Перейти к содержанию

Готовые композиции


Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу вашей помощи,как знатоков) какие восточные духи можно составить из (апельсина,корицы,жасмина,розы крымской,иланга,ладана,имбиря индийского,черного перца, лавзеи,гвоздики,мирт, розовое дерево,лавр,кипарис,кориандр,лимон,пачули,нероли) - просто масло есть,хочется чего-то восточного,но что из имеющегося мешать,ума не приложу. пробовал иланг 5к, бергамот 3к, герань 2к, сандал 3к, гвоздика 2к. - запах шикарный. но что еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • Ответов 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Розовое дерево и бергамот -1:2. Аромат - прохладный, лёгкий, нежный. Эмоциональное воздействие - повышает коммуникабельность, заряжает энергией и оптимизмом, усиливает воображение и чувственность. Целебное действие - прекрасно помогает при депрессии и сильных головных болях, стимулирует иммунитет.

А я такие делала,мне очень понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fejjja, я тоже люблю эту комбинацию - сейчас я пользуюсь так - розовое дерево, бергамот, лаванда и нарцис. Аромат зашемляющий :D

 

Кашемир, я пользовала жасмин, мускус и сандал. Очень хорошая комбинация. Но есть разные видов мускуса (белый, красный) - они обычно синтетические. Есть запрет над производством натурального мускуса (убивают животные для железы). Имейте ввиду это и пользуйтесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Улучшение настроения:

"Весенний цветок"

10к болгарской розы

10к нероли

10к герани

4к мимозы

3к апельсина

4к римской ромашки

3к бергамота

3к базилика мелкоцветного

3к сандала

 

"Летний бриз"

10к бергамота

10к мелиссы

10к нероли

5к лаванды

5к петитгрейна

7к ладана

3к можжевельника

 

"Элексир жизни"

15к мелиссы

12к абсолют розы

7к кипариса

5к розового дерева

5к пачули

3к римской ромашки

3к вербены

 

Запахи - стимулы:

"Встань и иди"

10к бергамота

10к кориандра

7к жасмина

7к петитгрейна

6к нероли

5к черного перца

5к лимонного эвкалипта

 

"Прянный блеск"

10к грейпфрута

10к имбиря

10к инланг-инланга

10к мелиссы

5к пачули

3к кардамона

2к базилика мелкоцветного

 

"Полная готовность"

10к розмарина

10к лимона

10к герани

10к можжевельника

5к гвоздики

5к базилика

 

Д. Фаррер - Холлс "Ароматерапия"

(продолжение следует) :mail1:

 

Интересные композиции, мне приглянулась "Полная готовность")) Хочу приготовить такие духи. Есть 95% спирт... Но в каком объёме его нужно брать? Может кто-нибудь знает? Подскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к розмарина

10к лимона

10к герани

10к можжевельника

5к гвоздики

5к базилика

я такие пропорции где-то на 50 мл. спирта беру. Но брызгаю немного на себя, аромат насыщенный получается, если хотите по-слабее можете больше брать. Если промахнулись - можно или долить спирта, чтобы развести, или эфиров добавить если кажется, что слабова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к розмарина

10к лимона

10к герани

10к можжевельника

5к гвоздики

5к базилика

я такие пропорции где-то на 50 мл. спирта беру. Но брызгаю немного на себя, аромат насыщенный получается, если хотите по-слабее можете больше брать. Если промахнулись - можно или долить спирта, чтобы развести, или эфиров добавить если кажется, что слабова-то.

Спасибо) буду эксперементировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Запишу, чтоб не забыть. Сегодня сотворила на масляной основе (руки чешутся, спирта не дождалась))) где-то мл 7, наверное.. Как там через месяц будет, пока не ясно, но пока нравится.

 

Ирис (20% в жожоба) 8 капель

Розовое дерево 3

Герань (Бурбон) 4

Иланг-Иланг 19

Розмарин 3

Апельсин 15

Лимон 4

 

Первые ноты вообще супер- и свежий, и сладкий, сложны; минут через 10 начинает горчить чем-то терпким; затем что-то сладко-горьковатое...

Настоять нужно, может сильно измениться со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Хочу сделать что-то подобное моим любимым духам марки Килиан! Кто пользовался - поймет, я думаю! Практически весь парфюм этой марки потрясающ! У меня сейчас заканчивается "Хорошая девочка становится плохой",

состав (скопировала с сайта):

  • Верхние ноты: Роза, Жасмин, Османтус
  • Ноты сердца: Тубероза, Нарцисс
  • Заключительные ноты: Амбра, Кедр

Но я для начала хочу сделать мужские духи: по составу "Kilian Back to Black perfume": мед, кедр, дуб, пачули, миндаль, лабданум, ваниль, табак, бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, кориандр, ромашка и олибанум.

