Перейти к содержанию

Забавные картинки и фото приколы


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

springluch, а фиг знает :rolleyes: Помню, пытался один человек ее как-то на составные части разобрать (может, не совсем так, я в этом не понимаю)), ничего не вышло, т.е. не было понятно, в какую сторону направлено ее движение.

 

fire-cherry, ты знаешь, а вот те картинки мне так и не дались..) А виснет как? Как у меня?

 

Вот здесь есть интересные комменты: _https://blog.selfrealization.ru/?p=86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла...из-за того, что она у меня притормаживает, я в итоге разгладела, что она вообще не делает полный оборот, а только полоборота в одну сторону и снова назад в другую...отсюдаи иллюзия что она крутиться то в одну то в другую сторону. при чем у меня она притормаживает и за ней как бы тень движется множественная, т.е.просто контуры, вот благодаря им и создается иллюзия полного оборота. когда включаешь на большой экран, эти контуры пропадают и тогда действительно кажется,что шайтан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, совершенно верно. Вроде как на семинаре Пугача еще поднималась тема. :)

Ага, Пугач эту картинку для теста на лево-право-полушарность использует постоянно. До семинара 30-50 процентов могут "вращать" девушку как захотят, конце семинара уже 90-100%. А он самый главный спец в амбидекстрах :)

А чтобы не было споров вот ещё картинка на эту тему:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная фотография! Обработка удивляет и восхищает. Надо ж так суметь "закрутить" без искажения фигурок людей. :)

Картинка и правда красивая. А делается это легко, одним кликом мышки при наличии фотошопа и специального плагина к нему. В наш цифровой век даже думать не надо, все мысли уже в программу забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла плагин, которым можно всё закручивать, как на аватарке у fire-cherry

Скачать его можно здесь:

https://depositfiles.com/ru/files/6076198

Чтобы установить, надо из архива скопировать файл Flexify-236.8bf в фильтры Фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Пугач эту картинку для теста на лево-право-полушарность использует постоянно. До семинара 30-50 процентов могут "вращать" девушку как захотят, конце семинара уже 90-100%. А он самый главный спец в амбидекстрах :)

А чтобы не было споров вот ещё картинка на эту тему:

:D

Упс... :blush: не поняла смысл этой картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла плагин, которым можно всё закручивать, как на аватарке у fire-cherry

Скачать его можно здесь:

https://depositfiles.com/ru/files/6076198

Чтобы установить, надо из архива скопировать файл Flexify-236.8bf в фильтры Фотошопа.

 

Ninelle, здорово вы в графических редакторах разбираетесь, видимо :) я думала тоже, что это в фотошопе как то сделано, но я в этих программах ничего не понимаю. только самые элементраные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная фотография! Обработка удивляет и восхищает. Надо ж так суметь "закрутить" без искажения фигурок людей. :)

 

Мне кажется, что здесь объектив специальный - "рыбий глаз" или "фишай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь объектив специальный - "рыбий глаз" или "фишай".

ОООО, Ань,а ты разбираешься в фототехнике :shok: Поражена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, Ань,а ты разбираешься в фототехнике :shok: Поражена :)

 

Ну, я не разбираюсь, я просто немного сейчас увлеклась фотографией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбий глаз" иначе снимает, он тоже круглый, но искривляет изображение по периметру. А в данном случае фигуры все прямые, закручена часть фотографии. Это обработка, имхо.

Вот тут статья про объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился тест с балериной. У меня, у мужа и у дочери она крутилась по часовой стрелке, у сына - строго против часовой и никак не иначе, и все мы неправильно смотрим, т.к. она ну никак не может крутиться по часовой.:sarcastic: Первый раз мне понадобилось минут 20 чтобы раскрутить её в другую сторону. Сейчас для этого достаточно нескольких секунд. Сначала она у меня крутится по часовой стрелке, потом мне нужно мысленно себе сказать: " а теперь крутимся против часовой", или "теперь крутимся вправо". Без этих указаний она у меня крутиться не хочет. :girl_crazy:

Заинтересовало. :yes: Пошлите меня пожалуйста куда надо ;) Уж очень хочется почитать и попытаться вникнуть в суть всего этого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головокружительный эффект Droste

 

"Смотрю в тебя как в зеркало, до головокружения", - строчка этой песни как нельзя лучше подходит к подборке данных фотографий.

 

Технический термин для иллюзии, используемой в этих фотографиях, - "эффект Droste". Такое название эффект получил в 1904 в честь, как ни странно, пакета какао марки Droste. Картинка, демонстрирующая эффект Droste, изображает меньшую версию себя в месте, где подобная картинка должна была появиться. Эта меньшая версия в свою очередь изображает еще более маленькую версию себя в том же самом месте, и так до бесконечности. Если долго вглядываться в эти фотографии, можно досмотреться до головокружения.

эффект_дросте.jpg

 

эффект_дросте1.jpg

 

эффект_дросте2.jpg

 

эффект_дросте3.jpg

 

по этой ссылке есть еще несколько интересных фото

https://the-best-of-thebest.diary.ru/p94247021.htm

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне понравился вот такой котя...

 

 

кошка.jpg

 

....хочу жить в таком городе с такими уютными улочками...

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю ходить пешком, а по таким улочкам грех не походить. не то что по нашим. то ли улица, то ли помойка, то ли задворки не понять чего...

помню, жила когда на Дальнем Востоке, в городок переехали не так давно. Так я его пешком весь обходила - изучала.

кстати и Красноярск почти весь пешком прошла 13 лет назад. Даже на Соло 50 (кто знает где это у нас) забредала и все пешком.

прошу прощения за офф.

 

да, коту можно и улыбку, хотя он мне больше стража какого напомнил. :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где у нас Соло 50? К сожалению город далеко не весь живописный, чтобы получать удовольствие от таких прогулок вдоль и поперек. Я не весь прошла, но походила. Не всегда нравился процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где Водники, нижний район, он так называется :) "не всегда нравился процесс"... это мягко сказано. на том же Соло 50 по обочинам пришлось так пыли и грязи поглотать , а мимо груженые и грязные грузовики.а еще и по жаре. тяжело давался хлеб студенту :) С тех пор только центр сильно изменился в лучшую сторону и там можно гулять пешком :)

а по красивым улочкам я бродила в Прибалтике и получала несказанное удовольствие :) До сих пор помню эти мощеные улочки... А, еще в Питере и в его пригородах... тоже было в удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, коту можно и улыбку, хотя он мне больше стража какого напомнил. :)

А мне мысленный вопрос кота: "Ты всё ещё хочешь кастрировать своего котика?"

Там на табличке написано: "Ветеринарная хирургия", кастрация наверное самая распространённая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, некоторым это явное облегчение :blush: и не только хозяевам :)

хотя, наверное . Пуэрка,ты права, смысл картинки похоже в этом :)

мне сам котя очень понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...