки BEND, Элизиум, Ленинград и еще масса неизвестных команд - это музыка под настроение.

 

сама петь люблю, правда не слишком умею, но когда муж или папа берут гитару - меня не удержать, кстати помимо всего вышеназванного страстно люблю народные и просто известные песни некоторых композиторов (песню "Мохнатый шмель" допустим люблю очень - прям вздрагиваю, когда поют, и еще много таких).

 

совсем не люблю слушать попсу - под нее только танцевать, и еще не понимаю, как можно слушать клубную музыку и рэп - это не музыка, а какой то суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так давно познакомилась (по YouTube) с Ларой Фабиан. Была потрясена. Оказывается, она давно известна в мире как звезда большой величины, но в России ее только начинают узнавать благодаря концертам с Крутым. Послушайте, не пожалеете:

https://www.youtube.com/watch?v=x1i7pevupAM Это ее песня. Она сама пишет и музыку, и стихи, свободно разговаривает на четырех европейских языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно открыла для себя Zaz, у нас еще не особо они популярны, девочка-солистка очаровательная француженка

https://www.youtube.com/watch?v=Tm88QAI8I5A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень люблю зарубежный рок, рок&ролл, хард-рок, готик метал и т.д Самые-самые сейчас Никельбэк, Within Temptation, AC|DC, Тарья Турунен, Серж Таркиан и старые Найтвишь, ещё Мельница :wub: Когда хочется релакса слушаю Карунэш, Deva Premal, Snatam Kaur, а просто повеселиться йодли :yahoo: А рок слушаем всей семьёй, сыну только 6, уже разбирается где Мановар, Мэйден или Мальмстен поёт :D Очень не люблю попсу, особенно русскую, один плагиат и полная бездарность, а участники Дома2 вообще молчали бы :bad: , интересно хоть один представитель попсы ноты знает или голос кому-нибудь из них ставили? Яркий пример как делается эта фигня реалити шоу Мобильные блондинки, если кто смотрел помнят как их блеяние пытались компьютером исправить :sarcastic: . Искусством и талантом в частности тут не пахнет даже близко. Сама петь не умею, голоса нет вообще, максимум колыбельная сыну перед сном, поэтому не мучаю окружающих и являюсь просто слушателем(соседи правда страдают очень, что от музыки,не все понимают,что от громкости :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

За последние 2 недели неожиданно для себя открыла молодую, начинающую певицу Grace. Случайно наткнулась на ее дебютный сингл "When the lights go down", выложенный где-то на бескрайних просторах интернета, и буквально сразу же обратила внимание на необычный стиль исполнения, запоминающуюся аранжировку (что-то среднее между леди GAGA и последними работами Мадонны) и эффектный внешний вид самой певицы.

Уже потом, с еще большей неожиданностью для себя узнала, что это в действительности девушка из России (!), которую зовут Ксения Орлова, а сейчас она живет в Америке и покоряет тамошнюю поп-сцену. Действительно, неисповедимы пути шествия к мировому музыкальному олимпу талантов из России :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...