Что-то у меня уже есть, что-то закажу. Однако в продаже на Аромашке не нашла: шафран, кориандр, олибанум, лабданум. Последние два вообще не поняла - что это такое? )) Как думаете, может без них попробовать?

И пропорции покритикуйте, пожалуйста, поскольку я не совсем разобралась пока в "верхних" -"нижних" нотах )))

 

На 30 мл спирта:

Абсолют меда 10 к, ЭМ кедра - 5 к, дуба - 5 к, пачули 6 к, Абсолют табака - 6 к, ЭМ бергамот 6 к, мускатный орех 3 к, кориандр 3 к, миндаль 3 к.

 

Остальные включать не буду наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь только с этим:

олибанум, лабданум. Последние два вообще не поняла - что это такое? ))

Первый ладан, второй ладанник.

Миндаль явно не базовое масло (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тея, я так и проняла про миндаль, спасибо! )) Специально заходила сверялась с ассортиментом магазина! А ладан - у него какой запах? Это про него здесь пишут "церковный" , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

На 30 мл спирта:

Абсолют меда 10 к, ЭМ кедра - 5 к, дуба - 5 к, пачули 6 к, Абсолют табака - 6 к, ЭМ бергамот 6 к, мускатный орех 3 к, кориандр 3 к, миндаль 3 к.

 

Остальные включать не буду наверное ...

 

Сделала свои первые духи только что!! По вышеуказанному рецепту, только модифицированному ))) Абсолют меда я так и не купила, вместо него добавила Перуанский бальзам. Дуба тоже нет и кориандра. Спирта было 20 мл, я подумала, что если будет мало - добавлю еще.

В общем, пока настаивается, но уже сейчас чувствую, что получилось!!! Действительно запах очень похож на мои любимые (мужские) духи Киллиан!!!

Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, меня заинтересовала эта тема, хочу попробовать воспользоваться рецептов вот этим

Бергамот-5

Грейпфрут-3

Сандал-1

Пачули-2

Но у меня возникает несколько вопросов. На слишком высокое качество я не претендую, туалетную воду дороже 500 рублей никогда не использовал,делаю для себя.

1)Можно ли использовать эфирные масла , которые продаются в аптеке за 30-70 рублей, подозреваю что синтетические?

2)Можно ли вместо чистого спирта использовать что либо другое, например муравьиный спирт, или это кардинально испортит запах?

3) Можно ли добавить сюда глицерин для устойчивости аромата, читал в другой статье что помогает. Не повлияет ли это на конечный аромат, стоит ли вообще его использовать, или это лишнее. Большое спасибо за ответ, как вы понимаете, я в этом совсем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerghek, скажу свое мнение

1. можно если запах нравится, но ваши духи потом будут не соприкосаться с кожей - шарфики, одежду. может быть раздражение или аллергия на синт. или некачаственные масла.

2. можете купить водку и на ней делать - у меня был удачный опыт нескольких своих духов, запаха водки не будет, у меня растворялись эфиры.

3. с глицирином не работала в таком плане, мне эта идея не особо нравится - может загустить консистенцию как мне кажется

Изменено пользователем MouseHouse
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я смотрю, на форуме большинство участников- женщины. Приятное общество! :give_rose:

 

Жаль, что не многие мужчины (на любительском уровне) занимаются натуральной парфюмерией, т.к. среди мировых профессионалов-парфюмеров- почти все мужчины (так же как и среди поваров).

Женщины идеальны, как пользователи конечной продукции. :) Это личное мнение.

 

Но и мужчины- тоже пользователи. И об этом не надо забывать! :) Большинство смесей, обсуждаемых здесь- более женские. А где мужские? :)

 

Эксперементируя с эфирными маслами, составляя собственные формулы, в надежде получить запах, который не стыдно "надеть" на себя, я извёл литры первосортных эфирных масел. И самое сложное- пропорция!!!

Дело в том, что я использую настолько дорогое и высоко-качественное сырьё, что любое из масел можно употреблять внутрь. Конечно в унитаз я не вылевал "результаты экспериментов"- десятки бутылочек (не хуже, чем приведённые здесь "смеси победителя", "Афродиты" и др.) стоят на полке и ждут своего применения для арома-ванны и дезодорирования комнат в период инфекционно-вирусных заболеваний. :D

 

Я пришёл к тому, что мне гораздо проще составить более-именее приличный женский аромат, чем мужской. Хороший мужской аромат сделать чертовски сложно. Не знаю почему. Может я излишне требователен...

 

Но несколько мужских вещей, которые понравились (с натяжкой) даже самому мне, всё же получилось. Самое интересное, что во всех них всего несколько составных частей. Чем меньше тем лучше! Всё-таки Природа- лучший парфюмер!

