Перейти к содержанию

А Вы любите СЕЛЕКТИВЫ?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тея, :)

сорри за мою лень, сразу надо было посмотреть латинское название ambrette -

Hibiscus abelmoschus - т.е. о чем ты выше писала - гибискус-абельмош, или по-другому мускусная трава

гугл говорит, что он и в Индии водится :)

 

Абельмош (Abelmoschus) — растение из семейства просвирняковых (Malvaceae).

 

Мускусная трава, как назвал его Медикус. Оно представляет кустарник и растёт преимущественно в Ост— и Вест-Индии. Линней причислял этот род к Hibiscus. Один вид этого рода, растущий в Индии, Латинской Америке и Египте, Abelmoschus moschatus, Hibiscus abelmoschus имеет семена, сильно пахнущие мускусом, которые в торговле известны как семена абельмоши, абельмошевые, или мускусные зерна, и находят применение в парфюмерном деле.

 

Зёрна эти почковидны, с боков сплющены, 2—3 мм длиной, до 2 мм шириной, с выпуклыми коричневыми концентрическими полосками, промежутки между которыми морщинисты, темно-cеpогo цвета. Кроме мускусоподобного вещества, которое находится только в оболочке зёрна и в парфюмерном производстве применяется взамен более дорогого мускуса, зерно содержит слизь, белок, жирные и эфирные масла, окрашивающее смоляное вещество и т. п.

 

Мускусные зёрна особенно сильно выделяют свой характерный запах при нагревании или при потирании их руками.

 

Абельмошевые волокна, которые в европейской торговле известны более под названием «юта», суть волокна из коры того же Hibiscus abelmoschus. Они добываются со стебля названного растения до времени созревания плодов, имеют жёлтый льняной цвет, но под влиянием сырости делаются темно-коричневыми (вследствие образования гуминовых веществ). По тонкости своих волокон они стоят выше лучших сортов юты, которой они по прочности уступают. В конце XIX века они начали в больших количествах употребляться для выделки разного рода тканей и легко отличаются от юты совместным присутствием клеток луба и паренхимы, между тем как у юты последних недостаёт.

 

на АЗ абельмош перуанский, но эт не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень - двигатель прогресса! ;)

Интересно, как он пахнет. Настоящий мускус еще фиксирует ароматы, а вот будет ли растительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию

аромат - амбровый, мускусный, мягкий, цветочный

АЗ предлагает использовать в качестве нижней ноты и фиксатора

 

вобщем, хочется попробовать! единственно, есть гормональное действие, так что придется попробовать чуть попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из селективов зацепил пока только артизановский"Чай вдвоем". По мне ,так он больше мужской,чем женский. Поэтому купила мужу. Крид,Лютенс-пока ничего не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще парфманьяк.

из селективов обожаю Кейко Мечери, особенно Лукум, вкусняшка неимоверная.

Джо Малон нравится Нектарин

Монталь - Манга манго

 

еще очень нравятся эксклюзивные линии Шанель, Герлен выборочно.

 

а вот не пошли совсем - Гуталь, Артизан, Крид...

нравится Лютенс, но пока имею только Лукум евойный, присматриваюсь к остальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из селективов зацепил пока только артизановский"Чай вдвоем". По мне ,так он больше мужской,чем женский. Поэтому купила мужу. Крид,Лютенс-пока ничего не понравилось.

Чай у меня в любимцах ходит :)

 

 

а сейчас хочу Бондов до жути :mail1: в частности New Harlem Bond No9 - кофе, сигары, коньяк, шоколад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
бывает, что запах очень нравится, а "носить" на себе не получается, вот и можно обменятся...

 

О да..у меня был именно такой случай. Купила, но потом поняла, что не моё.