 

Я могу поделиться этими формулами. Если хотите сделать парфюм своему мужчине, можете воспользоваться. Единственная оговорка- слово "мужской парфюм" для меня- мужественный, энергичный, насыщенный, солидный, элегантный, но в меру "грубоватый". Т.е. это не те десятки "мужских" цветочно-цитрусовых водичек, на которые сейчас, к сожалению, ввели моду почти все мировые парфюмерные компании. Они в лучшем случае могут называться "юнисекс", т.е. для людей-гермофрадитов, но не для Мужчин.

 

Вот одна из формул.

 

 

Базовая формула.

 

Бергамот-5

Грейпфрут-3

Сандал-1

Пачули-2

 

 

Версии.

 

1) Если Ваш мужчина (или Вы на нём) любит более сладкие, бальзамические запахи, то в эту смесь можно добавить 1 к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама).

 

2) Если хочется получить ещё более "мужественную", сильную композицию, то можно к "базовой формуле" добавить 1 к. Кедра ("Кедр Атласский"! Не путать с Juniperus Virginiana, который часто тоже обозначают как "Кедр").

 

3) Кому-то может понравиться и аромат, полученный, если в "базовую формулу" добавить и 1к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама) и 1.к. Кедра.

 

 

Рекомендую использвать в виде Eau de Parfume или Eau de Toilette. Будет более равномерное нанесение на тело. Но для этого нужен не 70% спирт, а 96%!

 

Eau de Parfume.

Нужно взять 1 часть готовой смеси эфирных масел и 3 (для более слабого- 4) части спирта.

 

Eau de Toilette

Нужно взять 1 часть готовой смеси эфирных масел и 5 (для более слабого- 6) частей спирта.

 

Использовать в распылителе.

 

Помните, что Бергамот и Грейпфрут- фототаксичные масла, т.е. в солнечную погоду, не стоит наносить на открытые части тела.

 

Удачи, милые дамы! :pozdr:

 

ОБЪЯСНИТЕ что значит взять 1 часть масел и 3 части спирта ? ЕСЛИ можно ответить в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу поделиться одним из свои удачных (на мой нюх) рецептов. БОльшая часть, увы, представляет собой не бог весть что - смесь невнятную.. А тут неплохо получилось, и даже, мне кажется, очень неплохо.

Все в жожоба, процентов 20 концентрацией.

Абсолюты растворяла в масле тоже, и некоторые эфиры (типа жасмина и розы). Но здесь для удобства приведу в перерасчете на чистое неразбавленное ЭМ.

Сандал 10 кап

Мимоза абсолют (тут никак на чистый абсолют не переведу- доливала жожоба с 2 мл твердого абсолюта до 5мл пузырька, настаивала конкретно в этом случае недолго - дня 3) - примерно 0,7 мл масла (сам твердый абсолют не растворился, так что не такая уж запредельная концентрация там мимозы была - но все равно ощутимая)

Роза 11 кап (да, да, жалко - но результат не разочаровал)

Апельсин сладкий 23 кап

Жасмин самбак 4-5 кап (в перерасчете на неразведенное эм)

Ваниль 1-2 кап абсолюта

Мирра 2

Гвоздика 2

Нероли 1-2 кап

Иланг-иланг экстра 3 кап

Имбирь 1 кап (не обязательно, имхо)

Лимон 3 кап (тоже не обязательно)

Ирис 5 кап годами выдержанного настоя абсолюта в жожоба (2 мл до 5 мл) (полностью растворился)

 

В общем, это сказка! Я балдею.. Итог чем-то напоминает аромат фрезии.. Теплый, цельный, женственный, сладкий с легкой терпковатой горчинкой... Красивее всего раскрывается в "теплых" местах тела - у меня только в зоне декольте)) (руки вечно ледяные, а на шее масло не люблю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, к сожалению, даже наличие хорошего на вид состава не гарантирует приемлемого результата) Иногда намешаешь, вроде, всего такого хорошего - а на выходе бог знает что... Заметила, что цветочные композиции мне всегда портит лаванда. К сладко-цветочным ее ни за что нельзя) и еще герань и бегамот.. Из них, наверное, что-то свое надо, с цитрусами..

И очень полюбила сандал! Недавно приобрела - потрясающий аромат... Берегу его, абы куда не капаю..) в указанной смеси он один из главных героев, ощутим.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, герань вообще своеобразная. Кстати, в бергамоте много "того же", что в лаванде. Может, поэтому так же и ложится.

Я себе дез делала, эм в основном, конечно, по проблеме, но и цветочные были. Так мне сказали, что я специями пахну (а специй там не было!).

 

Мускатный шалфей тебе удается встраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...