Но меняться не с кем оказалось :blush:. Пришлось продать одной приятельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет!селективы люблю давно и преданно.Из последних Frederik Mall - Musk Ravageur - ЧУДО!!! сейчас мимо меня не проходят ни мужчины, ни женщины - все спрашивают -что это? волшебство !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый аромат зимой Un Bois Vanille Лютена. Иногда даже незнакомые люди в общественных местах интересуются, а чаще слышу "а откуда так конфетами пахнет?" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Начиталась ваших отзывов и пошла вчера в Дуглас Риволи (ТЦ Европейский) тестить селективы. Терпения (и обоняния) хватило на Serge Lutens и Bond #9. Мне попалась очень хороший консультант, которая сама пользуется селективами, она устроила мне и еще одной покупательнице целый рассказ с экскурсом в историю создания ароматов (минут на 30, не меньше). К сожалению, у Лютена не понравилось ничего, видимо, не мое. Точнее, некоторые ароматы понравились на бумаге, на тело в конечном итоге нанесла 4 штуки, но на себе уже не понравилось ничего. Попробовала не менее десяти ароматов. Но не все. :D

Из Бондов попробовала только New Haarlem и Chinatown. Chinatown для меня сладковат. А вот New Haarlem очень понравился. В следующий раз нанесу на себя. Но все-таки меня берет сомнение - мне он кажется более мужским, чем женским. Хотя сейчас снова понюхала бумажку - по прошествии суток такой теплый запах! Прочитала на aromat.ru, что этот запах - "погружение в магическую атмосферу ночных кабаре и джаз-клубов, с их жаркими и страстными ритмами". Точно, у меня возникают ассоциации с джазовой музыкой. Выпускали бы их в меньших объемах, тогда бы точно купила.

Артизана в Риволи сейчас нет, а жалко. Буду искать в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!селективы люблю давно и преданно.Из последних Frederik Mall - Musk Ravageur - ЧУДО!!! сейчас мимо меня не проходят ни мужчины, ни женщины - все спрашивают -что это? волшебство !!!!!!!!!!!!!

ВОЛНА,а не могли бы Вы описать этот аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Serge Lutens и Amouage - моя страсть!!

Только вот далеко не многие понимают селективы. Я часто с этим сталкиваюсь. Интересно, кому-нибудь еще друзья говорили, что селективы полнейшая гадость или что-нибудь в этом роде. Меня такие отзывы обычно очень расстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

а Nasomatto ароматы, это селективы? Мне подарили Narcotik Venus, сладкий, чем-то смахивающий на амаридж....но действительно наркотик, не могу им нанюхаться, обволакивает. Хотя это тот запах, который либо очаровывает, либо категорическое "фууу". Очень своеобразный и определенный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

На просторах рунета нашла сайт, интернет-магазин, где можно купить селективы обьемом 5мл, 10мл. Как думаете, может это быть подделкой?? Мне так интересно попробовать, тем более что небольшой обьем удобен, если вдруг аромат не подойдет. Но вот сомнение... Ведь сложилось впечатление что это очень редкий зверь :D а там все почти выше названные марки можно заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
QuantumSatis, темка отличная :good:

Можно как-то узнать в каких городах России есть такие салоны, типа Парфюмеръ???

сейчас селективы перекачевали в кучу интернет магазинов и вот теперь определи настоящий парфюм,хотя амуаж заказывал вроде нормальный а там кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
из селективов больше всего люблю Сержа Лютена. Мои любимые его творения - Дуб, Шипр Руж, Гри Клер (извините что по-русски), все его ароматы - это что-то нереальное, и сам он - настоящий Мастер с большой буквы.

Ой-ой-ой, всё моё любимое! :pozdr3:

А ещё Фемини дэ буа - это любовь с первого вдоха. Я вычислила, что больше всего в букете мне нравится абсолю атласского кедра. Не знает ли кто-нибудь можно ли достать абсолют, совершенно идентичный нотам из фемини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А кто может дать оценку этому аромату - Serge Lutens Un Bois Vanille? Мне по описанию он уже нравится, понюхать нет возможности, а так заказывать страшновато :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У Лютенса всё очень тяжелое и восточное, ну или почти всё)). В Ванильном Лесе готовьтесь к ванильному облаку.

Насоматто - не просто селектив - , а ниша даже.

В фемините кедра не очень много. Возьмите того же Лютанса - Кедр - и поймете, что наверное, не кедр вы любите в Фемините. Феминита - восточная красотка, густая древесно-специевая. Абсолю этого быть не может. т.к. там компонентов не один десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Люблю. Покупаю и прошу в подарок только их.

 

Фавориты: Чай вдвоем, Лартизан, Мандрагора (не помню фирму, аник гюталь?), Белая Волчица Лютена.

Теперь мечтаю о Вода, Сержа Лютена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...